Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DVD для древнего проигрывателя

Ответить
Настройки темы
DVD для древнего проигрывателя

Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите какой нибудь способ как мне выйти из такой ситуации : мне нужно переконвертить несколько AVI фильмов.Смотреть их будут на старом проигрывателе модель не скажу не знаю.Раньше для него я делал через Total Video Converter и все проходило,но к сожалению он не сможет объединить , сжать и переделать в нужный формат одновременно.Все это делает ConvertXtoDVD , но диски подготовленные и записанные в нем на этом плейере не читаются.Там видимо дело во встроенном кодировщике у каждого конвертера он свой и Total конвертер как-то подходил по этому показателю.Может как-то еще можно ,не обязательно за один шаг ,лишь бы результат был.

Отправлено: 20:40, 26-01-2011

 

Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Запись на болванку в какой или в каких программах? »
Встроенными программами для записи, они сейчас почти во всех программах для dvd-авторинга присутствуют.

Отправлено: 21:15, 01-11-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pankraty:
Раньше для него я делал через Total Video Converter и все проходило,но к сожалению он не сможет объединить , сжать и переделать в нужный формат одновременно. »
А как же раньше делал?

Отправлено: 21:40, 01-11-2015 | #12


Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 74Rai:
А как же раньше делал? »
Так и делал, Total Video Converter- программа очень древняя,по крайней мере у меня, там максимум 1-2 фильма можно делать, а в более новых(DVDStyler,DVDFlick итд) я могу закинуть 7-8
выставить на выходе 4.7Gb и тут же записать, а в TVC он у меня выдаст после конвертации объём превышающий стандартный размер и всё насмарку, возможности там более чем скромные.

Отправлено: 21:00, 02-11-2015 | #13


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pankraty,
чтобы попасть в стандартный размер, нужно взять битрейт калькулятор для DVD (в тырнете их полно), определить необходимый битрейт для заданной продолжительности фильма и в настройках Total Video Converter установить битрейт, не превышающий расчитанный.
Чтобы записать 7-8 фильмов на один однослойный dvd диск уменьшают их разрешение до 352x258 (PAL) или 352X240(NTSC) и уменьшают битрейт. Но смотреть такое вообще невозможно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:15, 03-11-2015 | #14


Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 74Rai:
чтобы попасть в стандартный размер, нужно взять битрейт калькулятор для DVD (в тырнете их полно), определить необходимый битрейт »
слышал про этот метод, но я в этом не силён,читал про это но так и ничего не понял, вот к примеру в DVDStyler в углу стоит показатель битрейта и по мере добавления фильмов он уменьшается, но я вот доходил до 1,1МБ/сек и ничего качество было и фильмов прилично было,в настройках TVC стоит следующая цифра в пункте Custom- 6000 kbits/s и ещё есть пункт Original Video bit rate(or System Default) -2025 kbits/s вот если этот параметр
выбран наверное и размер получится естественно меньше. Как ты думаешь какой выставить что бы точно попасть в 4,7Gb, разрешение 720*576, Aspect 4:3 , мне кажется ниже 1мб/с лучше не уменьшать а ты что скажешь?

Отправлено: 19:34, 03-11-2015 | #15


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я скажу, что для DVD 720*576 битрейт ниже 4500 kbits/s вообще опускать нельзя.

Отправлено: 20:40, 03-11-2015 | #16


Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


74Rai, спасибо за калькулятор - идея правильная, но мне нужно что-то вроде этого:


Но тут проблема в чём - посмотри на скриншот я выставляю нужные мне значения, калькулятор выдаёт мне объём, но я ограничен всего несколькими позициями, потом мне что записывать результат и так пока не дойду до 4,7Gb.К тому же тут не учитывается Aspect 4:3 и разрешение 720*576. Что посоветуешь?

Отправлено: 18:35, 09-11-2015 | #17


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pankraty,
1. Что мешает определить длительность всех видеофайлов и определить битрейт?
2.
Цитата 74Rai:
что для DVD 720*576 битрейт ниже 4500 kbits/s вообще опускать нельзя »
, потому как просматривать такие фильмы будет не совсем комфортно.

Отправлено: 19:11, 10-11-2015 | #18


Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 74Rai:
Что мешает определить длительность всех видеофайлов и определить битрейт? »
Я определил битрейт 900-1024 Кбит/c. Мне нужно как можно больше мультфильмов закинуть на диск, если я буду по правилам там делать 4500-6000 Кбит/с то это сколько дисков надо будет покупать.Файлы все в формате avi,кодеки там разные xvid,divx, а плеер у меня читает только dvd и то не все. В характеристиках указано вроде что он xvid понимает но я честно говоря в этих форматах не силён, кодировал сейчас с 1000kbit/c , cильных отличий от оригинала нет , вообще нет разницы, но это на компьютере а на проигрывателе посмотрим как будет.

Отправлено: 20:52, 10-11-2015 | #19


Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу понять что происходит? Прогоняю через Total Video Converter допустим 25 файлов,все
мульфильмы от нескольких минут до нескольких десятков минут.Процесс проходит нормально,но структура dvd не создаётся полностью и программа выключается,если допустим число файлов уменьшить точно не знаю насколько, но меньшее количество получается сделать.Характеристики: 1600kb/s - видео,224Kb/s - аудио,файлы в формате mpeg2. Мультфильмы делаю первый раз, раньше делал только фильмы по нескольку штук и проблем не возникало, что это может быть битрейт или количество файлов какое-то определённое должно быть,никаких диагностических сообщений в этот момент в системе не возникает.Загадка какая-то.MediaBurner запускается доходит до 85% и конец.По-моему понял в чём фишка, это программа только с 20 файлами работает, всё что больше не проходит.Надо aviшки склеивать по 5-6 вместе и так получится много мультов на диск записать и калькулятор хорошо помогает,но высчитывает приблизительно конечно, на 100-150 mb больше получается на деле.

Последний раз редактировалось pankraty, 17-11-2015 в 20:32.


Отправлено: 19:30, 17-11-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DVD для древнего проигрывателя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Видеоконвертер для бытового проигрывателя. Оптимальное сжатие/качество. IR0N Видео и аудио: обработка и кодирование 7 08-04-2011 14:57
Выбор винилового проигрывателя. lxa85 Видео и аудио: обработка и кодирование 10 10-11-2009 23:35
Модернизация древнего компа FanSF Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 28-07-2008 21:23
Установка проигрывателя Audacious... 1Space Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 25-01-2007 17:42
DVD 9 to DVD 5 Программы для пережатия DVD celticman Видео и аудио: обработка и кодирование 17 01-05-2005 02:44




 
Переход