Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Звук не идет на динамики

Ответить
Настройки темы
Звук не идет на динамики

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Скриншот 2016-08-19 17.02.11.png
(35.8 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: png Скриншот 2016-08-19 17.02.41.png
(164.6 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: png Скриншот 2016-08-19 17.03.47.png
(56.5 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: png Скриншот 2016-08-19 17.05.21.png
(135.9 Kb, 5 просмотров)
Всем здравствуйте,прошу помощи так как отчаяние моему нет меры.
Проблемы эту уже поднимали неоднократно на форуме, но я так и не нашел решения.
Проблема заключается в следующем: комп служил верой и правдой несколько лет, но недавно как вчера перестал работать звук, а точнее он не идет на динамики. Это касается заднего и переднего разъемов.
Что я исключил:
- Колонки рабочие.
- Звука нет в разных системах ОС. Я пробовал загружаться с SSD Linux и другую винду, но ни там ни там, звука по прежнему не было.
- Динамики стоят по умолчанию. Звук вроде нигде не убавлен.
- Попытки перезначить разъемы не решили проблему
- Отключение драйверов видеокарты и иже подобных не дало результатов.
- Шаманство вокруг драйверов не привело ни к чему. В диспечере проблем с ними нет. Переустановка, удаление, инсталляция драйверов разной степени свежести (от производителя, с сайта), не привело ни к чему.
- Сброс настроек БИОС не дал никаких результатов.
- Попытка запустить винду без передней звуковой панели не решили проблему.

Что остается
- Купить звуковуху отдельную
- Понять влияют ли проблемы, указанные в логе на звук. ( мне кажется нет, т.к звука не было когда я грузился с SSD)

Собственно моя система
Windows 7 Ultimate SP1 64-bit (x64)
Intel Core i7-2600S CPU @2.8 GHz
Gygabite H67MA-D2H
аудиокодек Realtek Azalia audio chip
Nvidia gtx 970
16 Гб RAm

Лог и скриншоты прилагаю. После всех мучений боюсь, что все же проблема аппаратная, но тогда непонятно в чем она заключается. Если бы что-то сгорело, система должна была бы мне это как-то сообщить. Больше всего раздражает в этой ситуации, что проблема появилась из "неожиданно", просто включив комп после стандартного использования. Никаких до этого проблем не появлялось.

https://www.dropbox.com/s/1m97ohd66s1a71z/CBS.log?dl=0

Отправлено: 17:31, 18-08-2016

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MarkQuincy:
Если бы что-то сгорело, система должна была бы мне это как-то сообщить. »
Не факт. У ребёнка моего именно так безмолвно и сгорела звуковуха. Покупка недорогой C-Media решила проблему.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:42, 19-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если щелкнуть в Диспетчере Realtek HD на папочку (справа сверху над словом Аналоговый) и поставить галочку Отключить определение гнезд передней панели, после воткнуть колонки в переднюю панель, то звука тоже не будет? У нас наушники в передней панели почему-то только после такой манипуляции начинают работать

Отправлено: 08:01, 19-08-2016 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MarkQuincy, а индикация во время воспроизведения работает?
Наушники надеюсь тоже пробовали.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:39, 19-08-2016 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MarkQuincy, система реагирует на подключение\отключение разъемов звуковой карты?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:20, 19-08-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Звук не идет на динамики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не выводится звук на задние динамики. 66еке Материнские платы и память 12 28-11-2013 06:11
Звук не идет с телека Достон Видео и аудио: обработка и кодирование 10 10-07-2013 17:30
Звук - [решено] Звук со встроенной звуковой карты на USB-динамики Profile Прочее железо 9 29-03-2012 00:01
Медиа - Не выходит звук на тыловые динамики roots Microsoft Windows 7 2 11-03-2010 10:26
Не могу вывести звук на передние динамики kires Видео и аудио: обработка и кодирование 1 07-10-2008 10:19




 
Переход