Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Как убрать иконку щитка с иконок приложений ?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Как убрать иконку щитка с иконок приложений ?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень интересует вопрос как убрать иконку щитка (иконка контроля учетных записей) с иконок приложений.
Они совершенно не эстетичны и портят иконки. Отключение оповещений контроля учётных записей ничего не изменило.
С иконками стрелочек ярлычков разобрался, а вот с щитами никак, нигде про это не пишут.

Подскажите где что поправить в реестре чтобы заменить эту иконку на пустую и расправиться с ней навсегда.


Внимание! Предлагаемое в этой теме решение сводится к отключению контроля учетных записей. В результате вы, например, не узнаете, когда [вредоносное] приложение запускается с полными правами. Ликбез тут: Так ли страшен контроль учетных записей?

Отправлено: 02:38, 13-02-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Herbstmorgen, варианта, чтобы избавиться от всех и разом я тоже не нашел.

Можно реализовать способом №4 (утилита для автоматизации).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:00, 13-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, попробую.

Отправлено: 04:23, 13-02-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Herbstmorgen:
Подскажите где что поправить в реестре чтобы заменить эту иконку на пустую и расправиться с ней навсегда. »
Реестр - не волшебная палочка, не стоит возлагать на него большие надежды. Значок щита накладывается на значки приложений в том случае, если их запуск требует полных административных прав. Контролируется это вовсе не системой, она лишь распознает то, что заложили в программу разработчики при помощи манифеста. Грамотно спроектированное приложение (требующее полных прав) должно содержать манифест, чтобы пользователь сразу видел, какие права требуются приложению. Отсюда вывод - реестр вам не поможет, ибо все зависит от реализации в конкретном приложении.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:16, 13-02-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Я присоединяюсь к теме, так как в Windows 8 pro, точно такая же проблема. Я перепробовал все, что написано в данной теме, но не помогло. Значки шита продолжают отображается. Если изменить имя папки, то значки пропадают. Я же хочу имя папки оставить без изменения, а значки шита, чтобы пропали?
Пример, как удалить значки в Windows 8 pro:
1. Нужно отключить UAC.
2. Перезагрузить компьютер.
3. Зайти и проверить параметры UAC.
4. Потом Win + R и набрать Gpedit.msc, для того, чтобы открыть редактор локальной групповой политики.
5. В редакторе идти по маршруту:
6. Конфигурация компьютера - Конфигурация Windows - Параметры безопасности - Локальные политики - Параметры безопасности - Контроль учётных записей: все администраторы работают в режиме одобрения администратором - Отключить
7. Перезагрузить компьютер.
P.S. Значки действительно пропали, но перед этой процедурой, которая описана выше, я запускал программы со значками шита, и соответственно, которые программы не запускал и с тех значки шита пропали.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:42, 23-12-2012 | #5


Аватара для Xiuss

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А после отключения UAC сменить значок никто не пробовал? На тот же самый, кстати.

-------
Интуицией называют способность некоторых людей за какие-то доли секунды ошибочно оценить ситуацию.


Отправлено: 20:50, 16-01-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bruse:
Здравствуйте! Я присоединяюсь к теме, так как в Windows 8 pro, точно такая же проблема. Я перепробовал все, что написано в данной теме, но не помогло. Значки шита продолжают отображается. Если изменить имя папки, то значки пропадают. Я же хочу имя папки оставить без изменения, а значки шита, чтобы пропали?
Пример, как удалить значки в Windows 8 pro:
1. Нужно отключить UAC.
2. Перезагрузить компьютер.
3. Зайти и проверить параметры UAC.
4. Потом Win + R и набрать Gpedit.msc, для того, чтобы открыть редактор локальной групповой политики.
5. В редакторе идти по маршруту:
6. Конфигурация компьютера - Конфигурация Windows - Параметры безопасности - Локальные политики - Параметры безопасности - Контроль учётных записей: все администраторы работают в режиме одобрения администратором - Отключить
7. Перезагрузить компьютер.
P.S. Значки действительно пропали, но перед этой процедурой, которая описана выше, я запускал программы со значками шита, и соответственно, которые программы не запускал и с тех значки шита пропали. »
проблема решилась,все значки с щитом пропали
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:29, 11-05-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не обязательно делать пункты 1, 2, 3 т.к. UAC отключится сам после изменения конфигурации безопасности.
На тех ярлыках, где значки не пропали, нужно просто сменить значок на тот же самый и "щит" пропадет.

Последний раз редактировалось Himeter, 19-05-2015 в 18:30.


Отправлено: 18:03, 19-05-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Фигня всё это... Вместе с отключением значка щита пропадает возможность пользоваться приложениями Modern-интерфейса.Есть ли какие нибудь способы без жертв?

Отправлено: 11:36, 11-09-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bulgakov.serj@vk:
пользоваться приложениями Modern-интерфейса »
А их и нет вообще в обсуждаемой в данном форуме версии Windows.

Отправлено: 11:57, 11-09-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Как убрать иконку щитка с иконок приложений ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как скрыть иконку в трее??? er-net Microsoft Windows Vista 16 05-03-2016 00:27
Ошибка - При запуске приложений появляется консоль... (как убрать?) dIgItAL Microsoft Windows 2000/XP 3 09-12-2008 12:29
Интерфейс - Как изменить иконку ярлыка по умолчанию? ALEXEY_DFD Microsoft Windows 2000/XP 2 17-06-2008 23:10
Как удалить лишнюю иконку из Control Panel Igor Laptev Microsoft Windows 2000/XP 7 17-11-2005 22:49
Нет иконок на раб. столе, размер иконок Unixman Microsoft Windows 2000/XP 6 21-07-2003 10:14




 
Переход