Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - [Архив] Agnitum Outpost Firewall

Закрытая тема
Настройки темы
Firewall - [Архив] Agnitum Outpost Firewall

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 18-10-2009
Описание: реорганизация
Кто-нить знает, как аутпоста заставить флешки блокировать? Может какой плугин есть?
А может у кого есть подробное описание, как под него плугины писать (можно на аглицком).

Отправлено: 13:38, 08-09-2003

 

Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
MuIIIeHb, значит, отключить? А Blast говорит, что включил бы....
Отключу.
А хуже не будет?
perchinka, хуже будет.
Ну почему не хотите извлекать прямой смысл? MuIIIeHb же сказал:
Если всё стоит "разрешить", то проще вообще отключить Anti-Leak. Что-то всё равно нужно выставлять в "спрашивать" или "блокировать".

Отправлено: 00:24, 09-04-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для perchinka

Кораблик


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я и зашла, по второму кругу, в эту тему – именно, за извлечением "прямого смысла". Только для себя его извлекла (как раз, из сообщения MuIIIeHb), вижу, а в подтверждение, - Ваше, Erekle, сообщение ! Спасибо.

Грядут сложности, конечно. Эта область, к большому сожалению, мне сооовсем не близка. Но надо.


Кстати, а это "нормальное" приложение: SVCHOST.EXE? (http://www.viruslist.com/ru/viruses/...?virusid=81289)
с остальными разобралась.


P.S. Мне хотя бы скриншот с готовыми настройками включенного Контроля Anti-Leak посмотреть.
Там столько непонятных пунктов, искать для всего значения….
Ногу сломать можно.
И шею.

Последний раз редактировалось perchinka, 09-04-2007 в 01:05.


Отправлено: 00:37, 09-04-2007 | #42


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там же описано, при каких условиях SVCHOST можно опознать как вредного - и без спецсредств: в своей ли папке файл, каков номер версии, есть ли указанный сервис в списке служб. Если этих условий нет, то он нормальнее всех нормальных.
Цитата:
Новый Контроль Anti-Leak объединяет технологии Контроля скрытых процессов и Контроля памяти процессов, доступные в предыдущих версиях, и предоставляет набор дополнительных возможностей, таких как блокировка попыток получения контроля над другим приложением, внедрения компонентов, контроля окон приложения, запуска приложения с параметрами командной строки и другие.
Уф... Откуда готовые настройки при таком богатстве? Если всё блокировать, это будет не жизнь. Если отключить... В общем и целом, очень хороший компонент, но - если не грузит процессор, не особо замедляет процессы... (есть разные мнения, к примеру, http://forum.five.mhost.ru/showthread.php?t=3809&page=4 ). Достаточно сложно, но с хорошей настройкой - стоит.
Blast дал ценный совет:
Цитата:
"Включить контроль Anti-Leak", а его настройки оставить по умолчанию.
- это исходный пункт, а дальше, по мере освоения, можно редактировать под свои запросы.

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 02:31, 09-04-2007 | #43


Аватара для perchinka

Кораблик


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"по мере освоения"….
Не знаю. Мне бы хотелось сейчас все более-менее грамотно настроить, и забыть об этом хотя бы на ... год (а то и на два). Я бы вообще не беспокоилась, если бы Не. Я бы настроила, и не по умолчанию, (потому и сижу третью неделю в инете) просто в терминах не разбираюсь, для меня это темный лес:
"Примером использования этого метода является ликтест PCAudit".
Очень, однако, информативно, хотя google спасает, безусловно: http://dl2.agnitum.com/pr/Outpost_vs_leaktests_RU.pdf Теперь бы еще прочитать все это...

Отправлено: 03:19, 09-04-2007 | #44



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


perchinka
Я вам еще раз дам совет, тот же что уже пытался давать, только вы почему-то его всячески обходите стороной... Оставьте все настройки по умолчанию, включите Anti-Leak, установите режим обучения и создавайте правила для приложений, а вообще при установке аутпост насоздавал их кучу уже, если вы устанавливали с настройками по умолчанию; второй вариант - не включайте Anti-Leak, а освойтесь сначала с остальными настройками, потом включите, имея уже какой-никакиой опыт, учитывая, что этот компонент может запросто блокировать и легитимные приложения.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:08, 09-04-2007 | #45


Аватара для perchinka

Кораблик


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, спасибо. Выберу первый совет. Включаю эту службу, оставляю настройки по умолчанию. После освоения "фичи" - обещаю поделиться со всеми опытом. (Не пугайтесь, это шутка. )

Отправлено: 15:18, 09-04-2007 | #46


Аватара для perchinka

Кораблик


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помню прошлое мое общение с аутпостом – это было что-то…. Но, судя по журналу, как-то подозрительно тихо ведет себя нынешний фаервол, в частности, детектор атак, - не обнаруживаются атаки, никто не сканирует порты, никто не запрашивает соединения, не блокируются сайты. Надеюсь, так и надо?

Отправлено: 17:55, 15-04-2007 | #47



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
не обнаруживаются атаки, никто не сканирует порты, никто не запрашивает соединения, не блокируются сайты
ну еще не вечер но вцелом нахождение в интернете вовсе не означает, что нужно пробиваться к нужному сайту прокладывая себе дорогу сквозь стройные ряды злодеев и шпионов... не без этого конечно, но я лично аутпосту склонен доверять

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:31, 15-04-2007 | #48


Аватара для Megacucumber

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема, есть 2 компа на 1 компе расшарил подключение к инету, потом пытаюсь подключиться к инету со 2 компа и нифига не получается... Фаервол блочит его, вроде всё уже разрешит, а он не в какую.
Netbios соеденения разрешены.

Последний раз редактировалось iskander-k, 18-10-2009 в 19:14. Причина: реорганизация


Отправлено: 15:17, 29-04-2007 | #49


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понял. Один комп должен подключаться к интернету через второй компьютер? При чем тут НетБиос в Аутпосте? И на каком он установлен?

-------
Здесь вся мудрость [14.6]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:55, 01-05-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - [Архив] Agnitum Outpost Firewall

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firewall - Agnitum Outpost Firewall 2009 kyler Защита компьютерных систем 67 31-05-2010 15:27
Firewall - Agnitum Outpost Firewall 4.0 Noel Защита компьютерных систем 15 11-04-2010 23:02
Firewall - Agnitum Outpost Firewall 2008 nikush Защита компьютерных систем 7 22-01-2009 10:31
Firewall - [Архив] Agnitum Outpost Firewall Darlok Защита компьютерных систем 148 19-09-2008 09:51
Agnitum Outpost Firewall Guest Сетевые технологии 2 08-04-2004 18:21




 
Переход