Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Bitlocker: отсутствие "автоматической разблокировки"

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Bitlocker: отсутствие "автоматической разблокировки"

Аватара для sebettu@vk

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Прошу помочь разобраться со следующей проблемой.
Краткая предыстория. У меня имеется ноутбук, который изначально шел с Windows 8 SL. Не так давно я приобрел ключ для Pro. И сначала, дабы не возиться с переустановкой, просто обновил SL до Pro посредством "Получить доступ к дополнительным функциям". И все прошло вроде бы нормально. Среди прочего функционала появился битлокер и я решил воспользоваться им. Быстро зашифровав свои диски я нашел весьма полезным функцию "Автоматически разблокировать диск на этом компьютере". И всегда ее себе активировал. В последствии мне потребовалось все-таки переустановить систему и переустанавливал я уже непосредственно Windows 8.1 Pro. И вот тут возникла проблема. Тот самый пункт автоматической разблокировки напрочь отсутствует.

Подскажите пожалуйста, быть может я что-то отключил в политике безопасности или конфигурации битлокера? Какие пункты настройки могут отвечать за возможность автоматической разблокировки?

Благодарю.

Отправлено: 10:52, 05-04-2015

 

Аватара для sebettu@vk

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всё, разобрался сам, благодаря этой теме.
Всё дело было действительно в политике безопасности.
В случае если в gpedit.msc задать запрет в доступных способах восстановления 256-битного ключа то автоматическая разблокировка станет недоступна.

Отправлено: 12:10, 05-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для q1q1

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


- конфигурация компьютера -> административные шаблоны -> компоненты windows -> Шифрование диска Bitlocker -> диски операционной системы -> Выбор методов восстановления дисков операционной системы, защищенных с помощью Bitlocker → включить

Отправлено: 17:52, 10-06-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Bitlocker: отсутствие "автоматической разблокировки"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Права пользователей для разблокировки Bitlocker-диска Oblodra Windows Server 2008/2008 R2 1 05-03-2015 12:29
Отсутствие "Install from a drive" в Q-flash utility sssf90 Материнские платы и память 1 22-12-2012 15:03
Программка GuiRunOnce для облегчения автоматической "послеустановки" Windows Dark Simpson Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 20-03-2010 17:36
[решено] Как "убить" Security Center при автоматической установке ultrakiller Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-08-2008 06:52
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход