Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] BIOS и acronis не видит hdd карман

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] BIOS и acronis не видит hdd карман

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: MonahNester
Дата: 25-12-2010
Описание: исправление текста
Проблема заключается в том, что БИОС не видит, HDD карман серии AgeStar 3UB2A8 usb 3.0 и жесткий диск WD WD5000BEKT 500gb 7200 rpm 16 кеш, также acronis до загрузки винды не видит жесткий, paragon тоже не видит жесткий диск, а вот в винде установленный акронис видит жесткий. Мне нужно чтоб биос определял жесткий, для того чтоб можно было его разделить на разделы под flashboot загрузка различного ПО. В винде карман работает нормально. Возможно ли такая махинация чтоб с кармана можно было устанавливать виндовс!? Флешка определяется биосом а вот карман нет, хотя интерфейс один и тот же, usb. С Флешки загрузка идет и установка виндовс тоже идет, вот хотелось бы, чтоб можно было с кармана ставить, так как больше места. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ.
система:
проц: core i5 750
мать: ASUS P7H57D-V EVO
опера: OCZ 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz (3OB1600LV4GK)
жестяк 1 тб seagate
блок пит... 850 вт
видео 460 gtx nvidia

Отправлено: 01:11, 25-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MonahNester, по F8 предлагается загрузка с AgeStar?
Цитата MonahNester:
хотя интерфейс один и тот же, usb »
- да, только спецификации/версии разные, здесь и могут быть возможные проблемы.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 01:35, 25-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по F8 не предлагается, в том то и проблема, я б уже праздновал если б так было.
Так что получается может быть проблема в usb 3.0 ? Но ведь совместимость есть...!!!!?? ммммм....

Последний раз редактировалось MonahNester, 25-12-2010 в 02:53. Причина: текст


Отправлено: 02:53, 25-12-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MonahNester, попробуйте значение: Legacy USB Support [Disabled]

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 03:00, 25-12-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Legacy USB Support [Disabled]
отключая это значение, комп вообще ничего на usb не видит.
Но я нашел решение, вобщем я включал все это время карман на гнездо usb 3.0, просто переключил в гнездо с usb 2.0 и карман определился, возникает вопрос почему флешка usb 2.0 на гнезде usb 3.0 определяется, а карман нет!?Но есть еще один смешной вопрос, почему я не попробЫвал сразу переставить штекер!?

Отправлено: 22:44, 25-12-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MonahNester:
возникает вопрос почему флешка usb 2.0 на гнезде usb 3.0 определяется, а карман нет!? »
- необязательно, но проверьте:
- установлена последняя версия BIOS;
- firmware USB 3.0-контроллёра обновлёна до NEC USB3.0 Controller firmware updater V3.0.2.1 for Windows XP / Vista / Win7 32&64bit.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 23:11, 25-12-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MonahNester, А флешки загрузочные "видятся" на этом интерфейсе? У меня подозрение, что он не является "загрузочным" потому как на отдельном чипе реализован, а Acronis не видит из-за отсутствия драйверов.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:22, 26-12-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


флешки грузятся

IgNat
1 проверял грузятся флехи
2 установлена последняя версия BIOS
и контроллер последний версия последняя та же.
У меня поэтапно все получается я уже даже сделал на разделе загрузочный usb hdd, и грузится Grub4dos, вобщем закатал уже семерку в iso образ и устанавливается норм.Работаю дальше!!!
всем спасибо
проблема решится ment69 прав когда чипы будут встроенные от производителей материнок а не от сторонних производителей.
Еще раз спасибо будем считать что проблема решена частично.

Отправлено: 14:13, 26-12-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] BIOS и acronis не видит hdd карман

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] жесткий диск видит bios, но windows не видит Grobastl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 14-08-2010 15:15
HDD - Карман Филипс с HDD WD shocker7 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 09-04-2010 10:37
HDD - Acronis не видит жёсткий диск! Dinozaur Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 18-09-2009 04:28
Загрузка - bios не видит hdd dm78 Microsoft Windows 2000/XP 2 14-10-2008 13:22




 
Переход