Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Цена/производительность процессоров AMD и Intel

Ответить
Настройки темы
Цена/производительность процессоров AMD и Intel

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Coutty
Дата: 05-01-2008
Вложения
Тип файла: gz cputable (5.01.2008).gz
(2.5 Kb, 29 просмотров)
Посмотрел я тесты по сайтам (думаю, не стоит и перечислять - они всем известны) и составил табличку (http://wiki.oszone.net/index.php/Сра...по_процессорам).
Да, Core 2 Duo - хорошие новые процессоры, а Athlon X2 - "старые", но ничуть не хуже. Пусть у E6850 нет конкурента, но и покупают такие процессоры немногие. В сегменте "до $250" бал правит AMD. Посмотрите, и скажите, не замутнён ли у меня глаз? Может я сделал где ошибку? Но AMD почти по всем фронтам предпочтительнее! (Учитываем также стоимость материнских плат, но это, конечно, не такая большая разница).

Обновление от 5 января 2008 г.: добавил табличку в html-файле. Кто не ленивый?)) Перенесите в вику
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:38, 28-07-2007

 

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty что-то ссылка не работает. Проверь.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 13:10, 28-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7121
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty
Цитата:
В настоящий момент текст на данной странице отсутствует
-

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:44, 28-07-2007 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, dmitryst: нашел ссылку там же, поиском

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:40, 28-07-2007 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kso... Просто скобка в адрес добавилась...

Отправлено: 14:59, 28-07-2007 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7121
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty Добавил страницу в закладки . Молодец!
Цитата:
Core 2 Duo E4300 (1.8 GHz, 2Mb, 800 MHz) [$125 = 3400 руб] Данный процессор производительнее всех Pentium'ов архитектуры NetBurst (4 / D)
- за что мой процессор обидели? . Я бы как раз рекомендовал его к покупке, т.к. за смешные деньги получаем процессор на уровне 6300 и много выше (конечно, разгоном). ИМХО, "выбор редакции". Аналогичную метку предлагаю сделать на самый оптимальный процессор АМД, скажем, 5200+.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:40, 28-07-2007 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
бы как раз рекомендовал его к покупке, т.к. за смешные деньги получаем процессор на уровне 6300 и много выше
Там выводы по штатным частотам сделаны-ня.
Для разгона - конечно, только Core 2 Duo. Атлоны тут постоят в сторонке.
Ну, а "на уровне 6300" - просто E6300 дорогой
В качестве младшего C2D (который, кстати, снимается с производства с заменой на E4400) вполне очень даже.

Блин, ссылка не красиво сократилась... "Сра..."
Это я не в качестве самостоятельной статьи сделал. Мне интересно - согласны ли с таким расположением/выводами? Надо уже статью по конфигам обновлять.
Если согласны, то там только в высшем ценовом сегменте останется Core 2 Duo (E6850).
Или же сделать отдельные конфиги на Intel и на AMD?

Отправлено: 18:02, 28-07-2007 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7121
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Мне интересно - согласны ли с таким расположением/выводами?
в принципе, я согласен.
Цитата Coutty:
Или же сделать отдельные конфиги на Intel и на AMD?
- а это где? (лучше отдельно, но так, чтобы можно было сравнить, т.е. ветка по Intel, ветка по AMD. Рядом )
ЗЫ. Блин, ссылка не красиво сократилась... "Сра..." - нууу, я тактично не стал смеяться

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:08, 28-07-2007 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
- а это где
http://wiki.oszone.net/index.php/Выбор_конфигурации

Aiyaa... В общем, если время будет, попробую на всех наваять =Р

Отправлено: 18:15, 28-07-2007 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7121
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty Достаточно трёх вариантов- минимум, средний, выше среднего. По одному для Intel и для AMD. Всё, что выше (дороже) - милости просим в форум.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:23, 28-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Цена/производительность процессоров AMD и Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD Athlon II потеснит Intel в сегменте экономичных процессоров Gold Dragon Новости железа 3 23-10-2009 08:37
Intel начинает изготовление 32-нм процессоров boss911 Новости железа 0 15-09-2009 21:01
Идентификация процессоров Intel и AMD по записи в реестре gora Процесcоры 13 14-05-2009 04:09
AMD утверждает, что Intel скопировала дизайн ее процессоров BLOOD RAPTOR Новости железа 3 21-08-2008 00:18
Ценовая стоимость и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ AMD Athlon 64 X2 и Intel Core 2 Duo kaEwituS Процесcоры 14 23-04-2007 12:29




 
Переход