Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Как раздать интернет, получаемый через прокси, по wi-fi без прокси

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - Как раздать интернет, получаемый через прокси, по wi-fi без прокси

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Имеется windows-ПК в локальной сети предприятия. Инет этот ПК получает через прокси.
Есть адаптер TL-WN722N, подключенный к этому ПК. Утилитой от этого адаптера в режиме SoftAP раздаётся инет.
Беспроводные устройства работают, но надо в настройках указывать прокси, через который ПК ходит.
Как сделать, чтобы беспроводные устройства получали инет без всяких настроек:
1. Можно ли этого добиться средствами самой винды (Win 7 Ultimate) и как?
2. Если нельзя штатными средствами, то какими можно?

Заранее спасибо!

Отправлено: 12:04, 01-09-2023

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Я вижу ситуацию иначе: рядовой сотрудник некоей организации хочет сэкономить трафик на мобильном интернете, подключившись к рабочему интернету. Вполне обычная практика. »
Вы правы, именно так и есть.

Цитата Grabber2006:
По-моему через прокси не получится сделать NAT. Только если трафик клиента строго HTTP и на 80 порт (или какой там у прокси), остальной не пройдёт. »
Примерно в эту сторону думал - поставить на ПК ещё какой-то прокси. Но пока не могу найти прокси под винду, который решил бы задачу. Возможно, как-то не то ищу...

Отправлено: 12:28, 03-09-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Вы даете 100% гарантию, что это оборудование имеет нужные опции? »
Там стоит RouterOS со всеми её плюшками.

Цитата Avatar-Lion:
Говоря простыми словами, вы только что человека в гугл послали. Это флуд, а не помощь. »
Аналогично я могу сказать про все Ваши комментарии.

Цитата Avatar-Lion:
Разве? Я вижу ситуацию иначе: рядовой сотрудник некоей организации хочет сэкономить трафик на мобильном интернете, подключившись к рабочему интернету. Вполне обычная практика. »
Каков вопрос таков ответ.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 12:57, 03-09-2023 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 993

Профиль | Отправить PM | Цитировать


googol, Вероятно, нужный вам софт называется "программный маршрутизатор", но, судя по гуглу, это крайне специфическое ПО, стоимость которого сопоставима со стоимостью вполне реального маршрутизатора. Плюс никуда не девается вопрос настройки такого ПО. Я не знаю сможет ли простой смертный во всем этом разобраться, все-таки оно ориентировано в первую очередь на системных администраторов и прочих специалистов. Возможно, в вашем случае разумнее будет подойти с другой стороны, поставив на смартфон какое-нибудь приложение, которое сможет по одному нажатию переключать сетевые профили, чтобы по приходу на работу вы могли в одно касание включить рабочий прокси для всех приложений на смартфоне, а по уходу с работы выключить эту опцию, вернувшись на мобильный интернет. Но с этим я вам тоже не помогу, т.к. смартфонами никогда не увлекался, просто допускаю, что кто-то мог сделать что-то подобное, в Googe Play ведь чего только нет...

Отправлено: 14:51, 03-09-2023 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Как раздать интернет, получаемый через прокси, по wi-fi без прокси

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - как раздать интернет по wi-fi Alterteks Сетевые технологии 7 23-01-2014 12:42
Route/Bridge - Раздать интернет через прокси на WIFI agent_irk Сетевые технологии 5 10-06-2013 04:35
Интернет - программа, интернет через прокси в без прокси. adri Программное обеспечение Windows 6 14-02-2013 14:14
Proxy/NAT - Получаю инет с прокси. Как мне его раздать не используя прокси ? Surrican Сетевые технологии 7 02-01-2013 10:54
D-Link - [решено] Может ли DSL-2650U раздать интернет получаемый через Ethernet по pppoe? qwr Сетевое оборудование 3 20-08-2011 20:27




 
Переход