Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Ответить
Настройки темы
Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SamLab
Дата: 14-04-2024
Описание: SamDrivers 24.5
SamDrivers 24.5



Сборник драйверов от www.SamLab.ws, для всех 32-х и 64-битных операционных систем Windows, начиная от Windows 2000 и до Windows 12, включая серверные платформы.
В качестве оболочек-установщиков, для автоопределения вашего оборудования и автоматической установки необходимых драйверов, использованы специализированные утилиты:
DriverPack Solution 16.20 Plus / Drivers Installer Assistant 8.02.20 / Snappy Driver Installer 1.23.9 / DriverPack 17.10.14 / оболочка для бекапа драйверов Drivers Backup Solution 3.90.21
В сборник включены самые актуальные драйверы, на дату релиза, собранные лично SamLab'ом. Не путать этот пакет с драйвер-паками от Bashrat'a - эти драйверы новее и стабильнее.
SamLab, давно являясь членом команды Bashrat, имеет возможность, зная о всех проблемах аналогичных пакетов драйверов, создавать свой набор , наиболее полным и бесконфликтным!

ссылки на загрузку...

В составлении пакета использовались:
1. Оболочка для установки драйверов Snappy Driver Installer от BadPointer
2. Оболочка для установки драйверов Drivers Installer Assistant от Romeo91
3. Оболочка для установки драйверов DriverPack Solution от BadPointer и ArtX
4. Оболочка для резервирования драйверов Drivers Backup Solution от Romeo91
5. За помощь в создании драйвер-паков благодарю: mr_smartepants, QuarQ, lisabon
6. Драйвер-Паки для SamDrivers изначально создавались совместно с командой DriverPacks.net
Я (SamLab) вхожу в ее состав, но не все мои решения учитывались и я решил создавать свой сборник драйвер-паков со множеством личных изменений и исправлений


Подробнее...


ДОПОЛНЕНИЕ: SamDrivers 11.4.11 Printers

Сборник драйверов для принтеров и многофункциональных устройств от SamLab.ws для всех 32-х и 64-битных Windows от Windows 2000 до Windows 7 включая серверные платформы. В качестве оболочек-установщиков использованы программы Drivers Installer Assistant 3.4.12 и DriverPack Solution 11 R230 Pro для автоопределения вашего оборудования и автоматической установки необходимых драйверов! В сборник включены самые актуальные на данный момент драйвера для принтеров и многофункциональных устройств (МФУ) собранные лично SamLab.

ссылки на загрузку...


ГАРАНТИЙ НЕТ - НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 11:19, 08-03-2009

 

Аватара для romeo91

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 733
Благодарности: 240

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
romeo91, в вашем посте цитата якобы из Maxim13, а на самом деле это был мой вопрос. »
У меня почему то так бывает, то ли OPERA глючит, то ли форум. Я просто выделяю текст и нажимаю кнопку цитировать, а в итоге бывают вот такие косяки.
Цитата truvo:
и увидел, например, что содержимое папки Graphics абсолютно разное. »
Да я изменил структуру для удобства.
Но данная папка никак не влияет на работу пока вы не выберите в настройках применение альтеративных иконок.

Еще раз повторюсь, это только оболочка. Что сделал Sam так это прописал некие настройки и все.
Если структура БД не меняется, то никаких более изменений не надо делать. Да и в этом случае тоже достаточно заново создать БД.
Главное проверить куда у него идут ссылки на запуск программ DPinst и devcon. И если они отличные от умолчания, то само собой раскидать файлы из дистрибутива куда надо.

-------
Всё не так хорошо как кажется, но и не так плохо как могло бы быть.
--------------
My Site - My Forum - Donate Project
Link to DriverPack's


Отправлено: 10:02, 10-09-2009 | #841



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата romeo91:
Главное проверить куда у него идут ссылки на запуск программ DPinst и devcon »
?? Может, подскажет кто, куда идут? А то щас как накачу...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 10:35, 10-09-2009 | #842


Аватара для romeo91

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 733
Благодарности: 240

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
?? Может, подскажет кто, куда идут? А то щас как накачу... »
На тебя это не похоже . Вроде давно пользуешься, помогал в развитии и тут такие вопросы.
В настройках или через ini.
[Devcon]
PathExe=Tools\Devcon\devcon.exe
CollectHwidsCmd=Tools\Devcon\devcon_c.cmd

[DPInst]
PathExe=Tools\DPInst\DPInst.exe
PathExe64=Tools\DPInst\DPInst64.exe

Сравни и все

-------
Всё не так хорошо как кажется, но и не так плохо как могло бы быть.
--------------
My Site - My Forum - Donate Project
Link to DriverPack's

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:42, 10-09-2009 | #843


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так старость не радость... И потом, если бы Sam сказал "да ради бога, копируйте поверх" - это ведь проще, чем лезть куда-то сравнивать. Лень, говорят - двигатель прогресса.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 10:48, 10-09-2009 | #844


Аватара для Virtyaluk

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SamLab, а почему не предусмотрена интеграция драйверов в дистрибутив виндовс??или я что-то не досмотрел??
я так понял сами драйвера взяты из DriverPacks BASE...так почему бы не сделать утилиту более универсальной, типа сделать ее на 2 стороны: 1. чтоб можно было ставить драйвера на живую ОС 2. чтоб можно было интегрировать драйвера в дистрибутив???

Отправлено: 11:40, 10-09-2009 | #845


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Virtyaluk, Я не использую WinXP - это первое, и автор утилиты не я - это второе Для каждой винды есть своя утилита интеграции

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 12:12, 10-09-2009 | #846


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SamLab,
Цитата truvo:
1) В каком случае применяется файл PN_1_3_2.EXE в папке Tools\AMD? К примеру, нужно ли его запускать, если процессор Athlon AMD Mobile 64 (кажись, так называется), а система Windows XP 32-битная? »
И заодно - не можете ли вы как-то отозваться об этом: AMDDualCoreOptimizer9.0.333.0.exe?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:05, 11-09-2009 | #847


Аватара для полковник

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


SamLab когда выложиш обновление

Отправлено: 15:06, 12-09-2009 | #848


Аватара для EvgeniuXP

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Virtyaluk:
чтоб можно было интегрировать драйвера в дистрибутив??? »
в дистрибутив лучше не интегрировать драйвера, сам уже убедился на нескольких машинах происходят глюки (три машины на сотню) , поэтому лучше ставить после установки WinXP - так надежнее , а проинтегрировать только MASS STORAGE.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:29, 12-09-2009 | #849


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


полковник, Выложу как разберусь с флюсом - сейчас самый разгар лежу с температурой и разрезанной десной с дренажем...

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 21:19, 12-09-2009 | #850



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - нужен скрипт для удаления всех файлов кроме нужных для запуска Windows XP Dark Ange1 Скриптовые языки администрирования Windows 11 07-03-2010 13:34
[решено] Драйвер-паки - хочу знать, что где лежит truvo Хочу все знать 12 13-07-2008 00:36
Использование - Трансформ-паки Windows XP в Vist'у Котяра Лицензирование продуктов Microsoft 3 27-05-2008 11:18
Разное - Драйвер пак для применения с аддоном от Boasoft (Все драйвер паки пости здесь) Baw17 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 29-12-2006 07:39




 
Переход