Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Тачпад PACKARD BELL EasyNote ENTG81BA.

Ответить
Настройки темы
Тачпад PACKARD BELL EasyNote ENTG81BA.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ScreenShot001.jpg
(290.6 Kb, 4 просмотров)
Здравствуйте. Суть проблемы такова. Родственник пожаловался на не работающий ноутбук PACKARD BELL EasyNote ENTG81BA, Windows 7. Рискнул разобраться в проблеме. Комп. включается в обычном режиме. После полной загрузки, обнаружил не работающий тачпад. С трудом удалось зайти в Диспетчер устройств. В перечне устройств я не обнаружил никакого упоминания ни о штатном тачпаде, ни о мышке. Кроме того, в перечне устройств обнаружил более десятка безымянных проблемных пунктов (с желтым вопросительным знаком). К тому же ноутбук не видит WI-FI, хотя сетевая карта, в перечне устройств есть. Подключил беспроводную мышь, комп. опознал её, внешняя мышь работает. Теперь, хоть есть возможность вести "диалог" с компьютером. Подскажите, как привести в порядок "больного"?

Отправлено: 06:51, 20-10-2018

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ScreenShot006.jpg
(304.6 Kb, 5 просмотров)

Дополнение к моему сообщению. К сожалению я разместил дезинформирующий скриншот. На первом скриншоте Диспетчера устройств, есть пункт "Мыши и иные указывающие устройства" - это с включённой беспроводной мышкой. Без неё истинная картина такая, как на следующем скриншоте.

Отправлено: 07:54, 20-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stan46:
Подскажите, как привести в порядок "больного"? »
Залезть на сайт производителя ноутбука, скачать драйвера и установить их

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:04, 20-10-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, спасибо. Я так и предполагал, но до конца не был уверен. Кто-то мне говорил, что тачпад нужно подключить в Биосе.

Отправлено: 19:09, 20-10-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Залезть на сайт производителя ноутбука, скачать драйвера и установить их »
С сайта производителя, драйвера для этой модели скачать не смог, но, чудесным образом, вопрос решился благодаря DriverPack-17-Online. Где эта программуля нашла недостающие драйвера не знаю, но своё назначение оправдала наилучшим образом. Тачпад работает, USB-порты работают. Ну и слава Богу и "DriverPack-17-Online". Спасибо всем за дельные советы и подсказки.

Отправлено: 20:08, 26-10-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Тачпад PACKARD BELL EasyNote ENTG81BA.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сильно тормозит ноутбук Packard Bell EasyNote NX Игорь069 Ноутбуки 40 10-03-2019 22:13
[решено] Моргает экран PACKARD BELL EasyNote maksimkat1 Ноутбуки 4 18-04-2016 19:13
Bluetooth на Packard bell EasyNote LV44HC kimych5700 Ноутбуки 3 05-05-2014 23:10
Packard Bell easynote SL65, неисправность ж.к.е. gregmar Ноутбуки 4 17-04-2012 23:03
Проблемы с packard bell easynote mb88 Владимир2012 Ноутбуки 3 18-03-2011 17:01




 
Переход