Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Интересная тема с заменой проца.

Ответить
Настройки темы
Интересная тема с заменой проца.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: stokoz
Дата: 08-12-2019
Привет. Решил обратиться за советом так как голова пухнет.
Не могу справиться с fx 6300. Изначальные параметры системы:
Атлон х3 455
m5a78l-m lx
Goodram IRDM 120GB 2.5" SATAIII
И hdd на 500 гб.
Ssd взял недавно. Там и там поставил win 7 и все было ок.
Решил прикупить fx 6300. Вставил и винда на ssd перестала грузиться (зависает). Думаю хорошо, что оставил на hdd винду. Загрузился все ок проц не глучит,мало ли чего думаю ссд выбило, решил переустановить винду на ssd. Беру один образ - под конец установки синий экран, другой образ тоже самое. Создал загрузочную флешку вин 10. Тоже самое, один образ выдал ошибку DPC_WATCHDOG_VIOLATION, другой DRIVER IRQL NOT LESS OR EQUAL.
Валялась у меня старая XP, думаю попробую..все загузилось и лягло на ssd хорошо, процессор раб норм. Вставлю как я свой старый атлон..вставляю и первая же 10ка устанавливается без проблем. Думал может биос глучит, обновил до последнего. Вернул назад fx и 10ка на ssd зависает на этапе загрузки как изначально зависла 7ка когда первый раз вставил. 7ка на hhd продолжает работать без проблем.
Как итог есть проц который не дает установить 7ку 10ку на ssd, и не запускается на ssd уже с установленной там виндой. При этом работает без проблем на hhd и на том же ssd при условии что там windows XP. Что мне сделать шоб работало?(

Отправлено: 02:06, 08-12-2019

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с материнской платой. Нужна замена. Так что не какого програмной проблемы. Всем спасибо

Отправлено: 23:11, 26-12-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю дело в мосте было.
Он же чайник

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)


Отправлено: 07:37, 27-12-2019 | #12


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил написать в эту тему,стояла вин 10 сколько лет и был проц i5 2400,купил i7 2600k с вин 10 затыки какие то,может и нормально работать а может и проги не открывать,установил вин 7 целый день мучал ни каких проблем S&M прогнал все ок.
Обновил до 10 вин 7 опять затыки что можете быть проц а то надо решать или отсылать обратно.
Мать P8P67le биос последний поддержка этого проца есть.

Отправлено: 12:23, 18-01-2020 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ronda555:
Обновил до 10 вин 7 »
ставь начисто - с форматированием системного раздела то бишь.
Был случай, когда образ 10ки, поднятый на i7-3770, работал хуже, чем 10ка, установленная начисто. Случай редкий, но - имел место быть.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:58, 18-01-2020 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Интересная тема с заменой проца.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересная проблема _НОВЕНЬКИЙ_ Хочу все знать 3 16-11-2014 19:02
Интересная задача truvo Хочу все знать 9 19-07-2010 12:42
Интересная задача! Tilion Вебмастеру 3 19-07-2005 21:29
Интересная ситуация Micro Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 15 16-01-2004 21:31
Интересная проблема cheap Хочу все знать 2 19-09-2002 12:46




 
Переход