Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не включается ноутбук после чистки

Ответить
Настройки темы
Не включается ноутбук после чистки

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpeg kuler.jpeg
(72.9 Kb, 14 просмотров)
Тип файла: jpg plata.jpg
(562.9 Kb, 15 просмотров)
Добрый вечер!
Взял у родственницы ноутбук HP Compaq Pesario CQ57 - давно уже просила меня его почистить, устройство было рабочим, но все время перегревалось и отключалось. Разобрал, убрал пыль, поменял термопасту и смазал кулер, а когда собрал обратно и попробовал включить - кнопка включения загорелась, компьютер издал непонятный, похожий на сиплый вздох перед смертью, звук и отключился. Сейчас ноутбук находится в состоянии кирпича, не реагирует вообще ни на что, при подключении заведомо исправного зарядного устройства индикатор зарядки не загорается, пробовал перебрать заново, проверил надежность подключения всех шлейфом - тщетно. То, что ноутбук придется нести на диагностику в СЦ, тут скорее всего без вариантов, вопрос у меня в другом: у системы охлаждения данного устройства, часть металлического корпуса кулера, со стороны его прилегания к материнской плате проклеяна черной наклейкой, как мне кажется сделано это в целях изоляции, я по своей большой дурости эту наклейку оторвал и установил систему охлаждения обратно без нее. Я знаю, что вопрос может показаться глупым, но знающие люди, подскажите пожалуйста, могло ли это вызвать нежелательные замыкания на плате и вывести ее таким образом из строя, или такой вариант произошедшего маловероятен? Фото системы охлаждения с защитной наклейкой и место прилегания ее на плате добавлю во вложения. Заранее спасибо!

Отправлено: 21:45, 26-10-2018

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Copepol:
могло ли это вызвать нежелательные замыкания на плате »
могло
Цитата Copepol:
или такой вариант произошедшего маловероятен? »
я думаю невооруженным взглядом видно на плате, в месте куллера "бугорки" припоя . который увы, токопроводящий .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:00, 26-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не включается ноутбук после чистки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После чистки ноутбук не включается. Sysel Непонятные проблемы с Железом 1 31-05-2016 17:27
[решено] Не включается Lenovo G580, после чистки disb Ноутбуки 6 03-02-2015 09:52
Не включается после чистки vedenkov Ноутбуки 4 06-11-2013 22:29
Не включается ноутбук после чистки. Никак не реагирует levente Ноутбуки 4 28-01-2012 19:10
Не включается ноутбук после чистки радиатора. vista1x Ноутбуки 5 29-08-2011 02:29




 
Переход