Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Доступ к модему из интернета

Ответить
Настройки темы
Прочее - Доступ к модему из интернета
f11 f11 вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста помогите новичку разобраться! Как можно получить доступ к Dsl модему(starnet ar800) на wan интерфейс, через интернет? Т.е. есть модем, у него 4 LAN порта, к одному из них подключен комп. И один порт ADSL, в него и приходит интернет от провайдера. Как я могу получить доступ к своему компу к примеру с работы ???

Отправлено: 14:51, 28-02-2011

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4449
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проще всего воспользоваться бесплатным сервисом LogMeIn.

Отправлено: 15:53, 28-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


f11, надо настроить на модеме перенаправление портов для RDP. Что бы получить доступ к модему через WAN нужно этот доступ разрешить в настройках модема (через LAN).

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 16:51, 28-02-2011 | #3


Аватара для SpectreKr

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите за оффтоп. Возможно и проще, но надежней ли в плане безопасности?
А вообще, как сказал Diseased Head, проще всего. Проброс одного порта для RDP или VNC и разрешения доступа через Wan к настройкам модема.

-------
"Лучше быть одному всю жизнь
Чем найти свой дом, и жить в нем, с кем попало!"


Последний раз редактировалось SpectreKr, 28-02-2011 в 17:03.


Отправлено: 16:52, 28-02-2011 | #4


Аватара для Phrozen

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


f11, используйте Port Forwarding и dyndns

Отправлено: 16:58, 28-02-2011 | #5


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


f11, если вы хотите подключится удалённым рабочим столом (Remote Desktop Protocol - RDP), то удалённый доступ к модему тут, в принципе, не нужен.

Доступ по RDP через модем/роутер настраевается примерно так:
В настройках модема/роутера во вкладке Advanced, есть пункт Port Forwarding. Там необходимо создать правило перенаправления портов из интернета в локальную сеть (и обратно). При создании правила, обычно, задаются следующие настройки:
Имя правила - любое;
Протокол - в нашем случае TCP;
Внутренний порт (или диапазон портов) - RDP использует порт 3389;
Внешний порт (или диапазон портов) - тот же 3389 или свободные (25800 - 25900);
IP адрес компьютера во внутренней сети (тот которым нужно управлять).

Естественно на компьютере должен быть разрешён удалённый доступ, и создан пользователь с соответствующими правами (администратор например) и он должен иметь пароль.

С удаленного компьютера подключаемся набирая IP адрес модема (внешний) и, через двоеточие, внешний порт. Например: 123.201.89.24:25888.

Если IP адрес модема (внешний IP) динамический то можно использовать сервис dyndns.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 23:12, 01-03-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Доступ к модему из интернета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Одновременный доступ к локальной сети и интернет по USB-модему lafanata Microsoft Windows 2000/XP 1 06-07-2009 13:02
Драйвера к модему и доступ к СОМ-порту wwwSerg Сетевые технологии 1 12-02-2006 21:14
Доступ к модему по сети для отправки факсов Ven Microsoft Windows 2000/XP 2 22-10-2005 11:42
Удаленный доступ в локалку по модему + интернет SlavikSG Сетевые технологии 4 06-04-2004 10:17
Файервол и доступ в локальную сеть по модему Prisoner Защита компьютерных систем 2 21-01-2004 00:41




 
Переход