Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не удаляется Thumbs.db

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Не удаляется Thumbs.db

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Не удается удалить thumbs.db. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно"

По всему компу, на всех дисках разбросаны эти файлы. Нигде не удаляются. В результате тонны пустых папок висят на винтах.

Что делал:
в свойствах папки включал и отключал "не кэшировать эскизы" и "простой общий доступ к файлам" и "показывать скрытые файлы и папки"
в "администрировании" откючал индексирование
пробовал акронисом, unlocker'ом, FAR (alt+del), Total commander
Сканровал Скандиском, DrWeb, Avast и NOD - все ок.
Файлы не удаляются.


Что еще можно сделать?

Отправлено: 17:41, 02-05-2009

 

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


acme1,
Цитата acme1:
Что еще можно сделать? »
В настройках проводника системы откажитесь от отображения эскизов: Вид/Значки, например.

Отправлено: 20:35, 08-05-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GifuN:
откажитесь от отображения эскизов »
правильней отключить кэширование, но тогда возможно будут небольшие тормоза при открытии папок с большим количеством картинок, так как эскизы будут создаваться "на лету", а не из кэша грузиться

Отправлено: 01:30, 09-05-2009 | #12


Аватара для PhantomLo

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак не получается удалить директорию со вложенными папками, а всему виной многочисленные файлы Thumbs.db. При попытке удаления, появляется сообщение о невозможности чтения с диска или файл поврежден. Пробывал удалять из под админа, Unlocker'ом, в безопасном режиме, загрузившись с LiveCD - все без полезно. CHKDSK тоже не помогает. Помогите избавится от этих назойливых файлов!

Отправлено: 18:08, 04-10-2009 | #13


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BlackRaiDe, Сервис - свойства папки - вид - снимите галочку - кешировать эскизы
Может быть, поможет.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 23:49, 04-10-2009 | #14


Аватара для PhantomLo

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rendew, её тоже снимал, не помогло, к сожалению

Отправлено: 00:32, 05-10-2009 | #15


Аватара для CyberStyLe

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BlackRaiDe,
Сервис > Свойства папки > Вид > Использовать простой общий доступ к файлам(СНЯТЬ ГАЛОЧКУ).
Далее кликаем по папке с назойливыми файлами правую кнопку мыши(левую для левшей ) и переходим на вкладку "Безопасность". Нажимаем кнопку "Добавить..." Появится окошко с выбором пользователей или групп. Нажимаем в этом окне кнопку "Дополнительно" -- окошко увеличится в размере и появится несколько новых кнопок. Одна из них будет кнопка "Поиск", нажимаем ее. Отобразится список пользователей и групп вашего компьютера. Выберем из списка свое имя пользователя и нажмем "ОК" затем еще раз "ОК". Затем в окне "Свойства: $ВАША ПАПКА$" нажимаем по кнопке "Дополнительно" -- отобразится окно с именем "Дополнительные параметры безопасности для $ВАША ПАПКА$", переходим в этом окне на вкладку "Владелец" из списка выбираем свое имя пользователя, отмечаем галочку "Заменить владельца субконтейнеров и объектов"(ОБЯЗАТЕЛЬНО). Кликаем по кнопке "ОК" > все после этого начнется процесс смены разрешений доступа на $ВАША ПАПКА$. После завершения которой нажимаем кнопку "ОК" в окне "Свойства: $ВАША ПАПКА$" и удаляем собственно $ВАША ПАПКА$.

Альтернативные методы: Загружаться не с LiveCD\USB\DVD и т.д. а просто использовать загрузочный диск с Acronis DiskDirector или Acronis TrueImage. Эти оба при удалении файлов и папок не смотрят на разрешения доступа.

Еще один способ это использовать cacls.exe /? с помощью этой тулзы можно автоматизировать! первую описываемую здесь операцию. Если же удалить после этого тоже не получается, то стоит выполнить полную диагностику жесткого диска, скорее всего причина именно в нем!

P.S. Кроме этих способов есть еще парочка "Совсем экзотических " Я их описывать не стану, думаю этих трех будет предостаточно!

Отправлено: 08:05, 05-10-2009 | #16


Аватара для PhantomLo

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
....затем в окне "Свойства: $ВАША ПАПКА$" нажимаем по кнопке "Дополнительно" -- отобразится окно с именем "Дополнительные параметры безопасности для $ВАША ПАПКА$", переходим в этом окне на вкладку "Владелец" из списка выбираем свое имя пользователя, отмечаем галочку "Заменить владельца субконтейнеров и объектов"(ОБЯЗАТЕЛЬНО). Кликаем по кнопке "ОК" ....
Права доступа подобный образом у меня уже давненько настроены, но даже с полным разрешением удалит ьне удается

Цитата:
Альтернативные методы: Загружаться не с LiveCD\USB\DVD и т.д. а просто использовать загрузочный диск с Acronis DiskDirector или Acronis TrueImage. Эти оба при удалении файлов и папок не смотрят на разрешения доступа.
Acronis DiskDirector - помоему может лишь форматировать разделы. Так ведь? Если так то мне это не подходит... Я не хочу удалять все то что у меня есть на винтах из-за этих "тумбов"
Acronis TrueImage - а вот и виновник торжества!! . Да да!!... Провел небольшой опыт. Забекапил с помощью Acronis TrueImage папку в которой был thumbs.db. (И попытался восстановить после смены винды). В результате этот thumbs.db теперь тоже нельзя удалить!

Цитата CyberStyLe:
P.S. Кроме этих способов есть еще парочка "Совсем экзотических " Я их описывать не стану, думаю этих трех будет предостаточно! »
Боюсь что придётся описывать...

Отправлено: 04:35, 10-10-2009 | #17


Аватара для CyberStyLe

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BlackRaiDe,
Цитата:
Acronis DiskDirector - помоему может лишь форматировать разделы. Так ведь? Если так то мне это не подходит... Я не хочу удалять все то что у меня есть на винтах из-за этих "тумбов"
Acronis DiskDirector может не только форматировать разделы, но и удалять отдельные файлы и папки. Попробуй удялять тумбы через него.
Выполни полную проверку диска на наличие битых секторов, забэкапь системный раздел. Форматни его. Переставь винду, только желательно использовать оригинальный мелкософтовский образ. Если же у тебя хард одним разделом, раздели его на два тем же Acronis DiskDirector'om. И не забывай перед каждой опасной операцией бэкапиться.

Отправлено: 06:36, 10-10-2009 | #18


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как избавит от Thumbs.db после установка твик рессрт-ра перезагрузка сделать потом поиск .db и результат будет примерно такой и выделить все и удалит потом больше эскизов не будет

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Последний раз редактировалось BillGates_XP, 02-12-2009 в 08:45.


Отправлено: 09:35, 10-10-2009 | #19


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чё ты с ними так поругалси? Ведь сделано всё с умом, эти файлы полезны, и не надо в будущем откл. кеширование. Приведу пример( правда, не совсем по теме, сиравно)- заметь скор. копир. в пределах харда, потом откл. кешир. запси на диск- и приколись, скопируй какой-нить файл по-больше(если хард утя громкий, приколешся ещё и с треска)

Отправлено: 13:06, 10-10-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не удаляется Thumbs.db

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не удаляется программа MiXalich Хочу все знать 3 30-09-2009 00:33
HD AUDIO не удаляется clin Поиск драйверов, прошивок и руководств 20 04-12-2008 23:55
Вирус не удаляется united Лечение систем от вредоносных программ 3 23-07-2008 16:04
Не удаляется вирус F_Art Лечение систем от вредоносных программ 5 12-02-2008 10:16




 
Переход