Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Перенос систем 9х на другое железо

 
Настройки темы
Перенос систем 9х на другое железо

Аватара для eXaCT

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Мне надо развернуть Windows ME на нескольких машинах разных конфигураций. Как перенести NT системы на другое железо, написано тут http://support.microsoft.com/kb/249694/ru. Но нигде не написано как перенести 9x систему У кого какие идеи?
P.S. Извините за мой русский

Отправлено: 20:40, 31-08-2008

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eXaCT:
как перенести 9x систему »
Так вроде еще проще... гхостом копировать на хард и потом по мере надобности подсовывать драйвера и саму инсталяху винды.
Дай бог чтоб дравера для новых мам и контроллеров под МЕ у вас были...

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 21:23, 31-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eXaCT, перед переносомк примеру при помощи Acronis True Image Home, необходимо удалить в системе Чипсет (драйвера, Intel Ultra ATA staroge technologi, Via4in1 и т.д.)

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:59, 31-08-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


9X ОС без проблем переносят миграцию на новое железо и без удаления чипсетных драйверов и подобного же. Если захочется, потом в безопасном режиме всё это можно удалить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:28, 01-09-2008 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
9X ОС без проблем переносят миграцию на новое железо и без удаления чипсетных драйверов и подобного же. Если захочется, потом в безопасном режиме всё это можно удалить. »
если миграция идет с Intel на Intel и т.д.
в других случаях лучше удалить

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:04, 01-09-2008 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


98-я вообще легко переносится, в два шага:
1) сделать диск-приемник загрузочным (системным)
2) скопировать с исходного диска ВСЕ файлы (включая скрытые). Не скопируется только файл подкачки - это и не нужно.
За редким исключением, подымается она без шаманских танцев с IDE-контроллерами.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 01-09-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я не знаю, я на практике переносил Win98 SE, поставленную на компе с первым еще чипсетом от VIA - 585/586, еще с разъемом Socket7, на комп с nForce3. Результат более чем положительный, но нервное это занятие и трудоемкое. Понятное дело, винда при загрузке была с экраном как в безопасном режиме и почти что с матюгами требовала драйверов. А nForce3 в этом отношени очень пакостный - пока не установлены определенные дрова на чипсет, не будет работать даже CD-ROM, не говоря уже о нормальной работе видеокарты. А дрова по традиции как раз на CD и пишут, комплектуя ими соответствующие матплаты и прочее. Пришлось все ставить обратно в старый комп (с ZIDA TX98-3D), там на винт копировать все драйвера, после этого все прошло удачно.

Отправлено: 14:31, 01-09-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Перенос систем 9х на другое железо

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перенос на новое железо YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 2 05-12-2009 13:34
Перенос домена на новое железо. Aeronaft Microsoft Windows NT/2000/2003 4 30-11-2008 22:06
Перенос сервера (контроллера домена) на новое железо ziky Microsoft Windows NT/2000/2003 39 15-05-2007 08:13
Перенести XP на абсолютно другое железо _Faust_ Microsoft Windows 2000/XP 6 20-09-2006 21:22
перенос win2000Prof на другое железо XPurple Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-09-2005 11:50




 
Переход