Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Проблемы с отображением кириллицы в MMC

Ответить
Настройки темы
Инфо - Проблемы с отображением кириллицы в MMC

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png WXPSP2UP_Error1.png
(20.2 Kb, 59 просмотров)
У меня вот ошибка странная... Раньше такой небыло . Появилась после апдейтов с UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.5.12 + ExtremePack_v.5 + Punto_Sw + RoyalePath + zz_clean.

Отправлено: 13:43, 22-05-2006

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Свою ошибку я нашел. Теперь аж самому смешно, что я стал инициатором такой дискуссии на гарячую тему
Ну, так напиши, в чем она состояла.

А то вспоминается высказывание Наполеона о работе над ошибками. В смысле, чтоб другим не повторить. На то и нужен форум.

Отправлено: 21:45, 24-05-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело было в моем аддоне. Я так часто пересобираю Windows XP с набором обновлений, что мне надоело прописывать в файл HIVESYS.INF строки, изменяющие разрешение экрана и цветность на стадии графической установки. По этому я написал аддон, который патчит вышеупомянутый файл. Перед патчем файла я перевожу его с кодировки UTF в ANSI, а после добавления строк я файл обратно в UTF не переводил в надежде, что инсталятор Windows его распознает и так. А инсталлтор не распознал.
Конечно, это пока что только теория, но я думаю что именно из-за нарушеной кодировки в HIVESYS.INF и проявился такой глюк.

Отправлено: 10:04, 25-05-2006 | #12


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
что мне надоело прописывать в файл HIVESYS.INF
Попробуй использовать возможности пакета - фал Hive. Он вносится в конце текстового этапа после всех других, что перекрывает старые значения и позволяет избежать редактирования hiv*

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 00:08, 26-05-2006 | #13


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет, попробую .

Отправлено: 18:47, 26-05-2006 | #14



Moderator


Сообщения: 53182
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата:
Попробуй использовать возможности пакета - фал Hive. Он вносится в конце текстового этапа после всех других
Не факт, что после всех (к сожалению). Я один раз попробовал - неудачно. Видимо, там порядок выполнения не определен.

Отправлено: 22:29, 26-05-2006 | #15


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Цитата:
Не факт, что после всех (к сожалению). Я один раз попробовал - неудачно. Видимо, там порядок выполнения не определен.
Возможно, проблема в другом. Какие-либо значения перезаписываются в процессе установки.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 16:55, 28-05-2006 | #16


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7Zip, AntiSpy, DjVuLite, Encoder9ru, SysInt, UnHide, UPHСlean, WinRAR, WMP10, VistаХP - Визуальный стиль VistаХP от KoL (с полной заменой стандартного стиля), DX9U, Tcpip.100, DelWinTOUR, Del ZoneGames
Вот полный список аддонов, которые я использую

Что-то и про пятый ЭкстримПак нелестно отзываются
http://forum.oszone.net/thread-65937-3.html

ЗЫ. Только сейчас заметил, что немного не в ту тему написал первое сообщение..

Отправлено: 05:31, 29-05-2006 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Проблемы с отображением кириллицы в MMC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблемы с отображением Webant Microsoft Windows 2000/XP 25 08-04-2012 09:30
Интерфейс - Проблемы с отображением интерфейса Colgeit Microsoft Windows Vista 4 11-04-2009 23:50
Медиа - Проблемы с отображением видео. zhefran Microsoft Windows 2000/XP 3 18-12-2008 01:17
Проблемы с консолью MMC в КД win2000serv sesid Microsoft Windows NT/2000/2003 1 29-11-2006 08:45
Windows 2000 Server проблемы с MMC uri Microsoft Windows NT/2000/2003 6 22-01-2004 10:53




 
Переход