Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Пропадает звук через несколько секунд после загрузки.

Ответить
Настройки темы
Пропадает звук через несколько секунд после загрузки.

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt 01 Системная плата.txt
(32.8 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: txt 02 Операционная система.txt
(45.6 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: txt 04 Мультимедиа.txt
(16.4 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: txt 05 DirectX.txt
(41.0 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: txt 06 Окружение.txt
(1.9 Kb, 0 просмотров)
Здравствуйте. У меня такая нехорошая вещь.
Каждый раз после (пере-)загрузки звуковое приветствие винды идет нормально, и секунд пять-десять системные звуки еще работают, а потом тишина. Похоже никаких сигналов не поступает на динамики. Простой выход из системы и вход уже звука приветствия винды не дают, он появляется только после очередной загрузки.
Конфиг компа ниже, кроме dll-ок (126 кб), снят прогой AIDA32.
БП дохлый, но врядли связан с проблемой.

Комп семейный, на нем и в ICQ сидят, и в контакте (через оперу), грузят и ставят что попало. После оперы (если не удалить временные файлы) ошибки в файловой системе. Безопасность нормально поддерживать невозможно.

Немного истории:
На компе был вирус Kido, потом я его удалил Касперским. Прошло какое-то время, и комп стал зависать при запуске интернет-соединения - поработает часик-полчасика, потом рамки окон и закладок на секунду визуально выпячиваются по рельефу (а внутренность окон и закладок впадают), и комп зависает. Помогала только перезагрузка.
Антивирусом ничего не нашел, и с месяц-два так тянулось. Потом надоело и я скачав свежий Virus Removal Tool и нашел снова этот Kido, удалил - зависания прекратились. При этом от удалил еще какую-то старую скачанную и установленную софтину (я давно ею пользовался). Незнаю, имела ли она причастность к проблеме, вот лог:

28.11.2009 9:02:10 Удалено вирус Net-Worm.Win32.Kido.ih C:\WINDOWS\system32\vjbemws.dll
28.11.2009 12:42:56 Удалено вредоносная программа MultiPacked.Multi.Generic E:\******\*\tsaudiotomidi.exe//data0006//PE_Patch.EPProt//PE_Patch
E:\******\*\tsaudiotomidi.exe//data0006//PE_Patch.EPProt
E:\******\*\tsaudiotomidi.exe//data0006
E:\******\*\tsaudiotomidi.exe
28.11.2009 11:42:17 Удалено вредоносная программа MultiPacked.Multi.Generic
E:\TS-AudioToMIDI 3.30\TS-AudioToMIDI.exe//PE_Patch.EPProt//PE_Patch
E:\TS-AudioToMIDI 3.30\TS-AudioToMIDI.exe//PE_Patch.EPProt
E:\TS-AudioToMIDI 3.30\TS-AudioToMIDI.exe

Потом, в течение нескольких дней, системный блок пару раз выдавал длинные бики.
Также я ставил и удалял кое-какие программки, почистил от них реестр (RedClean-ом): Folder List, flexhexsetup.exe (оставил), OrbitDownloaderSetup.exe, httrack-3.43-7.exe (удалилась с трудом).

Позднее звук пропал. Попробовал откатить какой-то звуковой драйвер, без изменений. Из интернета винда обновления драйверов делать не умеет, установочного диска у меня нет. Если дело конечно в дровах.


Просмотр событий системы после загрузки (три штуки):
Цитата:
Ошибка Код (ID): 32
Зависимая совокупность Microsoft.VC90.CRT не может быть найдена, последняя ошибка: Указанная совокупность не установлена в системе.

Ошибка Код (ID): 59
Resolve Partial Assembly завершилась не удачно для Microsoft.VC90.CRT. Соответствующее сообщение об ошибке: Указанная совокупность не установлена в системе.
.

Ошибка Код (ID): 59
Generate Activation Context завершилась не удачно для C:\Program Files\Vidalia Bundle\Vidalia\ssleay32.dll. Соответствующее сообщение об ошибке: Операция успешно завершена.
.
БП: CODEGEN 300W V2.03 (P4) MODEL:300X
AC INPUT:
115/230VAC 8A/4A 60/50Hz
AC UOTPUT:
115/230VAC 1A/0.5A 60/50Hz
DC OUTPUT:
+3.3V +5V +12V
20A 22A 12A
130W Max
-5V -12V +5VSB
0.5A 0.8A 2A
9.6W Max
300W

Отправлено: 18:54, 11-12-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khrust:
БП дохлый, но врядли связан с проблемой. »

Цитата khrust:
БП: CODEGEN 300W »

Менять на нормальный.Ибо он и так был левым,а сейчас ещё больше сел.

Отправлено: 20:18, 11-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khrust:
БП дохлый, но врядли связан с проблемой. »
Плохие БП - убийца "железа".

Цитата khrust:
Комп семейный, на нем и в ICQ сидят, и в контакте (через оперу), грузят и ставят что попало. После оперы (если не удалить временные файлы) ошибки в файловой системе. Безопасность нормально поддерживать невозможно. »
Поставьте нормальный а/вирус (окупится), установите безопасные настройки в браузерах.

Цитата khrust:
Антивирусом ничего не нашел, и с месяц-два так тянулось. Потом надоело и я скачав свежий Virus Removal Tool и нашел снова этот Kido, удалил - зависания прекратились. »
А вы думаете, почему создана тема Лечение систем от вредоносных программ, в которой советы могут дать только квалифицированные специалисты?

Я так думаю, что лучше установить ОС по новому, на отформатированный раздел. Как сделать, чтобы основные настройки остались
Цитата khrust:
на нем и в ICQ сидят, и в контакте (через оперу) »
на форуме немало советов.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 12:05, 12-12-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxMOrz:
Менять на нормальный. Ибо он и так был левым, а сейчас ещё больше сел.
Найти нормальный БП - большой геморрой. Неделя уйдет... Вот ищу, составляю списки. "Китайцев" много, однако. Видел в прайсе немного Малазии и Таиланда.
Цитата Codru:
Плохие БП - убийца "железа".
Полагаю, в данной случае, это (убийство) не причина. Разве может звуковая карта помереть от недогрузки? Да и работает она, ведь идет приветствие каждый раз.
Может просто питание на звуковую отключается сразу после стартового пика. А может процесс какой завершается аварийно, и дело не в БП.


Цитата Codru:
Поставьте нормальный а/вирус (окупится)
Не хочу я платить за а/в!, интерактивно работающие, все ведь платные.
Стоит у нас AntiVir PersonalEdition Classic, но очень давно автообновление не может грузиться из интернета, где-то я в настройках отключил, а теперь и не включить.
Цитата Codru:
установите безопасные настройки в браузерах.
В опере я только очистку личных данных после сессии включил, а что еще можно там сделать? (память на диске С все равно забивает сильно, непонятно где). В мозилле (на ней сижу я) у меня хоть плагины безопасности стоят Torbutton, Flashblock, NoScript, QuickJava, но неудобно: грузится медленно, некоторые страницы не грузятся совсем, по косвенным ссылкам (долбаный php) не скачивается, скрипы не работают, флеш-ролики не отображаются. Поэтому родственники сидят через оперу.
Цитата Codru:
Я так думаю, что лучше установить ОС по новому, на отформатированный раздел.
Ось я ни разу не ставил, хотя, может, это и не трудно. Хотелось бы сохранить некоторые проги, установочных exe-шек которых у меня уже нет, скопировать их записи в реестре - возня.
Но винт забит. В том числе на С много скачанных документов и семейных фоток. Нужно купить второй винт, но боюсь, как бы не загубил его старый БП.
Цитата Codru:
на форуме немало советов
Разве заставишь их следовать каким-то советам, истерика будет! К тому же они ни бум-бум.

Отправлено: 09:45, 13-12-2009 | #4


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khrust:
Может просто питание на звуковую отключается сразу после стартового пика. »
Сомневаюсь, скорее всего конфликт программ (драйверов).

А что касается остального: Хозяин - барин.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 10:14, 13-12-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если после исчезновения звука его можно восстановить средствами Windows (например, двойной клик по значку "Громкость" в трее, и в появившемся окне "Общая громкость" поднять ползунок "Громкость" в разделе "Звук", или снять соответствующие галочки там же), то, возможно, звук отключается какой то из программ (процессом), запускающейся в процессе загрузки системы. Убрать в автозагрузке максимум программ (практически можно оставить только ctfmon) и, если после перезагрузки проблема исчезнет, то последовательно добавляя убранные программы, выявить виновника. Надо иметь в виду, что программы, запускающиеся при загрузке системы - это не только те, которые можно видеть во вкладке "Автозагрузка" окна "Настройка системы".
На счет "Хозяин - барин" от Codru, полностью согласен. Если так эксплуатировать ПК, проблемы будут постоянно.

Отправлено: 10:35, 14-12-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Пропадает звук через несколько секунд после загрузки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - после загрузки безопасного режима - через 20 секунд перезагружается. Dis74 Microsoft Windows 7 0 12-12-2009 15:43
При просмотре видео, картинка через несколько секунд убегает xkspy Хочу все знать 9 07-12-2009 21:24
Комп выключается через несколько секунд после включения. Oleg_SK Материнские платы и память 7 13-06-2008 21:05
Медиа - пропадает звук, но после stand by появляется. cbiker Microsoft Windows 2000/XP 2 13-03-2008 02:45




 
Переход