Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Пароль при входе в Dos (Bios)

Ответить
Настройки темы
Пароль при входе в Dos (Bios)
Lamerhater


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как его поставить, или какая прога для этого нужна?

Отправлено: 01:10, 26-08-2004

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lamerhater
Через BIOS он и ставится. Есть два пароля, один - на включение машины, второй - на вход в конфигурацию.  Их должно быть видно прямо из главного меню - нечто вроде "User Password" и "Setup password" (в разных БИОСах может называться по разному, насколько я помню)

Потом надо найти в одной из менюшек Security Option (на что спрашивать пароль), и выставить ее в нужное положение (если нужен пароль именно на запуск, по умолчанию лично у меня стоит только на вход в конфигурацию БИОСа).

Ставить без крайней необходимости не советую. По крайней мере на старых машинах он легко взламывался ... ну, то есть как легко - однажды человек сказал "ставь", потом забыл, а потом ставил бутылку коньяка, чтобы я его сломал.

Такие дела.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 01:32, 26-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Lamerhater


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Нашел я в Биосе "User Password" и "Setup password"...да вот беда: напротив них напиcано "Not Installed". Как-нить самому установить можно, или нет? А то, как я слышал, Биос вроде находится в той памяти, где изменить ничего нельзя.....
Кстати, и как я слышал, пароль обходится извлечением-вставлением батарейки))


[s]Исправлено: Lamerhater, 8:27 26-08-2004[/s]

Отправлено: 08:20, 26-08-2004 | #3


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lamerhater
Можно, конечно. Если я все правильно помню, выбрав эти пункты, нажав "Enter" и введя его два раза.

Цитата:
А то, как я слышал, Биос вроде находится в той памяти, где изменить ничего нельзя.....
- наверное, когда-то давно так и было, но в общем-современном случае и БИОС, и его настройки изменяемы. Настройки - легче, БИОС - сложнее и не без риска, все-таки база.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 09:02, 26-08-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Пароль при входе в Dos (Bios)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] При входе на ресурсы с общим доступом просит пароль SerBep Microsoft Windows 2000/XP 3 13-10-2009 09:47
Разное - [решено] пароль при входе misha13 Microsoft Windows 2000/XP 1 23-01-2008 21:52
Неверный пароль при входе в систему, что делать????? Lerat Microsoft Windows NT/2000/2003 1 11-10-2007 01:52
[решено] WinXP SP2 Pro - в IE6 не сохраняется пароль при входе на http-ресурсы домена ArtLonger Microsoft Windows 2000/XP 4 20-03-2006 09:06
При входе по сетке винда спрашивает логин и пароль Farkhod Microsoft Windows NT/2000/2003 5 08-11-2005 08:34




 
Переход