Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Ответить
Настройки темы
Погода ...

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Питере идёт дождь! И это в январе!
Что хотят то и творят... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 15:34, 09-01-2005

 

Ветеран


Сообщения: 1662
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности. На город надвигаются 20-градусные морозы

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Петербурге из-за надвигающихся морозов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного 6 февраля.

По информации Росгидрометцентра, 8 февраля с 3 часов до 13 часов температура воздуха опустится до отметки в минус 20 градусов и ниже.

Власти города обращаются к автомобилистам с просьбой соблюдать особую осторожность и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Пешеходов просят тепло одеваться, чтобы избежать обморожений.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщал, что циклон уходит от нас на юго-восток, а с севера поступает холодный воздух. После 15-дневного теплого периода, среднесуточная температура воздуха в Петербурге приблизится к норме, а в среду, с наступлением морозов, окажется на 5–6 градусов ниже нормы.

Отправлено: 18:12, 06-02-2024 | #2141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зима пока ещё в силе. Как и обещали, сейчас вьюга за окном - снег и сильный ветер. И не жарко, -5 градусов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 16:43, 07-02-2024 | #2142


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну в Питере по влажности сейчас не сильно, так что мороз не пробирает. Вчера шел по улице, долго не мог поверить что -12, руки не мерзли.
Когда-то был в Краснодаре, там -23 переносилось легко, без перчаток ходил. Все на влажности завязано.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 17:32, 07-02-2024 | #2143


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так оно. Я на Среднем Урале родился и больше 20 лет в сумме прожил. Тамошние зимние минуса воспринимаются не так болезненно как в Питере, где я 6 лет учился в ЛПИ и жил, понятно. Питерский сырой климат вообще не по мне.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:15, 08-02-2024 | #2144


Ветеран


Сообщения: 1662
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Когда зимой льёт дождь, утро добрым не назовёшь». Синоптики обещают Петербургу скользкие сутки

В ночь на субботу в Петербурге выпало 19 мм осадков, сообщает главный синоптик города Александр Колесов. Таким образом преодолен рекорд 17 февраля 2020 года (тогда было 15 мм осадков).

Но хуже всего, что к городу подошла большая зона дождя. По прогнозам, он будет идти весь день, продолжая наполнять снег водой.

«Сейчас зона ледяного дождя и гололёдов над востоком Ленинградской области, с границей в Лодейном Поле и Тихвине», — написал Колесов в своем телеграм-канале.

Температура воздуха в Петербурге сегодня ещё немного повысится, до +3…+4 градусов. Но к вечеру из Хельсинки придет холодный атмосферный фронт.

«Температура воздуха перейдет обратно через ноль, но теперь в сторону отрицательных значений. И на итак скользких дорогах всё ещё раз замёрзнет», — предупреждают специалисты.

Отправлено: 11:10, 17-02-2024 | #2145


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

+ 4.
Признаки весны.
Скозь голые ветки деревье заметны птичьи гнёзда.
Сами птицы собираются в стаи и кружат, и кружат в сером, влажном небе.
Горожане идут с поднятыми головами.
Женщины всматриваются в лица мужчин.
Придя домой узнаёшь, что отключили батареи.
Вот и весна.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 18:54, 25-02-2024 | #2146


Ветеран


Сообщения: 1662
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что Вы так пугаете??? У меня еще не отключили!

Зато у нас во дворе вычистили весь лед! Правда, он в основном сам растаял, но ведь чистили!

Отправлено: 21:07, 25-02-2024 | #2147


Ветеран


Сообщения: 1662
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оттепель: в петербургских лужах поселились утки и дворники с лопатами

(все по ссылке)

Цитата ALLY:
Новый тренд - знать о магнитных бурях. »
На Земле началась магнитная буря после трех мощнейших вспышек на Солнце

Три мощных вспышки на Солнце спровоцировали магнитную бурю на Земле. Об этом сообщили в центре "Фобос".

"На Земле началась слабая магнитная буря класса G1", - говорится в материале на сайте центра. По прогнозам синоптиков, начавшаяся магнитная буря вскоре прекратится. В "Фобосе" добавили, что это первая магнитная буря с начала 2024 года.

Ранее ученые сообщили, что на Солнце впервые с сентября 2017 года были зафиксированы сразу две подряд вспышки высшего балла X.

Солнечные вспышки в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X (минимальный - A0.0). При переходе к следующей букве мощность увеличивается сразу в десять раз.

Магнитные бури на Земле вызывают облака солнечной плазмы, которые достигают нашей планеты.

Отправлено: 18:50, 27-02-2024 | #2148


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

- 0 +
Сами знаете кто, обещают нам температурные качели - днём плюс, ночью минус.
За окном серое небо, промозглая погода.
Но тает, тает, тает !
Узкие, от льда и снега, тропинки превращаются в асфальтовые дорожки.
По которым можно спокойно ходить.
Завтра Весна!

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 11:02, 29-02-2024 | #2149


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оно бы и сегодня уже была весна, если бы не причуды действующего календаря.

А снега навыпадало столько, что обещают его полное таяние только через полтора месяца минимум.

А так да, температура в течение суток дёргается туда-сюда около нулевой отметки: ночью пара градусов минуса, днём столько же примерно в плюс.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:28, 29-02-2024 | #2150



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Погода MSN. Гаджет боковой панели. genuge Microsoft Windows Vista 0 16-08-2009 15:07




 
Переход