Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - [решено] Нужна помощь в выборе сетевой карты

Ответить
Настройки темы
Wireless - [решено] Нужна помощь в выборе сетевой карты

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть роутер TP-LINK и PC.
Планируется перенос PC в другую комнату, но кабель выведен в этой комнате. Соответственно хочу вместо дополнительных проводов, повесить сетку полностью на Wi-Fi. Но для этого нужна сетевая карта в PC. Кто, что может посоветовать, чтоб не сильно дорогая была, но производительная?

Отправлено: 22:32, 24-09-2012

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Простите, но не могу согласиться. Наличие электромагнитных шумов в диапазоне спектра используемом беспроводным адаптером в худшем случае приведет к некоторому уменьшению полосы пропускания, а практически наверняка вообще никак не повлияет на качество связи. У меня количество независимых сетей в одном помещении доходило до 8-ми. Причем уровень сигнала был не -60 - -70 db (такой слабый шум физически не в состоянии повлиять на работу сети), а -40 - -45 dbm.
При этом скорость передачи tcp-пакетов составляла порядка 10 МБайт/сек при канальной скорости соединения 270 Mbps (2 антенны). »
Это верно, в случае когда ВАША точка имеет преобладание по мощности в 20 децибел в данном канале, в данном месте.
В случае же обратной ситуации, образуются зоны, где свою точку вы увидите, но и только.
Например у меня дома три точки разных провайдеров, которые так раздают Инет, плюс еще около 10 соседских.
Итого в дальней, от моей AP, комнате, встроенные WiFi карты ноутов полноценно работают одна из пяти.
Я практически в тестовых целях эту особенность использую - лучше всего себя показал HP Pavilion, хуже всего Toshiba и MSI, планшеты и сотовые, так же "курят".

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 13:24, 27-09-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - [решено] Нужна помощь в выборе сетевой карты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в выборе видеокарты. BartSimpsoon Видеокарты 1 12-11-2011 21:00
[решено] Нужна помощь в выборе ноутбука Denis23 Ноутбуки 2 30-08-2010 06:02
Нужна помощь в выборе конфигурации компьютора Aleksz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 28-07-2009 04:28
нужна помощь в выборе конфигурации folko12 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 26-01-2007 19:43




 
Переход