Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - точка доступа на win7 через wi-fi адаптер (на комп с ХР)

Ответить
Настройки темы
Прочее - точка доступа на win7 через wi-fi адаптер (на комп с ХР)

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте.
есть 2 адаптера D-Link (DWA-140 и 125) настроил с помощью них на одном компе с ХР точку доступа, а на втором (с семеркой) интернет через эту точку. для этого скачивал дрова и программку Railink. и все вроде работало без проблем.
но так получилось что я переехал и компы пришлось поменять местами.
погуглил в инете, нашел способ как сделать точку доступа wi-fi на семерке, кое-как сделал и раздавал так же инет на комп с ХР. правда связь иногда почему-то периодически глохла, пока не вырубилась насовсем.
я все перепробовал, весь интернет перерыл, ничего не помогло. диагностика неисправностей писала что-то про множественное использование VPN вроде... в итоге я удалил драйвера D-Link'a и поставил софт Railink. но и это не помогло. в Центре управления сетями беспроводная сеть значилась так же - без интернет-соединения. так же при установке и настройке программы вылазило окошко что данная сеть уже используется чем-то... не запомнил...

у кого-нибудь было подобное? как с этим бороться? кто-нибудь может посоветовать 100% способ как сбросить все предыдущие настройки и настроить с тем же Railink или какой-нибудь другой программой???
заранее спасибо.

Отправлено: 02:44, 11-10-2012

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня тоже DWA-125, я с него интернет раздаю с семерки, только у меня проблемма в том что файлы при передаче бьются... а ты как именно делал точку доступа, опиши весь процесс, может в нем проблемма, какие сетевые адаптеры еще у тебя в системе(включая виртуальные) и через что выход в интернет? у меня вот точка доступа через ралинковскую прогу, там ее типо переключаешь в режим AP, и в пару кликов все работает.

Отправлено: 06:47, 11-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если вкратце:
1. Подключаем интернет в свой компьютер.
2. В настройках подключения к интернету на вкладке доступ проставляем галки - Разрешить другим пользователям сети использовать использовать подключение к интернету данного компьютера.
После этого должно появиться сообщение что IP адрес будет изменен на 192.168.137.1 с маской 255.255.255.0. - соглашаемся.
3. На втором компьютере устанавливаем IP - 192.168.137.2 маска 255.255.255.0 Шлюз - 192.168.137.1. ДНС сервер - 192.168.137.1. После этого на втором компе сеть должна отображаться как частная.
4. Теперь на вашем компе, если локальная сеть отображается как неопознанная, то пробуем установить на первом компе в ДНС сервер по протоколу IPv4 127.0.0.1. и по протоколу IPv6 ::1. В настройках IPv6 нужно изменить только настройки ДНС сервера, в настройках IP адреса должно стоять получать автоматически. Если это не помогает - вставляем те же данные 127.0.0.1 в настройки шлюза по протоколу IPv4.
5. Если и после этого сеть проболжает отображаться как неопознанная, то идем в панель управления - брандмауэр Windows - разрешения запуска программ через брандмауэр Windows - и проставляем галки в обнаружение сетей, общий доступ к файлам и принтерам и основы сетей. После этого сеть будет продолжать отображаться как неопознанная, однако будет работать без проблем.

если подробнее, то я пробовал все возможные способы с разных сайтах т.е. "методом тыка" пока связь не заработала. вот отсюда тоже многое взял:
http://www.egormironov.com/2011/03/wifi-windows-7.html

помню еще что переименовал оба компьютера так чтобы у них было одно название рабочей группы. проработало это чудо около месяца, а потом кончилось удовольствие.
сетевой адаптер - Atheros AR8121/AR8113/AR8114 PCI-E Ethernet Controller. так указано с диспетчере устройств, d-link отключен.
доступ к интернету у меня через "локальную сеть", ну т.е. просто кабель сетевой втыкается в сетевую плату и настраивается TCP/Ipv4 протокол. настройки брал у провайдера (Interzet).

Ралинковскую прогу тоже юзал, и переключал ее в режим точки доступа, но как я уже писал выше - на семерке после ее установки все равно не появился доступ к интернету. на ХР такой проблемы не было. может потому что я сразу ее установил, а на семерке - только после того как всячески "нахимичил" с настройками... хотя после этого удалял и драйверы адаптера и сеть заново создавал. такое ощущение что все равно какие-то настройки не правильные остались и программу блокируют. есть ли какие-то методы все настройки беспродной сети обнулить? даже можно в крайнем случае всю сеть обнулить, подключение к интернету я смогу заново настроить, у меня настройки провайдера записаны.

Последний раз редактировалось lovecreep, 11-10-2012 в 20:18.


Отправлено: 12:18, 11-10-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


включая Ralink Wireless LAN выдает окошко с надписью:
ICS является уже связаны по другой сетью устройство.

что это может значить??

Отправлено: 19:56, 11-10-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при диагностики сетевого подключения пишет:
Чтобы избежать проблем при подключении к вашему компьютеру с других компьютеров или устройств, следует использовать не более одного устройства, выполняющего преобразование сетевых адресов (NAT).
брандмауэры на обоих компах отключил. в чем еще может быть проблема?

Отправлено: 20:46, 11-10-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - точка доступа на win7 через wi-fi адаптер (на комп с ХР)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - точка доступа VbInt Сетевое оборудование 8 04-01-2011 18:45
точка доступа wi fi через смартфон. Как? Pozia Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 13-11-2010 21:56
Прочее - Модем SkyLink+комп+точка доступа Wi-Fi little_bear_irk Сетевые технологии 2 31-10-2010 07:24
Интернет - Bluetooth точка доступа к интернету на win7 webporoh Сетевые технологии 2 21-01-2010 00:50
Proxy/NAT - [решено] Модем SkyLink+комп+точка доступа Wi-Fi bourger Сетевые технологии 6 09-06-2008 20:39




 
Переход