Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Какой браузер вы предпочитаете?
Internet Explorer 49 8.52%
Maxthon (MyIE) 31 5.39%
Avant 1 0.17%
Mozilla Suite 5 0.87%
Mozilla Firefox 154 26.78%
Opera 266 46.26%
Netscape 2 0.35%
Другой 15 2.61%
Chrome 52 9.04%
Всего проголосовало: 575. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для User

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 27-01-2006
Задача темы не просто собрать статистические данные о предпочтениях участников форума, а помочь новичку сделать информированный выбор браузера. Поэтому высказывая свое мнение, не забудьте его аргументировать. Посты типа "Firefox рулит" не слишком интересны, к тому же движок позволяет посмотреть кто за какой браузер проголосовал.

Если я упустил какой-то из важных вариантов, то сообщите в теме, я и добавлю соотв. пункт в голосование. /Vadikan

-------
Per aspera ad astra!..


Отправлено: 06:55, 19-09-2002

 

Аватара для bez_

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь Opera 10.51. Только в последнее время что то с ней не так: частые вылеты, некоректная работа с некоторыми сайтами, где ранее проблем не наблюдалось.
Поэтому паралельно установил Сhrome, пока доволен. Даже показалось что работает он быстрее, по сравнению с Opera. Порадовала адресная строка, корректно выполняющая поиск адреса с первых букв.

Отправлено: 10:15, 16-04-2010 | #331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я постоянно использую Opera 10.60 очень хороший браузер

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 02:26, 08-08-2010 | #332


Аватара для Caman

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Давно использую FireFox. Раньше использовал Explorer, но от мне кажется тяжеловат и немного притормаживает, зато в плане безопасности получше.

Отправлено: 16:59, 09-08-2010 | #333


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Opera
+ Отображает все так как оно должно отображатся согласно стандартам
+ Есть такая приятная вещь как OperaAC
+ Умеючи можно писать свои скрипты
+ Синхронизация с Оперой на мобильных девайсах
- Много памяти жрет (хотя сечас все жрут)
- Абсолютно неудобная система папок и хранения настроек тянущаяся еще наверно с версии 3.0
- Opera Link не умеет синхронизировать пароли.

Раньше пользовался оперой в полной мере: почта, RSS, качалка, NNTP ... Сеqчас Почта, RSS, NNTP переехали на Gmail, Интернет стал быстрым картинки блокировать вроде уже и не надо, странички сохранять - тоже. Сейчас просто браузер + закладки + пароли + скрипты для загрузки на файлообменники + иногда Opera Unite. Даже Opera AC уже не утанавливаю (ибо долго ждать появления актуальной версии). Поэтому сейчас основные плюсы:
+ Умеючи можно писать свои скрипты
+ Синхронизация с Оперой на мобильных девайсах
А основной минус
- Opera Link не умеет синхронизировать пароли. (Ну когда????)

А ообще привычка - страшная сила: Если бы выбирал сейчас - возможно юзал бы Chrome.

Отправлено: 19:09, 09-08-2010 | #334


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Небольшой обзор. Мнение мое, сугубо личное, кому-то может интересное.

Долго пользовался оперой до 10.1-й версии, сам изготавливал portable и было удобно до недавнего времени. Постепенно перешел на Firefox/Palemoon
Единственная причина, по которой я изначально перешел с IE6 на оперу - её версия 7.23 очень шустро грузила страницы на диалапе - устойчивость к вирусне я заметил уже как побочный эффект.

После версии 9.5 норвежцы увлеклись свистелками-перделками, ставя кошмарные на мой взгляд темы, когда кнопки приходится искать все дольше и не всегда успешно, да и цвета просто тихий ужас, я не дизайнер, но до 9.5-й версии была вполне симпатичная нейтральная темка.
потом они стали горячие клавиши менять в каждой новой версии названия пунктов меню и их расположение.
пришлось полностью перейти на лису
Были и проблемы посерьезнее. Как-то попытался распечатать простой документ из Opera 10.6 и получил закрашенный черным лист, сменив настройку печать фона я получил черные вложенные уголки на весь лист. Opera всех версий отвратно распознает некоторые типы файлов, например 7z, иногда rar, cab и некоторые другие, она пытается показать эти двоичные файлы как text/plain, раньше я грешил на неверно настроенные сервера, но оказалось, что больше ни один браузер не имеет таких проблем.

Совет по выбору (для тех, кому нужен совет)
Filefox лично мне понравился расширениями тысячи их. в первую очередь Adblock+ — аналогов ни платных ни безплатных нет. У кого тормозит - снесите флэш и все будет летать.
Рекомендую полностью снести java, flash и adobe reader в целях безопасности. Для utube, и прочих лучше скачать отдельный браузер - chromeplus - там нет гугловской стучалки и он не засоряет систему посторонними сервисами, как это навязчиво делает оригинальный хром
Palemoon тот же firefox, только оптимизированная на этапе компиляции версия. По ощущениям быстрее грузится

Остальные.
IE - средство скачивания других браузеров. Для работы с банками типа BSS-client лучше применять расширение IEFRAME
Safari - На винду лучше не ставить - мусора от него много - движок webkit, тот же, что у хрома.
Konkueror - штука на любителя
Nеtscape - как было тормозное барахло, так и осталось.
Avant, Maxton, browsar и пр. поделки на движке trident = IE
Mozilla suite, seamonkei и др. на движке gecko - тотже firefox, только совместимость с расширениями хуже, зато весят больше и соответственно больше тормозят.

Названия я мог немного попутать, но думаю все равно ясно о чем речь

Отправлено: 05:37, 16-08-2010 | #335


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lesha111:
Opera всех версий отвратно распознает некоторые типы файлов, например 7z, иногда rar, cab и некоторые другие, она пытается показать эти двоичные файлы как text/plain »
Нормальное скачивание файлов / Opera / Хабрахабр
или альтернатива
http://rukovodstvo-s.ru/kak.html

Отправлено: 07:46, 16-08-2010 | #336


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь Chromium 7 и Opera 10.62, но предпочтение отдаю Хромиуму. WebKit обеспечивает нормальную поддержку веб-стандартов, движок обработки JavaScript V8 невероятно быстр, не имея никаких конкурентов, кроме Carakan. Хотя, конечно, JaegarMonkey ещё тёмная лошадка. Ни Nitro, ни Chakra даже рядом не стояли.
+ Минималистичный интерфейс
+ Поддержка вебостандартов
+ Молниеносная обработка страниц
+ Расширяемость
+ Многопроцессная архитектура
+ Периодически появляющиеся вкусные плюшки типа WebGL
+ Неубиваемость. Падающие страницы никак не влияют на работу браузера.
- Плохие возможности кастомизации интерфейса

Единственный минус компенсируется Oper'ой, которую можно легко настроить под себя, перемещая все панели-кнопки-окна-адрессбары.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 02:40, 21-09-2010 | #337


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь Оперой. Вообще, сначала я пользовался IE и не подозревал о существовании других браузеров. Целый год я им пользовался, и он мне не нравился. А потом я скачал FF. Вроде бы ничего, но мне показалось, что маловато настроек, интерфейс не отличался гибкостью, к тому же какие-то там плагины качать надо, а на тот момент у меня был инет с помегабайтной тарификацией и каждый байт стоил немало. Собственно, ничего не изменилось, кроме безлимитного интернета.
Потом я поставил Оперу и отметил для себя множество плюсов, такие как некислое количество настроек, а через консоль настроек их было ещё больше, гибкость оформления, и быстрый набор, которого на тот момент ещё не было вроде бы. Доставляла и почтовая программа, и irc, и встроенный rss-ридер.
Сейчас я предпочитаю Оперу, так как она намного быстрее Файрфокса (а если поставить на фф кучу плагинов...), гибкое оформление, глюков практически нет, и любой сайт с картинками в 5000 пикселей и/или кислотным цветом букв за 2 клика можно привести в порядок. Также очень удобно то, что если вводишь какой-то текст, потом случайно тыкаешь ссылку и возвращаешься назад, страница не перезагружается, а берётся из памяти и текст остаётся. Очень полезная фича. Доставляют и инструменты разработки - dragonfly на высоте, помог найти немалое количество багов в сайтах. Недостаток только в менеджере загрузок - нельзя ограничить скорость. Впрочем, для меня это не существенно, так как я всё равно крупные файлы качаю торрентом. Кстати, есть удобный блокировщик рекламы.
Хром по быстроте на одном уровне с Оперой, но по количеству функций ему ещё явно далеко.

В общем я советую Оперу:
+ Гибкость интерфейса
+ Быстрый набор
+ Большое количество встроенных функций
+ Быстрый рендеринг страниц
+ Возвращение страниц, созданных бЛоНдИнКоМи к читабельному виду
+ Инструменты разработки
+ Встроенные RSS, менеджер загрузок, почтовик, IRC, и др.
+ Блокировка рекламы и сайтов
+ UserJS
+ Там ещё много чего
Хотя мне кажется, если хром передерёт у оперы хотя бы половину функций, то можно считать его удавшимся проектом.

-------


Отправлено: 15:09, 12-12-2010 | #338


Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал все браузеры. Последние несколько лет сидел на Опере. Сейчас пользуюсь Хромом. Нравится дизайн, дополнительные расширения, быстрая обработка страниц, что доказывают тесты.

Отправлено: 17:52, 12-12-2010 | #339


Аватара для MaximOS

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не...
У каждого свой браузер лучше. Я, например, пользуюсь Google Chrome, и радуюсь (раньше радовался ). Сейчас вышла версия 8.0, выживаю. Видео глючит... Но всё равно.

Отправлено: 20:08, 12-12-2010 | #340



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход