Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Кириллица в заголовках писем ЭП

Ответить
Настройки темы
Кириллица в заголовках писем ЭП

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как проще всего расшифровать содержимое полей заголовков писем ЭП, содержащих кирилицу?
Например:
Код: Выделить весь код
Subject: =?windows-1251?B?UmU6IOPu4u7w8/jq4A==?=
Содержит тему:
Re: говорушка
А как узнать что там написано, если я не знаю значения содержимого?
Желательно стандарстными средствами ОС Windows и MS Office (даже если сложно), а так же с использованием какой-нить не очень большой програмки (может какой небольшой редактор такую функцию имеет, или специальная утилитка есть...). Кто-нить знает?

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:34, 09-02-2004

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
1) Расшифруйте, пожалуйста, ЭП. Я догадываюсь, но все же.
2) А можно побольше примеров?

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 20:36, 09-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Проблема в какой программе? Если это ОЕ, то вот тут есть кое-какая полезная инфа http://ourworld.compuserve.com/homep...ulGor/oe_r.htm

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:08, 10-02-2004 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
Цитата:
Расшифруйте, пожалуйста, ЭП. Я догадываюсь, но все же.
ЭП - электронная почта...
Vadikan
Да не в программе проблема, мне просто надо узнать содержание некоторых полей заголовка.

Речь идет о заголовке писем, как он отображается в режиме отображения заголовков или режиме исходного текста письма (в разных мылерах по разному называется, не суть важно). Просто суть в том, что у меня нет целого письма, а только его заголовок (или даже часть), вот меня и интересует как можно прочитать поля заголовка. Немного подумап получился такой вариант: сохраняем какое-нить пустое письмо в одном из стандартных форматов, в редакторе заменяю часть исходного заголовка на тот, что мне нужно прочитать, снова открываю письмо в почтовике и смотрю что почтовый клиент мне показывает. Но мне бы ходелось какой-нить вариант по проще. Например чтоб посмотреть некоторые поля, их надо еще предварительно включить для отображения (бат, например это удобно позволяет), но потом опять приходиться их отключать, т.к. в повседневной работе это мешает.
* * *В идеале хотелось бы просто скопировать содержимое поля в некую програмку (например какой-нить редактор), нажать что-нить типа "преобразовать" и получить искомое содержимое, например то же "Re: говорушка". Вот я и спрашиваю, не сталкивался ли кто-нить уже с такой задачей (еще лучше и с ее решением...)?

-------
Будь проще...


Отправлено: 06:35, 11-02-2004 | #4


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обратил внимание, что в комментарии к теме написано не совсем то, что имелось в виду. Че-то не помню, чтоб я именно так комментарий писал, если да - то видно дейтствительно в большой запарке был... *Может имеет смыл исправить? (кстати, плохо, что создатель темы сам не может комментарий поправлять...)

Добавлено:

ShaRP
Цитата:
А можно побольше примеров?
Попробую:
Код: Выделить весь код
Organization: =?Windows-1251?B?z8PTz9E=?=
Код: Выделить весь код
ПГУПС
Код: Выделить весь код
Subject: =?koi8-r?Q?=F3=20=CE=C1=D3=D4=D5=D0=C1=C0=DD=C9=CD=20=CE=CF=D7=D9=CD=20?= 
 =?koi8-r?Q?=C7=CF=C4=CF=CD=20?= 
 =?koi8-r?Q?!?=
Код: Выделить весь код
С наступающим новым годом !
Код: Выделить весь код
Subject: =?Windows-1251?B?zO7/IPHy4PL8/yDk6/8g7ODs6ug=?=
Код: Выделить весь код
Моя статья для мамки
Код: Выделить весь код
Subject: =?Windows-1251?B?ze7i7vHy6CDu8iBBcGV4U3Vu?=
Код: Выделить весь код
Новости от ApexSun
Код: Выделить весь код
Subject: =?windows-1251?B?weDncyDk4O3t+/UgxcPQzywgwt3ELCDDyMHExC4uLiDoIPIuIOQu?=
Код: Выделить весь код
Базs данных ЕГРП, ВЭД, ГИБДД... и т. д.
Это я бегло прошолся по тому, что у меня из писем есть. Такой вид кодеровки заголовков встречается далеко не всегда. Часто, поля содержат сразу читабельный русский текст, а иногда он просто приходит в другой кодировке (например от mail.ru - KOI8-R), поэтому прочесть такое содержимое можно в любом редакторе, поддерживающим стандартные кодировки, просто выбором нужной. А вот как читать эту, с вопрсительными знаками и равно - мне не очень ясно. Ведь почтовый клиент-то прекрасно понимает содержимое, т. е. для него такая кодировка является одним из стандартов. Вот и вопрос - какой это стандарт, а самое главное - какое приложение может его прочитать?
* * *Кстати, тут наткнулся на вариант такой-же кодировки и для поля, не содержащего кириллицу:
Код: Выделить весь код
"=?windows-1251?B?ZGF0YWJhc2U=?=" <antispam@spamcop.net>
Код: Выделить весь код
database <antispam@spamcop.net> *(antispam@spamcop.net)

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:04, 11-02-2004 | #5


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Tigerpad (бывший Dimonius Notepad, если я не ошибаюсь).

В первом случае закодирована часть сообщения между
=?windows-1251?B? и ?=, во втором -
между =?koi8-r?Q? и ?=, ну а закодированы, они, соотвественно, BASE64 и Quoted-Printable (если текста достаточно для раскодирования (больше, чем одно слово), он может сделать это автоматически при вставке из буфера).

Есть еще TCode, но с ней у меня получалось хуже. Обе проги находятся через ListSoft

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 20:15, 11-02-2004 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
Спасибо, обе проги подходят. TCode у меня проблем не вызвал и размером поменьше (если только для этого пользовать), зато тигр по функциональней как редактор будет. В итоге решил обе оставить, много - немало...
* * П.С.
Да... Че-то я совсем из виду BASE64 и Quoted-Printable упустил... *Если б сам догадался, то наверняка бы и не спрашивал, а че-нить по поиску нашел. Но все равно, большое спасибо...

* * П.П.С.
Тему я бы все-таки переименовал
Цитата:
» Как перекодировать не понятые почтовой программой заголовки.
, а то она с таким комментарием в заблуждение вводит.
Ведь почтовая программа все заголовки прекрасно понимает. Я поэтому и предложил свой вариант с редактированием заголовков произвольного письма с последующим открытием его в почтовом клиенте именно на основании этого. Мне же нужно было расшифровать заголовок не средствами почтового клиента как раз потому, что в почтовый клиент он просто не попадает, т.к. имеется только заголовок (его часть), а не само письмо, в состав которого он входит, поэтому и нет возможности увидеть содержимое полей заголовка средствами клиента. Старого варианта уже не помню, но предложил бы, например, такой вариант:
Цитата:
Тип кодировки и как ее прочитать
* * *Если же предполагается, что тема должна отвечать и случаям, когда почтовый клиент действительно не отображает правильно содержимое полей заголовков, то можно оставить и так. *Хоть я и немного другое спрашивал, но ответ то я уже получил...

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:56, 12-02-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Кириллица в заголовках писем ЭП

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Уменьшились шрифты в заголовках программ и контекстном меню Третий Microsoft Windows 7 3 24-08-2009 21:48
эл.почта, сервера и ip адреса (domain pop + автозамена в заголовках писем) rivera Сетевые технологии 11 18-05-2007 07:05
Exchange 2003 ActiveSync и перекодировка в заголовках при использовании smartphones yoshi2 Microsoft Exchange Server 0 22-11-2006 08:26
Отображение кириллицы в заголовках страниц и формах в Internet Explorer YuS_2 Microsoft Windows 2000/XP 8 13-03-2006 16:58




 
Переход