Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Помогите подправить конфигурацию

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите подправить конфигурацию

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил обновить свой комп. В основном будет использоваться для игр, работе в фотошопе и 3D редакторах. Бюджет 20000р. Возможно будет разгоняться.

Пока остановился на такой конфигурации:

1) Проц. CPU Intel Core i5-2500K 3.3 ГГц
2) Куллер Thermaltake <CL-P0568> Contac 29
3) Видео карта PowerColor RADEON HD6850
4) Материнская плата MSI 7673 P67A-G45-B3 (RTL) LGA1155
5) Оперативная память Corsair Vengeance CMZ8GX3M2A1600C9 DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb PC3-12800

Остальные комплектующие не нужны.
Посоветуйте может что-нибудь стоит заменить.

Отправлено: 14:49, 08-09-2011

 

Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Craft87:
Материнская плата MSI 7673 P67A-G45-B3 (RTL) LGA1155 »
Даже не знаю, если вам так MSI нравится - может лучше P67A-GD65 (B3) - она классом по выше будет и ИМХО по приличнее 45-ой.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 17:51, 08-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К MSI отношусь ровно, для меня главное цена-качество. Можно советовать любого другого производителя, главное до 150$.

Я наверное только проц. не стал бы менять, а для остального можете предлагать альтернативы, вне зависимости от производителя.

Отправлено: 19:21, 08-09-2011 | #3


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сложно сказать.. Я в своей жизни два раза покупал материнки MSI и оба раза сразу же менял по гарантии. Первая вообще не заводилась, хотя после замены честно отработала почти 4 года, пока я её не продал. Вторая проработала один день и сдохла, после замены пока вроде работает...

Отправлено: 19:45, 08-09-2011 | #4


Аватара для PrOsToUzEr

Старожил


Сообщения: 259
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Ваш выбор.
2. Не так важно но тоже норма.
3. Вот это не советую. Купить в принципе нормальную карту но
Цитата Craft87:
PowerColor »
этто тоже самое что купить за приличные деньги 30" телек производства "NoKIA" (стопка китай!!)
Я тоже собираю комп, и вот что я советую: Купить за те же деньги видеокарту нормального производства (ASUS Gigabyte MSI ) но NVidia, так как:
1. Цена/качество значительно (еще как) лучше
2. Производительность лучше.
3. Я конечно понимаю что разницы никакой но я считаю:
Покупать к процам Intel видеокарты ATI (кто незнает это подразделение AMD - главного и единственного конкурента) как - то непристойно (ну мне так кажется)
4. Материнскую плату лучше купить Gigabyte (хотя можно и ASUS (на ваш вкус и кошелек ). Лучше не покупать материнки находящейся в "Прочих" (Надежность мала, к 70% производителям не то что Горячей Линии не да еще и сайта (на русском языке))
5. Оперативка хороша, без комментариев

Отправлено: 20:18, 08-09-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PrOsToUzEr:
. Вот это не советую. Купить в принципе нормальную карту но
Цитата Craft87:
PowerColor »
этто тоже самое что купить за приличные деньги 30" телек производства "NoKIA" (стопка китай!!) »
PowerColor (она же TUL) крупная компания - один из двух основных партнёров ATI (второй Sapphire) - так что наезд безосновательный, с тем же успехом можно наехать на ASUS.
Цитата PrOsToUzEr:
3. Я конечно понимаю что разницы никакой но я считаю:
Покупать к процам Intel видеокарты ATI (кто незнает это подразделение AMD - главного и единственного конкурента) как - то непристойно (ну мне так кажется) »
Не припоминаю что бы Intel выпускала видяхи (я не говорю о встроенном видео).

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 21:16, 08-09-2011 | #6


Аватара для PrOsToUzEr

Старожил


Сообщения: 259
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PEBN3OP,
Цитата PEBN3OP:
Цитата PrOsToUzEr:
3. Я конечно понимаю что разницы никакой но я считаю:
Покупать к процам Intel видеокарты ATI (кто незнает это подразделение AMD - главного и единственного конкурента) как - то непристойно (ну мне так кажется) »
Не припоминаю что бы Intel выпускала видяхи (я не говорю о встроенном видео). »
Я имею ввиду что можно купить видюхи прочие (NVidia или т.п.) так как собирать компьютер где одна вещь (проц intel) а вторая (видео AMD ATI)
Цитата PrOsToUzEr:
(кто незнает это подразделение AMD - главного и единственного конкурента) »
Цитата PrOsToUzEr:
как - то непристойно (ну мне так кажется) »
Насчет
Цитата PEBN3OP:
Цитата PrOsToUzEr:
. Вот это не советую. Купить в принципе нормальную карту но
Цитата Craft87:
PowerColor »
этто тоже самое что купить за приличные деньги 30" телек производства "NoKIA" (стопка китай!!) »
PowerColor (она же TUL) крупная компания - один из двух основных партнёров ATI (второй Sapphire) - так что наезд безосновательный, с тем же успехом можно наехать на ASUS. »
Я немного забыл что такое
Цитата PEBN3OP:
PowerColor »
Но я прекрасно знаю что на чипсете NVidia они дешевые и качество хуже чем у
Цитата PrOsToUzEr:
ASUS Gigabyte »

Отправлено: 21:33, 08-09-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнку скорей всего буду брать такую ASUS P8P67, остальное оставлю как есть.

Отправлено: 16:57, 09-09-2011 | #8


Аватара для mancunianec

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день Уважаемые Форумчане!

В связи с тем, что конфигурация моего системника уже давненько устарела(в конфиге), то пришло время на покупку нового + монитора.

Собираюсь ехать в Оренбруг (ссылка на прайс магазина Прайс ), бюджет 20-23 тыс.рублей , т.е. получается такая ситуация:

На системник - около 20 тыс.руб, на монитор - около 3 тыс. руб.

Пожелания - ну это банально и просто - выжать из имеющейся суммы денежных средств - максимум!

Собрал вообщем такую конфигурацию (Конфиг) , но проблемка - выходит на 28 тыс. руб.

Прошу Вас оценить сборку + подсказать, где можно немного сэкономить. Надеюсь на Вас друзья!

Отправлено: 17:28, 10-09-2011 | #9


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mancunianec:
на монитор - около 3 тыс. руб. »
б/у ?
Цитата mancunianec:
Собрал вообщем такую конфигурацию (Конфиг) »
вы не знаете что другие не могут видеть вашу корзину ?
Цитата mancunianec:
что конфигурация моего системника уже давненько устарела(в конфиге), »
что собираешься с ним сделать ?
Цитата mancunianec:
, где можно немного сэкономить »
оставить от старого системниа привод , хард на 500 и блок питания (корпус ?) . все равно за нормальные деньги его не продашь .
Цитата mancunianec:
пришло время на покупку нового »
цели использования ? игры ? на сколько ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:37, 10-09-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Помогите подправить конфигурацию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] нужно ли подправить 7 павел196021 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 06-07-2011 01:31
Помогите подобрать конфигурацию SolVeig Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 28-12-2010 22:08
VBS/WSH/JS - [решено] Помогите подправить скрипт VBS Pozia Скриптовые языки администрирования Windows 37 09-04-2010 13:33
помогите выбрать конфигурацию parradize Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 07-08-2008 12:34
Помогите написать форму с бб кодами и подправить визик BASSON_XVI Вебмастеру 8 04-05-2008 07:53




 
Переход