Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оцените!!!plz

Ответить
Настройки темы
Оцените!!!plz

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит ли покупать такое железо??? Может стоит что-нибудь поменять??? Ваши предложения!

Домашний компьютер
MB ASUS A8N-E <Socket939, NF4 Ultra, DDR, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX, Retail>
Процессор AMD Athlon 64 X2 3800+ BOX <Socket939>
Память DDR 1024 Mb (pc-3200) 200MHz/400Mbps@ Samsung Original
Жесткий диск 250.0 Gb WD 2500JS SATA II <7200, 8Mb>
Combo DVD/СD-ReW ASUS CB-5216A <IDE, Black, OEM>
256Mb <PCI-E> PowerColor X850XT <DDR3, 256bit, VIVO, DVI, Retail>
Монитор 17" LG Flatron L1751SQ-BN (Black) 8 msTFT
Chieftec DA-01BD Black E-ATX 450W

Отправлено: 12:42, 26-01-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Pliomera
Цитата:
Согласен. Но совершенно бесполезные. Попробую мотивировать
А ты не пробуй. Ты просто прикинь. Цена качественной CDR болванки - 450р за банку 50 шт. Цена хорошей DVDR 105 р за упаковку из 5 дисков. Имеем - CDR - 9 р, DVDR - 21. Разница в цене - в 2,5 раза. В объеме - 6 раз. Далее - DVDRW CD - пишет? Пишет. DVD читает? Читает. Т.е. Функционал, как у упомянутой тобой связки. Плюс еще возможность записи DVDR. Зачем ограничивать возможности. Тем более, что качество у DVDRW - выше. Пока. А насчет объема - были бы возможности, задачи найдутся.
Цитата:
А и не надо приличных. Лишь бы писало и читало.
Да, только вот воспроизводимость и многократность этих действий сильно коррелируют с качеством привода. А качественных CDRW сейчас нет. Как не стало в свое время качественных CDROM.
Цитата:
Простой пример, какой-нибудь навороченный ксерокс. У него картридж в разы подороже будет, чем цена любого из устройств этого класса.
Это я не понял. К чему это? (BTW - у того девайса, который я видел - вообще картриджа не было. Была горловина сбоку. В нее вставлялсь канистра с порошком. Официально)
Цитата:
а потом пойдут вопросы типа...."комп не видит всего объема диска, ЧТО ДЕЛАТЬ???????"
Что, что. Заголять и бегать. Или думать не тем, что заголил. К слову - сейчас эта проблема уже снимается. И не столь актуальна, как год назад.

Отправлено: 16:00, 27-01-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
были бы возможности, задачи найдутся
Мне кажется это ложная предпосылка. Поиск возможностей для решения задач должен следовать ПОСЛЕ возникновения задач, а не задачи возникать как следствие наличия возможностей.
Цитата:
А качественных CDRW сейчас нет. Как не стало в свое время качественных CDROM.
Из чего такой вывод? Конечно, кому попался некачественный привод, кричат об этом на весь инет, а кому попался (думаю что большинству) качественный - молчат себе в тряпочку да и пользуются потихоньку.... вот и складывается впечатление что кругом сплошной брак... а результаты "независимых" и "представительных" тестирований - не более чем весьма ограниченная выборка, кроме того, где гарантия, что эти результаты не заказаны заинтересованными лицами в целях склонить потенциальных покупателей к покупке тех-же DVD-RW?

Отправлено: 16:55, 27-01-2006 | #12

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Pliomera
Цитата:
Поиск возможностей для решения задач должен следовать ПОСЛЕ возникновения задач, а не задачи возникать как следствие наличия возможностей.
Что было раньше - курица или яйцо. Зачастую возможности стоит пощупать предварительно. А потом начинаешь понимать, что ряд задач было бы удобней делать с новыми методами.
Цитата:
а результаты "независимых" и "представительных" тестирований - не более чем весьма ограниченная выборка, кроме того, где гарантия, что эти результаты не заказаны заинтересованными лицами в целях склонить потенциальных покупателей к покупке тех-же DVD-RW?
Я лицо заинтересованное? Так вот - я весной проводил тестирование CDRW - такого, чтобы и писал и читал хорошо и надежный был - не нашел. Увы. Комбо-приводы - просто кошмар. При том, что мой DVD RW был на голову выше всех их.

Отправлено: 18:07, 27-01-2006 | #13


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я лицо заинтересованное?
Под заинтересованными лицами я понимаю лиц, получающих выгоды от перехода конечных пользователей с CD-RW на DVD-RW.
Цитата:
Так вот - я весной проводил тестирование CDRW - такого, чтобы и писал и читал хорошо и надежный был - не нашел. Увы. Комбо-приводы - просто кошмар. При том, что мой DVD RW был на голову выше всех их.
Представительский мерседес лучше (качественнее) Жигулей. Кто ж спорит. Однако последние покупают. Как горячие пирожки. Не всем нужен представительский мерседес. Не всем нужны DVD-RW. Мало того, они мало кому нужны (sorry за каламбур). Однако насаждаются в массы "заинтересованными лицами" (с)

Отправлено: 13:23, 31-01-2006 | #14

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Pliomera
Цитата:
Не всем нужны DVD-RW.
Не всем.
Но вот в чем дело. CDRW стоит 25-30$, DVDROM - 20-30 $. DVDRW - 50-60. Его функционал перекрывает минимальные потребности, но ты не будешь спорить, что сейчас запись CD и чтение DVD в них входят. Даже если запись DVD мне потребуется раз в полгода для образа системы... Она мне досталась бонусом. Доплаты за разность в цене нет. Зачем мне отказываться от дополнительных возможностей. Которые достаются даром. А сравнение с представительским мерином некорректно. Это скорей выбор жигули-daewoo.
Цитата:
Однако насаждаются в массы "заинтересованными лицами"
Я - лицо незаинтересованное - к продажам не имею ни малейшего отношения. Но рекомендовать к покупке буду именно DVDRW - ибо сейчас это рациональный выбор.

Отправлено: 13:38, 31-01-2006 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оцените!!!plz

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - помогите найти plz driver Ethernet-контроллер tosyan Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 05-12-2008 16:36
[решено] Проблемы с маршрутизацией в win 2k pro, plz help LinkWay Microsoft Windows NT/2000/2003 8 04-12-2006 13:58
проблемы с установкой загрузчика help plz. WOLFgang_van_Kertis Общий по Linux 13 30-06-2006 19:25
Нужен XPCreate поделитесь plz Jemis Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 10-08-2005 09:02
Каким образом расшарить инет на 2 компьтера...plz помогите drVon Drake Сетевые технологии 3 12-02-2005 13:30




 
Переход