Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Lindows OS.

Ответить
Настройки темы
Lindows OS.

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В последнее время, как в on-line, так и в off-line прессе появилась информация о выходе новой linux-подобной операционной системы, позволяющей свободно устанавливать и использовать как Linux, так и Windows приложения. На скриншотах, приведеных на сайте разработчика http://www.lindows.com/ можно различить рабочий стол KDE сильно напоминающий рабочий стол windows. "К" меню содержит многие пункты, присутствующие в меню Пуск windows с ярлыками MS Word, Exel, Outlook, Explorer и т.д.
Вопрос: кто-нибудь видел эту ос живьем, работал с ней? Как обстоят дела с русификацией? Действительно ли установка и дальнейшее использование windows приложений проходит, как это обещают разработчики, без проблем?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:16, 12-08-2002

 
Pink Punk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Работал я с этой осью.Это тот же самый Линух с Kde только единственное что установка проще гораздо!!!Никаких вопросов поставилась и всё.Поработатал с ней вроде освоился wine не плохо пашут,но после 31 дня перестаёт вещица работать не грузится.Лучше поставить себе Линукс и забыть про эту ось.

Отправлено: 19:14, 14-12-2002 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Я ставил эту ось в прнципе мне понравился но прикол в том что на чистый диск не ставилась а на 98 без проблем а так что можно сказать : мне понравилась больше чем ASP,ALT так далее
и главное 98 YAmah-754 не желала принимать даже дрова отказалась ставит а Lindows-без проблем все поставила единственное плохо видео кодеков нет

Отправлено: 13:53, 08-01-2003 | #42


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


ja uzhe pod lindows 3 mesjaca...

Отправлено: 12:38, 12-01-2003 | #43


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


так что больше никто не интересуется ?

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 21:49, 18-01-2003 | #44


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[rus] eto siroi i otstoinii linux.. v nem podderzhka win prilozhenii organizovana tak zhe kak i v drugih distrah esli ne huzhe.... i voobshe..za4em parit' sebe mozgi...nuzhni winprilozhenia -usai windows..nuzhen linux - usai ego... *vse ravno winprilozhenia necorrectni pod lin a porti lin prilozhenii necorrectni pod win... [/rus]

[s]Исправлено: ruslandh, 9:13 31-01-2003[/s]

Отправлено: 06:58, 31-01-2003 | #45


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Вообще сложностей ни каких ставиться как винды в директорию виндовс это по сути Линукс мандрейк с настроенным иммитатором окружения под Виндовс.
Действительно запускает многие виндовые приложения но тормзят они при старте жутко. Некоторые не запускаются приходиться ковырять настройки. Не сразу запустились русские буквы но победились быстро. Под виндовыми задачами русские еще не работают но сильно не ковырял

Отправлено: 14:41, 14-02-2003 | #46

KOL KOL вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил я себе эту ОСю  2.1.11. Вроде бы и ничего. Все работает - дрова сразу путевые устанавливаются.
Но есть две проблемы - это русские буквы и нельзя работать с исходниками. Может быть это дело можно как-то исправить, но я пока этим не занимался- установил ради интереса. Кстати по поводу прог под Windows - просто лажа - обычный wine немног переделанный вследствии чего запара с настройками и 3D приложениями.

Отправлено: 01:23, 16-09-2003 | #47

VlD VlD вне форума

Аватара для VlD

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю насчёт драйверов, у меня 2.?.? установил на видяхе nVIDIA RIVA TNT2 M64 частоту 60 гц при разрешении 1024х768, это при том, что монитор поддерживает 100 Гц.

-------
Slackware 11, KDE 3.5.6


Отправлено: 21:32, 17-09-2003 | #48

IO IO вне форума

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, те кто пробЫвал, какие у вас компы. ОСь не сильно тормозит?

Отправлено: 20:48, 20-09-2003 | #49


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Поставил версию 4 ... Тормозит блин ... А как вообще любые программы из под виндов запустить ? У меня даже не хотит показывать то что в сидироме лежит

Отправлено: 22:47, 29-09-2003 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Lindows OS.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с установкой Lindows 4.5 Voin13 Общий по Linux 5 16-01-2007 15:39
lindows DIMAIN Общий по Linux 10 23-09-2004 02:09
ПОСЛЕДСТВИЯ УСТАНОВКИ LINDOWS werter Общий по Linux 8 20-01-2004 05:26
Lindows and StarOffice 6 download BaguM Общий по Linux 7 22-10-2003 09:35
Lindows Ultra Rader Общий по Linux 8 11-03-2003 06:44




 
Переход