Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Планки памяти?

Ответить
Настройки темы
Планки памяти?

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если есть 4 интерфейса для оперативки, а также планки DDR2-1066 (2*1ГБ + 1*2ГБ) то как их правильно расставить?
я знаю, что если 2 одинаковые оперативки то их вставляют в одинаковые цвета...

Отправлено: 23:46, 17-07-2012

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AppleSOft:
я знаю, что если 2 одинаковые оперативки то их вставляют в одинаковые цвета... »
Обычно так и есть,но у вас 3 планки и порядок здесь не так и важен,попробуйте вставить 2*1ГБ в два одинаковых слота,а третью 1*2ГБ в любой другой из двух оставшихся

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 23:58, 17-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Обычно так и есть,но у вас 3 планки и порядок здесь не так и важен,попробуйте вставить 2*1ГБ в два одинаковых слота,а третью 1*2ГБ в любой другой из двух оставшихся »
Лучше поставьте 2 одинаковых планки - будут работать в двухканальном режиме, быстрее. А поставите третью планку - все три будут работать в одноканальном режиме - памяти больше, но работает медленней.

Двухканальный режим

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:02, 18-07-2012 | #3


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А еще лучше и эффективней было бы 4 одинаковые планки по 1гб во все 4 слота,если есть возможность можно докупить две планки по 1гб идентичных имеющимся двум и будет здорово,это всего лиш предложение.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 00:08, 18-07-2012 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr.Benq, Судя по планкам памяти
Цитата AppleSOft:
DDR2-1066 »
плата у ТС достаточно старая. Вряд-ли она поддерживает четырехканальный режим работы памяти.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:18, 18-07-2012 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вряд-ли она поддерживает четырехканальный режим работы памяти »
потому он и останется двухканальным и симметричным. А в случае 1+1--2 вполне может быть двухканальным асимметричным. Но это теория, до тех пор, пока автор не соизволит сообщить держателя этих самых 4 разноцветных интерфейсов.
AppleSOft, так как? Достать клещи и тянуть или сам озвучишь модель и производителя мат. платы?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:34, 18-07-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASUS P5K

Отправлено: 15:33, 18-07-2012 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AppleSOft:
ASUS P5K »
по цветам. Ну или, если от проц.-а, ставь последовательно: 1Гб, 2Гб, 1Гб

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:42, 18-07-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
так и есть!
+ я еще потестил с разными вариациями:

действительно, наиболее быстро -это планки 1+1 гб в один цвет (тестил в посл.версии Аиде64);
чтение и копир на порядок выше чем "последовательно: 1Гб, 2Гб, 1Гб" запись одинакова почти;
но вариант 2Гб, 1Гб, 0Гб, 1Гб еще быстрее предыдущего, но только в рамках копирования

Отправлено: 00:21, 19-07-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Планки памяти?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как лучше поставить планки памяти?? exzample Материнские платы и память 1 19-05-2012 17:24
Как правильно установить планки памяти? baa123 Материнские платы и память 22 09-10-2011 16:50
[решено] Совместимы ли планки памяти? Mishechka Материнские платы и память 20 20-07-2011 20:47
[решено] Подключение второй планки памяти. the Devil incarnate Материнские платы и память 5 30-06-2011 15:34
Не определяются планки памяти на ASUS P5KPL-VM. Peter23 Материнские платы и память 4 10-02-2011 14:59




 
Переход