Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Intel S2600CP не стартует.

Ответить
Настройки темы
Intel S2600CP не стартует.

Аватара для lancom

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно проблема вот в чём. Достался мне "сервер" с материнкой Intel S2600CP. Материнка включается и вроде бы всё нормально, но никакого изображения не даёт, только сильно начинают крутиться вентиляторы (максимум оборотов). Это продолжается минуту или две, после затихает и по кругу.
Подумал что проблема с BIOS, решил прошить. Перевёл джампер восстановления на материнке, закинул необходимые файлы на флэшку 4Gb (вычитал что больший обьём не желателен), но ситуация не изменилась. Я так понимаю он должен был отобразить процесс обновления, но ничего не случилось. Почему я подумал на "БИОС", вызвонил предыдущего "спеца" кто им занимался, он сказал что "сервер" повис во время обновления bios.
Прошу совета куда копать.

Отправлено: 11:11, 08-08-2016

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://downloadcenter.intel.com/dow...?product=56333
это для 2600CP2 - вам нужно выбрать для вашей модели, так как полную модель вы не указали.
в архиве будут все нужные для восстановления BIOS файлы и инструкция.
выньте/отключите всё, кроме одного (первого) CPU и одного модуля памяти, после чего проведите восстановление согласно инструкции.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 11:47, 08-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lancom

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


S2600CP2. Исполнил ваши рекомендации. Ситуация не меняется. Я так понимаю что должна начаться прошивка. Но материнка обращается к флешке 1 раз и то кратковременно при включении, потом больше её не трогает (флешка с индикатором)

Отправлено: 11:04, 15-08-2016 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит нужно читать документацию по BIOS Recovery этой МП, возможно вы что-то неправильно делаете (ФС на флешке, файлы в корне, USB порт подключения).

а возможно просто мёртвая МП

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 11:35, 15-08-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
значит нужно читать документацию по BIOS Recovery этой МП, возможно вы что-то неправильно делаете »

Ну с этого "как бэ" надо начинать, хотя нашим людям так поступать религия не позволяет ..., что поделать - менталитет такой.
lancom, попробуйте стукнуть в поддержку ШТЕУД-а, у материнок часто в плане обновлений бывает какая то хитрожо ... э-э-э особенность , иногда её даже в мануале нет (ну типа добавили в обновлении 1х.х.0х).

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 17:28, 16-08-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Intel S2600CP не стартует.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel Core 2 qard Q8200 не стартует на параметрах по умолчанию rebe Процесcоры 14 04-05-2015 01:40
Разное - Не стартует комп или стартует на 1 секунду Hugo_Borz Прочее железо 7 26-08-2013 16:43
Драйвер - Intel 82541PI, 82574L - установщик Intel не видит устройства meZon Microsoft Windows 7 0 19-11-2012 06:25
[решено] Компьютер не стартует, пока не сбросишь CMOS Therion1966 Непонятные проблемы с Железом 13 26-10-2012 12:17
HDD - ST31000340AS 1Tb не стартует (никаких звуков не издаёт) BMW09121985 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 25-09-2010 19:33




 
Переход