Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » [решено] Не могу установить MPC плеером по умолчанию

Ответить
Настройки темы
[решено] Не могу установить MPC плеером по умолчанию

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Ни в коем случае. За ваши успехи я всегда радуюсь больше, чем вы, а неудачи делю поровну.)) »
Казбек, локально я проблему решил, спасибо.
Однако остаётся проблема с MPC , которого нет в списках - ни в новом windows menu Приложения по умолчанию, ни в старом-добром способе через Control Panel.
СМ ссылки:

https://drive.google.com/file/d/0Bzi...ew?usp=sharing

Это про Yandex браузер, которого тоже, почему-то нет в списке.

https://drive.google.com/file/d/0Bzi...ew?usp=sharing

Отправлено: 18:10, 19-03-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladyas,

Вот вам шаблон для добавления программы в Программы по умолчанию:
Пример
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Applications\xnviewmp.exe\shell\open\command\]
@="\"D:\\Programs\\MyProgram\\myprogram.exe\" \"%1\""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\RegisteredApplications\]
"XnViewMP"="Software\\MyProgram\\Capabilities"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\MyProgram\Capabilities\]
"ApplicationDescription"="MyProgram is a fast multi-format program for everything."
"ApplicationName"="MyProgram"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\MyProgram.ext\DefaultIcon\]
@="D:\\Programs\\MyProgram\\FileIcons\\Icon.ico"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\MyProgram.ext\shell\open\command\]
@="\"D:\\Programs\\MyProgram\\myprogram.exe\" \"%1\""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\MyProgram\Capabilities\FileAssociations\]
".ext"="MyProgram.ext"

Подставляйте значения для вашего плеера.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:22, 21-03-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, спасибо за инфу, записал и отложил до востребования, т.к. не знаю по какой причине, но MPC везде где нужно прорезался. Моя версия такая: после поста про Yandex я переставил MPC (дважды), и потом,судя по журналу событий, была перезагрузка (хотя я её не помню )
В общем, тема получилась информативной, но совершенно не известно почему прорезался MPC.

Отправлено: 20:08, 21-03-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто запустите плеер от имени администратора и в настройках установите ассоциации со всеми типами файлов (вид-настройки-проигрыватель-форматы). После этого mpc появится во всех меню установки умолчаний win10.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:26, 10-07-2018 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » [решено] Не могу установить MPC плеером по умолчанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу установить браузер по умолчанию michel_starkov@vk Хочу все знать 29 15-12-2015 16:54
.NET - Не могу разобраться с конструктором по-умолчанию Tonny_Bennet Программирование и базы данных 4 29-06-2012 12:00
Установка - Не могу установить принтер по сети Sevvvent Microsoft Windows 2000/XP 4 27-04-2011 17:10
Разное - Установить браузером по умолчанию. bk99 Microsoft Windows 2000/XP 1 25-02-2011 11:58
Принтер - Не могу установить принтер по сети на Висту asci Прочее железо 0 30-11-2009 13:37




 
Переход