Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не удаляется Thumbs.db

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Не удаляется Thumbs.db

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Не удается удалить thumbs.db. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно"

По всему компу, на всех дисках разбросаны эти файлы. Нигде не удаляются. В результате тонны пустых папок висят на винтах.

Что делал:
в свойствах папки включал и отключал "не кэшировать эскизы" и "простой общий доступ к файлам" и "показывать скрытые файлы и папки"
в "администрировании" откючал индексирование
пробовал акронисом, unlocker'ом, FAR (alt+del), Total commander
Сканровал Скандиском, DrWeb, Avast и NOD - все ок.
Файлы не удаляются.


Что еще можно сделать?

Отправлено: 17:41, 02-05-2009

 

Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
и не надо в будущем откл. кеширование. »
ДЛЯ желающих нужно этот твик ресстр

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 13:27, 10-10-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для PhantomLo

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
А чё ты с ними так поругалси? Ведь сделано всё с умом, эти файлы полезны, и не надо в будущем откл. кеширование. Приведу пример( правда, не совсем по теме, сиравно)- заметь скор. копир. в пределах харда, потом откл. кешир. запси на диск- и приколись, скопируй какой-нить файл по-больше(если хард утя громкий, приколешся ещё и с треска) »
Пойми. Мне эти тумбы никак не мешали, до тех пор пока не стали причинами (разбросанными по всем винтам) невозможности удаления папок в которых они валяются. У меня из-за них уже куча пустых папок расплодилось которые ни удалить ни переместить из-за этих испорченных тумбов. Вот в чем проблема! Будь они рабочие, я б их и не трогал


Цитата CyberStyLe:
Выполни полную проверку диска на наличие битых секторов, забэкапь системный раздел. »
Проверил при помощи HD Tune 2.55. При проверке ошибок не нашел. Лишь указал вот на что:



Хотя, как я и сказал, не нашел никаких ошибок. (чем можно еще винт проверить?)
Ах да, пока не забыл.
Сегодня с трудом удалось загрузить операционку. То и дело выскакивала ошибка "disk read error occurred press ctrl+alt+del to reboot"
Раза с четвертого удалось запустится

Цитата CyberStyLe:
Acronis DiskDirector может не только форматировать разделы, но и удалять отдельные файлы и папки. Попробуй удялять тумбы через него. »
Сколько не ковырялся в Acronis DiskDirector так и не нашел способа как удалить конкретные файлы. Толи у него интерфейс такой непонятный толи что... Но в главном окне можно лишь указывать какие диски и разделы ему очищать. Как же удалить определенный файл?

Отправлено: 22:15, 10-10-2009 | #22


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, в акронисе я тож ненашёл, а полный доступ этих файлов для всех разрешён? Может попробов. уничтожитель. А строка Smart в хадэдэ тюнэ- дак у меня точно так и 5 зелён точек( полный ок)- прогр.- Victoria

Последний раз редактировалось severagent007, 11-10-2009 в 00:15.


Отправлено: 00:00, 11-10-2009 | #23


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче у меня всегда стоял ACRONIS я им ни когда не пользовался а тут меня отаковал не хороший вирус который удалил мне много папок и файлов кстати касперского тоже снёс как и не бывало)))Ну я через акронис попытался востановить диск а он вместо того чтобы востановить диск создал папку на диске С в которой содержится данные диска С И назвал её "Drive C" Ярешил её удалить а он мне пишет что не может из за повреждёного файла Thumbs.db Мне бы было всё равно на папку но каждый раз после загрузки винды запускается сканирование дискаС если не успеваешь отменить то ждёшь часа 3 так как жёсткий у меня 1Tb!Пробовал через UNLOKER ОН ПИШЕТ что не может удалить файл из испорченого Thumbs.db запуститте проверку диска!Уже несколько раз ждал завершение проверки ну всё равно всё заново!

Отправлено: 20:27, 15-11-2009 | #24



Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wiagra, судя по этой теме причина:

Цитата:
The cause of the problem is Linux drivers handling some Alternate Data Streams (ADS) incorrectly.
Надо запустить тот же Acronis или LiveCD на основе линукса (обязательно) и оттуда удалять.

Отправлено: 20:53, 15-11-2009 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не удаляется Thumbs.db

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не удаляется программа MiXalich Хочу все знать 3 30-09-2009 00:33
HD AUDIO не удаляется clin Поиск драйверов, прошивок и руководств 20 04-12-2008 23:55
Вирус не удаляется united Лечение систем от вредоносных программ 3 23-07-2008 16:04
Не удаляется вирус F_Art Лечение систем от вредоносных программ 5 12-02-2008 10:16




 
Переход