Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg-2.txt
(6.8 Kb, 6 просмотров)

okshef
Ты как всегда на высоте. Великий тебе респект и уважуха. Мультизагрузчик восстановился в классическом виде. Обе системы загружаются нормально. Остался единственный вопрос по языку меню загрузки системы, но это уже в другой теме. С нетерпением жду подсказки.

Отправлено: 16:05, 11-10-2012 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребята,мне нужно восстановить прежнее меню выбора ОС.У меня на компьютере вообщем были 2 оси,ХР и 7.Потом решил потестить Windows 8,скачал дистирибютив восьмерки и начал ставить из под Windows 7.И восьмерка поставилась как третья система.Но дело в том,что в меню выбора ОС при загрузке появился новый элемент под названием Предшествующая версия Windows,хотя ее там не было до того,как я поставил Windows 8(то есть,там были Windows XP,Windows 7,Windows 8 и Предшествующая версия Windows).Решил проверить,что это,но загрузка не происходит,комп перезагружается.Хотя,остальные системы грузятся нормально.Потом решил убрать этот нерабочий элемент с помощью EasyBCD,установив на Win 8(версия программы самая последняя,с поддержкой восьмерки).Удалил В этой программе Предшествующая версия Windows,перезагрузил комп и меню выборя осей стал таким (правда,оси у меня написаны иначе,это я так ,к примеру из Google картинку взял).Хотя,раньше меню выглядело так.Можно ли вернуть прежнее меню?

Отправлено: 09:22, 22-10-2012 | #92



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hydrogen001@fb, вы не увидели или проигнорировали текст первого сообщения этой темы, в частности все что после фразы
Цитата okshef:
Внимание - обязательно к исполнению! »

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:25, 22-10-2012 | #93


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast,
Цитата Blast:
Как вернуть меню загрузки Windows 8 к состоянию “по умолчанию”
Достаточно одной команды

bcdedit /set {current} bootmenupolicy standard »
Пробовал эту команду - меню выбора ОС осталась та же

Отправлено: 19:10, 22-10-2012 | #94



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hydrogen001@fb, еще раз прочтите шапку темы, красный шрифт особо приметен, как мне кажется

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:54, 22-10-2012 | #95


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(6.0 Kb, 14 просмотров)

Я очень извиняюсь
http://my.mail.ru/mail/hydrogen6630/.../_myphoto/1095

Отправлено: 08:04, 23-10-2012 | #96


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hydrogen001@fb, давайте для начала почистимся: в командной строке с правами администратора выполните:
Код: Выделить весь код
bcdedit /delete {7e46d63e-f00d-11e1-8ce8-c555b983fa32}
bcdedit /delete {1f8184a5-14de-11df-9734-f08c6d8c50b0}
bcdedit /delete {7e46d63f-f00d-11e1-8ce8-c555b983fa32}
Окно коандной строки не закрывайте.
Затем папке BOOT вашего установочного диска Windows 8 найдите файл bootsect.exe, с нажатой клавишей Shift нажмите по нему ПКМ и выберите пункт "Копировать как путь". Перейдите в ком. строку, ПКМ - вставить, допишите к вставленному /nt60 ALL. У вас должно получиться так
Код: Выделить весь код
"путь_к_bootsect/bootsect" /nt60 ALL
Нажмите Enter, перезагрузитесь, проверьте меню, сделайте новый файл bcdcfg.txt

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:22, 23-10-2012 | #97


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите если windows 8 не рагружается как попасть в вот это меню?


Отправлено: 15:52, 23-10-2012 | #98



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Загрузиться с установочного носителя (USB или DVD) и выбрать опции восстановления на экране установки. Следующий экран после выбора языка, левый нижний угол:

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:02, 23-10-2012 | #99


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Загрузиться с установочного носителя (USB или DVD) »
Значит F8 полностью уничтожили, Microsoft снова решил почудить.

Ещё одна хорошая новость, по прошествии недели после установки вин8 отказался грузится, был не дома, F8 нет, по привычке вставил диск и сделал востановление с сохранением файлов, загрузился и о а где мои программы, и за чем мне теперь компьютер с собой, браво Microsoft.
Лавры Apple покоя не дают, но за чем же только дурное перенимать.

Последний раз редактировалось Neizvestnyi, 23-10-2012 в 16:26.


Отправлено: 16:19, 23-10-2012 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход