Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Дрова нужны всегда?

Ответить
Настройки темы
Дрова нужны всегда?

Аватара для Limes

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некоторые девайсы устанавливаются и работают без дров. Это нормально или все-таки можно навредить оборудованию?

Отправлено: 21:25, 11-01-2009

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Навредить - вряд ли. Скорее - недополучить некоторых возможностей. Но та же обычная клавиатура со стандартным драйвером будет вполне нормально работать.

Отправлено: 21:29, 11-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Limes

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А привод? Пыталась сравнить с мастер-приводом, вроде разницы в качестве картинке нет.

Отправлено: 21:33, 11-01-2009 | #3


Аватара для Alan85

Старожил


Сообщения: 463
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Limes:
Некоторые девайсы устанавливаются и работают без дров »
На самом деле они работают на драйверах которые есть в ОС изначально

Отправлено: 21:38, 11-01-2009 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Limes:
А привод? Пыталась сравнить с мастер-приводом, вроде разницы в качестве картинке нет. »
Что, простите? Я немного не понимаю вашу терминологию: мастер-привод - это что? И в какой картинке должна быть разница? И где вы нашли отдельные драйвера для привода?

Отправлено: 21:44, 11-01-2009 | #5


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


часть драйверов на стандартное оборудование устанавливаеся при инсталляции Windows и хранятся в системе. Вот если оборудованию "мало" стандартных - проходится ставить новые....

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:13, 11-01-2009 | #6


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дрова — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, ​камине, топке или костре для получения тепла и света. Большая часть ​дров имеет форму полена.

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 22:14, 11-01-2009 | #7


Аватара для Limes

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshiy:
часть драйверов на стандартное оборудование устанавливаеся при инсталляции Windows и хранятся в системе. Вот если оборудованию "мало" стандартных - проходится ставить новые.... »
Ну собственно в этом и было моё сомнение. Спасибо, что пояснили. А вообще, где можно посмотреть, какие базовые драйвера ещё стоят в ОС? К примеру, на сетевую карту они тоже есть? Я ставила две разных и кажется без дров. Не помню уже.

Отправлено: 22:34, 11-01-2009 | #8


Аватара для Martia

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 45

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


самый большой файл по размеру в дистрибутиве windows xp - это driver.cab

Отправлено: 23:06, 11-01-2009 | #9


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Limes, как правило драйвера есть только на то железо, что было выпущено ДО создания операционной системы, но смотреть вобщем-то бессмысленно - если при установки нового железа система не нашла драйвер( в уже установленной системе драйвера лежат в папках (Windows\ Driver Cache\i386 и Windows\System32\Drivers), значит нужно ставить его с диска, который дают к девайсу или качать из интернета..( проблема-то в чём? нет нужных драйверов или просто "хочу всё знать" ?)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:36, 12-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Дрова нужны всегда?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
нужны дрова на HP Pavilion dv7-1173er под ХР hytres Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 03-11-2009 12:30
Нужны дрова для ati 3650 Sapphire Kibor_G Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 30-10-2008 17:20
Не всегда грузится... ВиндаZ Непонятные проблемы с Железом 0 30-06-2008 13:59
Нужны СРОЧНО дрова к звуковой карте Yamaha OLP3-SAx Anatoliy2004 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 06-04-2008 14:08
Какие дрова нужны для моего компа? Guest Хочу все знать 5 04-10-2004 20:35




 
Переход