Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разница между SODIMM и UDIMM

Ответить
Настройки темы
Разница между SODIMM и UDIMM

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли заменить память
SK hynix 4GB 1Rx16 PC4-3200AA-UCO-11 HMA851U6CJR6N-XN NO AD 2039 DDR4, 4 Гбайт (1 x 4 Гбайт) на
SK hynix 8GB 1Rx8 PC4-3200AA-UA2-11 HMA81GU6DJR8N-XN NO AD 2118 DDR4, 8 Гбайт (1 x 8 Гбайт)

Вызывает сомнение прежде всего то, что в спецификациях материнских плат, на которых были установлены эти планки производителем компьютера, в разделе Сведения о модернизации памяти указано для одной МП, где установлена первая из перечисленных выше память, 2 разъема SODIMM DDR4 (288-контактные), для второй - 2 разъема UDIMM DDR4 (288-контактные). Хочу поменять память 4 GB на 8 GB. Можно конечно просто вставить другую память, чтобы проверить работает она или нет, но я опасаюсь, что в случае несовместимости могу испортить материнскую плату или память.

Скрытый текст

Отправлено: 06:38, 09-04-2024

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5037
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас в одну кашу всё навалено...

Есть SODIMM и есть просто DIMM. Первая - это память для ноутбуков, вторая - для компьютеров (как на ваших фотографиях).

И есть UDIMM \ RDIMM, по этой маркировке различают модули для обычных компов и серверов, где может потребоваться коррекция ошибок. Для домашнего компа все это смысла не имеет по понятным причинам, но даже если вы где-то ухитритесь раздобыть именно RDIMM-память, то ничего страшного не будет, просто при работе с другими модулями не будет работать коррекция ошибок.

Короче говоря, ваша память с фотографий совместима друг с другом, ничего вы не спалите.

Отправлено: 19:02, 09-04-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разница между SODIMM и UDIMM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Разница между мониторами ShaPeR Прочее железо 2 25-10-2014 13:00
HDD - разница между форматированием vladimirn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 06-04-2009 17:43
Разница между NetBios и DNS? aSus2k Сетевые технологии 6 17-04-2006 10:57
Какая разница между С++ и Dev C++ Skrip Программирование и базы данных 3 20-07-2005 17:42
Разница между 'To' и 'Cc' ankerok Хочу все знать 9 29-04-2003 10:11




 
Переход