Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Папки IME12, IMJP8_1, IMJP9_0, IMJP12 в профиле пользователя.

Ответить
Настройки темы
Разное - Папки IME12, IMJP8_1, IMJP9_0, IMJP12 в профиле пользователя.

Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Nashpashka
Дата: 29-06-2012
Описание: Уточнение названия темы
Здравствуйте! Вот тут недавно (около месяца) стал замечать совершенно новые папки в профиле. Так как раньше их не было, а ОСь и программы у меня стоят одни и те же, то предположил, что появление папок связано с какими-то обновлениями (или самой Windows, или Adobe Flash Player 11, Firefox 14beta, uTorrent 3.1.3, или еще чего). Гугулинг выдал всего один заслуживающий внимание ответ, и тот выглядит, как отмашка, потому что не объясняет ничего. Между тем попадаются и намеки на вирусы. Систему установил недавно, предварительно отформатировав весь диск, система лицензионная ОЕМ, шла вместе с ноутбуком, и даже после такога дела я на всякий случай прогнал ее MRT.exe и Авастом! Вирусов нет. Вопрос: что это за епонския Если мы не одиноки во Вселенной, то подобные "следы" должны быть у кого-то еще...

Отправлено: 23:22, 26-06-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nashpashka, [видео] Process Monitor: как отследить приложение, записывающее непонятные файлы на диск - узнайте и поделитесь решением.

А если погуглить имена папок, то можно наткнуться на то, что IM - в данном случае Input Method, т.е. это связано со способом ввода символов. JP - вероятно Japan, Япония. Устанавливали что-то японское?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:31, 26-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nashpashka, Главное чтобы в папке - Пользователи (Users) не появилось папок, которые вы не создавали. И антивирус не исчез из системы "чудесным" образом.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 10:52, 27-06-2012 | #3


Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, вот именно, что японского ничего не устанавливал! Системе буквально неделя. Перед установкой удалил все старые разделы кроме системного, заново создал новые средствами Windows, сделал полное форматирование каждого раздела под NTFS 4кб, до загрузки и установки с лицензионного диска флешкой Acronis отформатировал системный раздел, установил ОСь, удалил старые ОЕМ-овские драйвера 2009 года (чипсет, видео, звук, сетевая карта), поставил новые, установил пакет обновлений, установил все обновления безопасности, установил последние VC++ 2005, 2008, 2010 с сайта Microsoft, установил DirectX, настроил систему (электропитание, интерфейс, и т.д.) и установил несколько программ, с которыми работаю уже более года без проблем. И вот - стали появляться папки. Епонские... С вашим предложением по поводу Process Monitor согласен, статью просмотрел, попробую, спасибо. Но писал-то потому что был уверен - появление папок связано с какими-то недавними обновлениями, и значит они должны появиться у кого-нибудь еще...
Цитата TDK:
Nashpashka, Главное чтобы в папке - Пользователи (Users) не появилось папок, которые вы не создавали. »
Дык, вот я их не создавал, а они появились. Я их удаляю, они появляются снова. Антивирус в порядке, восстановление системы включено и работает (уже проверял). Попробую через Process Monitor, отпишусь.
И может быть все-таки кто-нибудь еще откликнется, а то безобразие просто какое-то - неужели это только у меня появилось...

Отправлено: 12:35, 27-06-2012 | #4


(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nashpashka:
И может быть все-таки кто-нибудь еще откликнется, а то безобразие просто какое-то »
Вы решайте проблему самостоятельно, не ждите манны небесной

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:17, 27-06-2012 | #5


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nashpashka:
Я их удаляю, они появляются снова. »
Они ведь не могут сами появляться, их создаёт какое-то приложение. Когда они создаются? Сразу или после перезагрузки системы.
Что у вас в автозагрузке? Запустите MSCONFIG и посмотрите какие приложения загружаются вместе с системой.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 16:10, 27-06-2012 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Временные файлы создаются в больших количествах Microsoft Office IME 2007

Отправлено: 16:24, 27-06-2012 | #7


Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, а я уже решил половину, кстати - с помощью вашего совета. Правда, пришлось поковыряться... Папки создает плагин Adobe Flash Player для Firefox, и создает, когда открываешь в браузере страницу просмотра видео, например Главную страницу You Tube. Также у меня он создает папку "C:\Users\Администратор\AppData\Local\Temp\acro_rd_dir", которая видимо используется для хранения временных файлов плеера. Версия плагина последняя. Наряду с Firefox, который у меня пашет, как основной браузер (установлены дополнения NoScript и Ad Block Plus, с которыми я за этот год еще ни разу не подхватил никакой "заразы"), для специфических нужд (и по-умолчанию, кстати) я применяю IE9. В нем также установлен Adobe Flash Player последней версии (ActiveX), но при открытии тех же ссылок с видео никаких папок не создается. И вот, что интересно: плагин для Firefox имеет более старшую версию, нежели элемент ActiveX... Это значит, что скоро проблема появится у всех (когда элемент ActiveX обновят до версии плагина)? Ну это ладно... Но почему - японские папки???

Последний раз редактировалось Nashpashka, 27-06-2012 в 16:58.


Отправлено: 16:31, 27-06-2012 | #8


Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morozoff, что может быть в автозагрузке свежеустановленной системы... Morpheus, Microsoft Office не установлен никакой (и MS Word естественно тоже). Но в папке "C:\Users\Администратор\AppData\Local\Temp\" иногда всплывают временные файлы вида ~DF####.tmp, которые относятся к MS Word. Может внутри Windows что-то постоянно следит за нами и время от времени строчит отчеты?

Отправлено: 16:51, 27-06-2012 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nashpashka, ПКМ по индикатору языка на панели задач ---> Параметры ---> Добавить - пролистайте список в поисках "IME":


Есть чё?

Отправлено: 17:17, 27-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Папки IME12, IMJP8_1, IMJP9_0, IMJP12 в профиле пользователя.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] В папке Пользователи/USERS появились новые папки Денис Пирожков Microsoft Windows 7 4 14-10-2011 19:05
Прочие - [решено] На диске С появились новые папки viktoriyas Программное обеспечение Windows 6 05-03-2011 12:49
Разное - [решено] На локальных дисках появились новые файлы и папки yuriy1598 Microsoft Windows 7 5 23-12-2010 02:06
Разное - [решено] Что за папки PerfLogs и Recovery появились в корне диска C ? kefi Microsoft Windows 7 15 07-09-2010 15:33
[решено] Появились ли новые параметры winnt.sif для SP3 ? (+) Georg_aw Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 29-01-2009 19:48




 
Переход