Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Нужен совет по производителям корпуса

Ответить
Настройки темы
Нужен совет по производителям корпуса

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу приобрести домой новый корпус, вопрос встал относительно производителя корпуса.
На работе используем корпуса от разных производителей: Microlab, Inwin и различные "серые" модели. Особых нареканий в принципе нет, да и особо крутых конфигураций тоже.
Читал на форуме, что Codegen - вроде не очень, насчет "Colors" и "Chieftec" -пока -непонятно , что за корпуса. Что можете сказать по этому поводу ? Какой корпус посоветуете ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 09:13, 30-01-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XPurple
Цитата:
вопрос встал относительно производителя корпуса.
InWin, Ascott, Chieftec, Antec - в порядке возрастания цены. Thermaltake - суть отмоденный Chieftec. Anteс - тоже в своей основе несет корпус от Chieftec, но с кучей доработок.

Отправлено: 12:13, 30-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я год назад собирал себе комп, купил корпус Asus, блок питания на 300W номинально; на нем написано, правда, что гарантируется суммарная выходная мощность не выше 280W. Я разгоном не увлекаюсь, мне этого дела хватает на Athlon64 3000+ (Socket 754), материнку GA-K8NS Pro, 512 МБ памяти, видеокарту Radeon 9600 Pro, два винчестера, внутренний модемчик, CD-ROM и комбик... Вроде все. Корпус очень удобный, прочный, ничего не перекашивает. Очень им доволен. Обошелся он мне где-то около 1650 руб. Был с небольшим некомплектом: не было пищалки, которая теперь вместо динамика идет, и пары-тройки фиксаторов для материнки, поэтому имела место небольшая скидочка неустановленного размера.

Отправлено: 12:55, 30-01-2006 | #3


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А насчет "Colors" что-нибудь можете сказать ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 13:41, 30-01-2006 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XPurple
БП - дрянь, корпус - смотри по вкусу
заодно по тестам глянь тут http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/10439

Отправлено: 14:47, 30-01-2006 | #5


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал про Asus 6AR2 - явно рулит!
В принципе понятно: корпуса дешевле 1500 руб можно смело игнорировать. Остается выснить насчет "Foxconn TLA-473 420W" 1544 руб - как раз на ценовой границе. Цена в принципе невысокая и блок питания мощный.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 15:05, 30-01-2006 | #6


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPurple
я вот пару компов собрал в GMC X-21 очень приличные корпуса!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 02:08, 31-01-2006 | #7


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Остается выснить насчет "Foxconn TLA-473 420W" 1544 руб - как раз на ценовой границе. Цена в принципе невысокая и блок питания мощный.
Тут надо понять по производителю БП. Если FSP, то брать можно. Я год назад покупал Foxconn TA-210 (БП - FSP 300 Вт), в примерно те же деньги. Корпус внешне вполне презентабельный (в отличие от тех же InWin), но внутри не очень удобный. Особо не понравились две вещи: метод крепления к корпусу PCI устройств (там какая-то планка была специальная, я так и не допер как она работает, выкинул ее и прикрутил по старинке на винты, благо дырки под них были) и проводочки для подключения служебных индикаторов и кнопок (куча тонких одинарных проводков, особо запарным был процесс подключения порта USB на передней панели к материнской плате. Хотя, может, так у всех, и я просто придираюсь).

Отправлено: 05:37, 31-01-2006 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XPurple
Цитата:
"Foxconn TLA-473 420W" 1544 руб
Вот только все ссылки на эту модель - по этой цене - на 300 W версию. Там FSP - что хорошо, и 300 - что маловато, особенно с заделом на будущее. А вот 420 W - с хорошим БП не может стоить 50$ ибо такой БП сам должен полтинник стоить. И нет у FSP в линейке 420 W БП AFAIR

Отправлено: 19:56, 31-01-2006 | #9


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слышал, что под маркой Colors продаются обычный Codegen, просто название сменили. Это так?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 20:44, 31-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Нужен совет по производителям корпуса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - нужен совет Nurtek Защита компьютерных систем 6 27-11-2010 02:58
нужен совет amsterdam Хочу все знать 1 11-10-2009 18:03
Нужен совет!!! Scorpion666 Вебмастеру 2 03-03-2006 12:15
Нужен совет. Help/ Shelter Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 30-01-2006 19:52
НУЖЕН СОВЕТ Guest Вебмастеру 1 30-08-2004 01:30




 
Переход