Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Аватара для Timoxa_UL73

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Timoxa_UL73, Не-не. Если брать на 1151 то только с DDR4 »
Объясни пожалуйста почему.

-------
"Земля проклята и всё из-за нас. Терния и волчцы произрастит она, нам, до коли не возвратимся в землю из которой вышли, ибо мы прах её"


Отправлено: 12:39, 07-07-2016 | #1431


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Timoxa_UL73, потому что нет смысла брать что-то заведомо устаревшее при минимальной разнице в цене.
Т.к. если в дальнейшем потребуется апгрейд - при условии наличия мат. платы на ддр4 можно будет добрать нормальный процессор и докупить планку памяти и превратить офисную печатную машинку в полноценный мощный компьютер.
А в случае с покупкой платы на ддр3 придется менять еще и саму плату (и к тому же виндовс потом переустанавливать и всё заново настраивать).

А разница в цене между самими планками памяти ддр3 и ддр4 и между материнскими платами под них - минимальна.

Да и ддр4 банально быстрее.

Отправлено: 12:58, 07-07-2016 | #1432



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Timoxa_UL73

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да,правы 100% я и сам щас взглянул и понял разницу.Вот так пойдет?Файл 137957

-------
"Земля проклята и всё из-за нас. Терния и волчцы произрастит она, нам, до коли не возвратимся в землю из которой вышли, ибо мы прах её"


Последний раз редактировалось Timoxa_UL73, 07-07-2016 в 13:37.


Отправлено: 13:00, 07-07-2016 | #1433


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Timoxa_UL73, для офисной машины не нужен даже Pentium G4500, там с головой хватит Celeron G3900, если собирать на Skylake. Pentium G4400/G4500 - это уже полноценный универсальный домашний ПК, так как поставь на этот пенёк GTX750Ti и это уже будет игровой ПК (по крайней мере сыграешь во все современные игры на средних)

Отправлено: 14:14, 07-07-2016 | #1434


Аватара для Timoxa_UL73

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ditton2017:
для офисной машины не нужен даже Pentium G4500, там с головой хватит Celeron G3900, если собирать на Skylake. Pentium G4400/G4500 - это уже полноценный универсальный домашний ПК, так как поставь на этот пенёк GTX750Ti и это уже будет игровой ПК (по крайней мере сыграешь во все современные игры на средних) »
Ну я немного уточню)...собственно это будет универсальный домашний ПК для офисных задач и серфинга.Ну возможно с дальнейшим не большим апгрейдом(без фанатизма)Все зависит от финансов пользователя.Ждать прихода больших денег он не хочет, по этому бюджет таков.Всем спасибо!

-------
"Земля проклята и всё из-за нас. Терния и волчцы произрастит она, нам, до коли не возвратимся в землю из которой вышли, ибо мы прах её"


Отправлено: 14:29, 07-07-2016 | #1435


Аватара для globalnode

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Машинка для домашнего пользования не геймера. Использование: Просмотр FHD, серфинг в инете, казуальные игры и игры прошлых лет (до 2010 г.). Сборка с акцентом на дальнейший апгрейд.

Процессор: Intel Core i7 - 5775C
Кулер: Noctua NH-L9I
Материнская плата: ASUS ROG Maximus VII Gene (биос обновлен)
Оперативная память: 32Gb DDR-III 1600MHz Kingston HyperX Savage (HX316C9SRK4/32) (4x8Gb KIT)
Жесткий диск: 500Gb SATA-III Western Digital Caviar Black (WD5003AZEX)
Блок питания: 360W SeaSonic SSR-360GP Gold
Корпус: Thermaltake Urban SD1 Black

Получившаяся стоимость ~75 тыс. (Москва, магазин Регард)

В планах на дальнейший апгрейд: установка видео уровня RX480 + смена БП, установка SSD, установка хардов.

Что посоветуете поменять?

-------
Trust no one. Question everything.


Отправлено: 22:54, 03-08-2016 | #1436


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


globalnode,

Это уже куплено, как я понял из этого:
Цитата globalnode:
(биос обновлен) »

ПК явно не в профиле темы.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:57, 03-08-2016 | #1437


Аватара для globalnode

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Это уже куплено »
Не, это поедется покупаться буквально завтра. Биос мне перешили по моей просьбе в магазине.

Цитата WSonic:
ПК явно не в профиле темы. »
Почему же? Он не игровой, но производительный для повседневных задач. Казуальные и нетребовательные игры идеально подойдут для Iris Pro 6200. А много ОЗУ и дорогая материнка - под будущий апгрейд (установка дискретного видео). Можно собрать все это с подобными характеристиками на A10-7850K, я фан AMD, но ждать Zen не хочется (да и становиться бета-тестером новой архитектуры не хочется), а нынешние APU ставить не хочется, раз уж даже штеуд их обскакал в большинстве задач. Правда цена компа на 7850К выходит чуть менее 50 тыс.

-------
Trust no one. Question everything.


Отправлено: 23:17, 03-08-2016 | #1438


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


globalnode, Ну, как знаете. Лично я не брал бы рогатую плату - как показывает практика - не такие они и надежные\стабильные. Больше понту и слюней. К слову - 480 тоже не лучший выбор будет для этого процессора. Разве что две брать и в кросс. Тоже надо учитывать, что процессор не поддерживает разгон, соответственно дорогущая оверская плата - деньги на ветер и как зайцу пятая нога. Да и вообще - 1151\DDR4 на дворе вообще-то

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:26, 03-08-2016 | #1439


Аватара для globalnode

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, товарищ мой гнал броадвел 5775 до 4.1 ГГц, он рвал 6700 на той же частоте процентов на 15 при компиляции и операциях с архивами, в остальных задачах стабильный паритет.
Да и интеграшка получше чем в скайлейке - то что я не играю это конечно же лукавство - я играю, но в нетребовательные игры (hl2, openarena, bf2142, например).

ROG мне посоветовали на оверах под этот проц, аргументировал, что для 5775с vrm будет работать ненапряжно даже при оверклоке.

Ну да ладно. Оффтоп, так оффтоп. Посмотрим, что у меня получится.

-------
Trust no one. Question everything.


Отправлено: 23:41, 03-08-2016 | #1440



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход