Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Вопрос касательно клонирования дефрагментированного жестого диска.

Ответить
Настройки темы
[решено] Вопрос касательно клонирования дефрагментированного жестого диска.

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая:
Есть два компьютера.Нужно винт одного клонировать программой Acronis на другой, теперь у меня такой вопрос возник, если я проведу дефрагментацию жесткого диска на одном компьютере, а затем клонирую на соседний, дефрагментация как бы, тоже перейдет на второй комп,или надо будет на нем проводить ее отдельно?

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 15:09, 21-05-2009

 

Аватара для AlikPan

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы клонируете образ диска, посему расположение, фрагментация файлов будет так же как на источнике.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:23, 21-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlikPan:
Вы клонируете образ диска, посему расположение, фрагментация файлов будет так же как на источнике »
у меня есть диск на 40 GB, я его дефрагментирую и клонирую. Это не загрузочный диск, а только данные.
есть второй диск, разбитый на 60 GB - загрузочный диск, и 60 GB свободное место.
Я разворачиваю образ на свободное место - получаю второй логический диск.
На оригинале в 40 GB файлы лежали с 1-го по последний сектор.
На новом диске первый сектор и т.д. занят 60 GB загрузочного диска.
Какой сектор займёт фрагмент файла с образа, если раньше фрагмент находился в первом секторе ? а что будет с другими фрагментами?

я думаю, что всё же небольшая дефрагментация будет. нужно будет проверить опытным путём.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:35, 21-05-2009 | #3


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так или иначе, Вам обоим большое спасибо,будем тестить.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 23:22, 21-05-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BROTHERHOOD, перед созданием любого образа, по теории, желательно провести дефрагментацию.

А в точности ли сохранятся ее результаты при переносе - неужели это так важно? Так или иначе, не сегодня, так через неделю вам всё равно понадобится дефрагментация и на первом, и на втором компе. И проводите её в фоновом режиме, занимаясь другими делами в компе... или вообще пока обедаете, и не отнимет ни времени, ни сил...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 02:43, 23-05-2009 | #5


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,

На клонируемых компьютерах установлена утилита DeepFreeze, после каждой перезагрузки,возвращает компьютер в исходное состояние, даже если системные файлы поудалять и еще как то жестко поиздеваться над осью - восстанавливает.Вот я и подумал, было бы здорово если бы эффект от дефрагментации,путем клонирования переходил бы на все остальные компьютеры.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 11:40, 23-05-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Вопрос касательно клонирования дефрагментированного жестого диска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Поменялись Буквы жестого диска slassa Microsoft Windows 2000/XP 10 08-12-2009 23:13
DNS/DHCP - [решено] Вопрос касательно сервиса Dynamic DNS. BROTHERHOOD Сетевые технологии 4 27-06-2009 22:11
[решено] Вопрос касательно обновлений драйверов. BROTHERHOOD Хочу все знать 3 30-04-2009 17:31
Прочее - [решено] Серьезный вопрос касательно портов. BROTHERHOOD Сетевые технологии 2 10-12-2008 01:01
Вопросы после клонирования диска XPurple Общий по Linux 14 30-07-2006 19:30




 
Переход