Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Выполнение командного файла при завершении работы Windows XP

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Выполнение командного файла при завершении работы Windows XP

Аватара для SANIOK_AV

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста каким образом можно выполнять CMD или BAT файл при:
1) завершении работы Windows
2) завершении сеанса пользователя
?
Заранее благодарен!

Отправлено: 13:05, 13-07-2011

 

Аватара для Craager

Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! А если Windows Home !? Каким образом можно задачу данной темы решить!? Куда именно в реестре что добавить может, чтобы выполнялась команда ДО выключения (или ухода в сон, например) компьютера!?

-------
Вы пробовали выключить и снова включить?


Отправлено: 00:18, 16-06-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


parzer hezzage value creabon tailed atline 8 что ето такое???

Отправлено: 22:56, 17-06-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Присоединяюсь к вопросу - а если Windows Home и gpedit.msc недоступен? Есть вариант пропатчить ОС, но это не совсем дело - потом SFC ругается.
И второй вопрос даже для проф.версий - а есть способ добавить сценарий в политику не запуская консоль и вручную добавляя необходимый cmd-файл, а как-то более автоматически? Пробовал добавлять reg-файл со строками, создающимися при создании сценария вручную, но - не помогает.

Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Group Policy\Scripts\Shutdown\0\0]
"Script"="C:\\Windows\\deltemp2.cmd"
"Parameters"=""
"IsPowershell"=dword:00000000
"ExecTime"=hex(b):00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Group Policy\State\Machine\Scripts\Shutdown\0\0]
"Script"="C:\\Windows\\deltemp2.cmd"
"Parameters"=""
"ExecTime"=hex(b):00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00
Нужно, чтобы темпонарий самоудалялся при каждом завершении сеанса (можно и при запуске, но когда добавляю запуск через планировщик, то на экране появляется черное окно на время очистки вне зависимости от установленных галочек в задании и некоторым образом раздражает).

Отправлено: 12:43, 02-12-2013 | #13


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос: а если мне нужно выполнить действие Разово? Т.е. нужно добавить (в Планировщик, в реестр - неважно) команду, которая после срабатывания обнулится (самоуничтожится). Как ключ в RegEdit Runonce. Т.е. для разового Запуска.
Для чего это нужно: Пользователь (бестолковый пользователь, надо сказать) иногда перед выключением ПК должен выполнить определённую задачу, например скопировать файлы на другой ПК (с помощью bat-файла). А иногда этого делать не нужно - об этом оговаривается заранее. Беда в том, что человек частенько забывает о том, что его просили.
А тут - сразу щёлкнул по ярлыку, задание (разовое) создалось, продолжаем спокойно работать дальше. Будет выключать ПК - Windows "сама" произведёт нужные действия.
Как бы сие реализовать?

Отправлено: 18:29, 29-08-2019 | #14


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leon_K:
Вопрос: а если мне нужно выполнить действие Разово? Т.е. нужно добавить (в Планировщик, в реестр - неважно) команду, »
Добавляйте, кто ж мешает.

Цитата Leon_K:
после срабатывания обнулится (самоуничтожится). »
Например, последней строкой пакетного файла укажите его удаление:
Код: Выделить весь код
@echo off
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion

echo bla-bla-bla
echo bla-bla-bla
echo bla-bla-bla

del "%~f0"

Отправлено: 20:06, 29-08-2019 | #15


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Добавляйте, кто ж мешает. »
Как? Я что-то совсем запутался
Если можно, пример приведите. Я, к сожалению, не слишком компетентен в данной области. Задачу я описал выше.

Вообще, задача очень напоминает то, что чуть выше описывал Acer. Только ответа там нет...

http://forum.oszone.net/post-2265407-13.html

Отправлено: 20:11, 29-08-2019 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leon_K:
Задачу я описал выше. »
Leon_K, это не задача, это уже выбранное решение.

Начните с определения когда нужно, когда не нужно:
Цитата Leon_K:
иногда перед выключением ПК должен выполнить определённую задачу, например скопировать файлы на другой ПК (с помощью bat-файла). А иногда этого делать не нужно »
потому я не вижу разницы, забудет пользователь скопировать файлы в конце сеанса, или же пользователь забудет щёлкнуть по ярлыку в процессе сеанса: и там, и там — одно и то же слабое звено. Так что, для автоматизации следует начать с определения.

Отправлено: 21:21, 29-08-2019 | #17


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
потому я не вижу разницы, забудет пользователь скопировать файлы в конце сеанса, или же пользователь забудет щёлкнуть по ярлыку в процессе сеанса: и там, и там — одно и то же слабое звено. »
На самом деле, нет: Я подхожу, и говорю - сегодня надо скопировать файлы. Пользователь сворачивает свои задачи на рабочем столе, и щёлкает по нужному ярлыку (при мне). Задание добавляется, я ухожу. Пользователь продолжает работать, сколько ему нужно. Уходя выключает комп, и... Все счастливы!
Где тут слабое звено?

P.S. Пользователь - в соседней комнате, а я пошёл спать . А комп, на котором нужно "процедуры произвесть" - у меня над ухом. Так что процесс автоматизации определён на все 100%. Согласно Бритве Оккама - не надо просто усложнять...

Отправлено: 09:27, 30-08-2019 | #18


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, упростим задачу - нужно просто добавить задание (запуск bat-файла) на (перед) выключение компа через Груповую Политику из командной строки.
Как?

Отправлено: 10:57, 30-08-2019 | #19


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
К счастью, не все так зашорены и упёрты: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...5&start=2540#3
Вместо того, чтобы искать "слабое звено", можно просто просто ответить на вопрос

Отправлено: 10:57, 02-09-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Выполнение командного файла при завершении работы Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не выключается ПК при завершении работы Normal Материнские платы и память 39 18-07-2012 15:54
Разное - [решено] изменился внешний вид панели при завершении работы Windows XP volens nolens Оформление Windows XP 2 09-05-2011 17:00
Проблема при завершении работы Widows Xp и при последующей загрузке Timas Microsoft Windows 2000/XP 3 08-11-2006 13:43
Что выполняется при завершении работы? lexalex Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 21-05-2004 15:59
Ошибка при завершении работы с ME IL Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 06-09-2002 17:27




 
Переход