Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Исправление ошибок

 
Настройки темы
Исправление ошибок
Mikke


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


                                   
    У меня такая проблема.Прочитал в интернет журнале,
про программу  PowerQuest Drive Image, мне описание очень поравилось
и Я её скачал,ну и применил. Сделал образ диска "C" положил на диск "D"
И вот система полетела.Я форматнул диск "C" в DOSе зашёл  в этот образ
диска"C", ну и запустил программу. Там есть такая кнопка копировать
с диска на диск, короче, эта программа зделала диск"D"
таким же по размеру как диск "C", а он в три раза меньше,
 и не  стало видно очень нужных
данных.Если кто знает, как это можно исправить, помогите!!!!!!!!
Только по подробнее, Я ещё чайник.


Отправлено: 08:24, 03-10-2003

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я форматнул диск "C"
Круто. Сразу так просто пользоваться непроверенными на себе программами...

Я дык пользуюсь Norton Ghost, хорошая статья по нему:
http://clubrus.kulichki.ru/2wind.htm

Norton Ghost 2001 от описанного в статье особо не отличается. А вот Norton Ghost 2003 неправильно работает с Патрициями.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 13:56, 03-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Так вот на себе и допроверялся, как быть???????????

Отправлено: 15:41, 03-10-2003 | #3


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mikke
По написанному я как понимаю вы убили диск D: где были нужные файлы и образ диска c:. Боюсь восстановить обратно в этом случае не возможно, так как диск D был физически перезаписан...

Отправлено: 18:43, 03-10-2003 | #4

miikki


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Даже  если с потерей всей информации, объём диска не восстановить???????????

Отправлено: 05:41, 04-10-2003 | #5


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


miikki
Цитата:
объём диска не восстановить?
Да нет, объем диска можно восттановить, но с полной потерей информации. Ищите по форуму ClearHDD, или NDE.

Отправлено: 11:57, 04-10-2003 | #6

miikki


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


     Ладно, с потерей я уже смирился, хотя очень жалко и пуганый Я стал. Теперь подробнее, диск {в смысле винт } у меня разбит на три диска, не затронет ли ClearHDD другие диски????        
                                 Заранее Спасибо!!!!!!!

Отправлено: 18:48, 04-10-2003 | #7


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


miikki
ClearHDD затронет весь винчестер, то есть все логические диска выбранного винчестера (хорошо, что спросили). Для пущей надежности я всегда отключаю другие диски, что бы потом не было мучительно больно.

Отправлено: 17:40, 05-10-2003 | #8

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


APOSTOL
Цитата:
Я дык пользуюсь Norton Ghost
Drive Image это софт другого назначения. По делу. Произошло (если я правильно понял) - в Drive Image проге есть добавка из другой программы - Copy Drive (также Power Quest). Ты ею воспользовался вместо нужной тебе опции Restore Image. Как все вернуть? Проверь - из Dos, например, посмотри, что у тебя на диске. Так, как ты описываешь, теперь диски C и D у тебя одинаковые с одним и тем же содержимым - образом(имиджем) диска С. Если так, и если Drive Image у тебя на дискете, то грузишься в нее(если на харде, то грузишся с загрузочной Win-дискеты и запускаешь прогу, но желательно *Autoexec-файлом из проги), выбираешь Restore Image, там есть броузер, им даешь файл имиджа диска С, что лежит в диске Д, потом в качестве направления восстановления имиджа указываешь диск С или пустое место на месте этого диска, если есть такое. При этом стирается  (если есть!) диск С и на это место из имиджа записывается новый (старый) диск С, что был сохранен в имидже. Еще внимательно читай сопроводительные вопросы проги об изменениях размеров дисков и выбирай действия, тебе необходимые. Эта операция не портит данные, как и операция копирования диска, если проделана до логического конца . Исправить размер диска Д можно Partition Magic. Потом.
Цитата:
Сразу так просто пользоваться непроверенными на себе программами
Прога хороша, надо читать внимательно инструкцию и экран


[s]Исправлено: Seed2a, 5:35 7-10-2003[/s]

Отправлено: 05:27, 07-10-2003 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Короче все это прогон
Программа Trimasu для вас на все случаи жизни
Лично востанавливал данные в такой ситуации

Отправлено: 18:09, 02-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Исправление ошибок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Исправление ошибок русской локализации интерфейса Smarty Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 143 03-08-2015 22:32
Исправление ошибок при установки Windows xp hacker.hacker Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 10-05-2009 16:52
Исправление битого видеофайла samurai Видео и аудио: обработка и кодирование 7 03-09-2008 11:35
Исправление ошибок в ВИНДЕ ХП Alexandr-m Microsoft Windows 2000/XP 2 13-02-2006 14:51




 
Переход