Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать комп

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать комп

Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: AreKs
Дата: 11-03-2006
Есть около 3500$ нужно купить комп. Вот думаю на счёт Athlon 4800, radeon 1900XTX (хотелбы объединить карточки используя crossfire) Собственно помогите выбрать мать, память и т. д или предложите свою конфигурацию.

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Отправлено: 17:21, 09-03-2006

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
Intel, без вариантов. P4 серии D
интел сейчас сильно не в почете... что показывают показатели продаж за начало 2006 года... 80% AMD 20% Интел (в сегменте настольных ПК)

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:31, 11-03-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
Огромное спаибо, реальнаем советы.
Я конечно извиняюсь но не поймы о чём спор, я вообще не предполагал брать две x800, я хочу поставить две 1900XTX. Ну думаю с процесором оконцательно решено Athlon 4800+.
Осталось несколько вопросов во первых если я возбму оперативку 4 планки по 1024мб у меня проблем в приложениях и виндоусе не будет? И дискусия на счёт материнки ещё открыта .

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Отправлено: 21:39, 11-03-2006 | #12


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AreKs
1) честно говоря я бы не советовал брать четыре планки т.к. для контроллеров памяти на проце достаточно сложно их удержать с нормальныйми таймингами... а 2Гб вполне хватит...
2) как я уже говорил тебе нужна материнка на чипе ATI Xpress 3200 MVP, а они достаточно редки... так что сначала узнай какие материнки ты можеш купить...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:24, 11-03-2006 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
Цитата:
интел сейчас сильно не в почете
есть такое. Советовал с учетом специфики работы человека.
Цитата:
ATI Xpress 3200 MVP
Собсно, чем этот чип так уникален? Чем лучше от NF4?
>
AreKs: Двухголовый АМД лучше однозначно, но он дороже. Если найдешь его - бери, рекомендации лучших форумоводов (BigMac )
(маркировка Athlon 64 x2 3800+ Socket 939; BOX; AMD)
Почитай здесь, недавно обсуждали:
А стоит ли брать двуядерник??

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 27-03-2006 в 11:48.


Отправлено: 11:35, 27-03-2006 | #14


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если будете устанавливать что-то типа AverTV Studio или другой TV-тюнер, придется отказаться от видеоплаты с приставкой VIVO

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 12:54, 27-03-2006 | #15


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я думаю что логика тут железная и трудно оспоримая.если бабок полно надо брать самое дорогое.........
спустя месяц я поставил точку вот так вот

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 22:34, 22-04-2006 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какое выбрать оборудование? (Собираем комп) J7BXA Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 24-05-2009 07:52
Помогите выбрать материнскую плату (и собрать комп))) zhecka Материнские платы и память 7 23-10-2008 15:11
Помогите выбрать комп! hakersuper Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 14-03-2008 10:00
Помогите выбрать комп MaestroASK Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 02-06-2005 00:16
помогите девушке выбрать комп tilu Хочу все знать 5 11-12-2002 16:59




 
Переход