Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME


Moderator


Сообщения: 53177
Благодарности: 15431


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 04-12-2011
Советы по решению проблемы в статье
При перезагрузке компьютера или обновлении операционной системы до Windows XP появляется сообщение об ошибке "STOP 0x000000ED UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 12-04-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4ipusik:
Действительно ли это поможет в моей ситуации »
Сделайте пару телодвижений и сами себе ответите на свой вопрос
Цитата 4ipusik:
где нужно нажимать R на менее компьютерном языке. »
Смените 40-wire кабель на 80-wire UDMA кабель.
Берёте нормальный (ни г-сборку) установочный дистрибутив, запускаете (в самом начале загрузки с диска, успеть нажать в течение четырех секунд любую клавишу) и ждёте экран, где будет предложено "Восстановить" и "Установить"
Выбираете клавишу "R" и попадаете в консоль. Будет предложено выбрать раздел с системой. Выбираете. Далее пароль администратора. Если его нет, просто жмём "ENTER" и пишем
chkdsk /p /r
Ждём завершения проверки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:53, 21-09-2010 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том , что при загрузке с диска установочного нету ни восстановить ни удалить. Есть лишь Установить - > Отформатировать.

Отправлено: 00:02, 22-09-2010 | #62


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Берёте нормальный (ни г-сборку) установочный дистрибутив »
Поэтому я про это и сказал.
Ещё такое может быть, если на диске не обнаружена система.

Уж найдите ради такого дела. Скачайте чистый, не коцанный дистрибутив. Это не возбраняется.
Какие размеры показывает когда просит отформатировать. Занято-свободно соответствуют тому, что было до аварии?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:22, 22-09-2010 | #63


Аватара для buhanov

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте

ASUS M3A/AMD PHENOM x3 8650/DDR2-800 Hynix 2Gbx2/ASUS EAH3870/HITACHI 500Gb SATA-II
ОС Win7 Ultimate x64

После очередной синей смерти (грешу на БП, но пока нет возможности заменить) при загрузке Win7 появилась новая смерть UNMONTABLE_BOOT_VOLUME
Около месяца назад на этом же компе померла WinXP, тогда подумал на винт, сейчас Вин7 установлена на другом.


С диска восстановления Вин7 показывает раздел размером 0, при этом грузился с WinPE, там содержимое диска отображается нормально, все папки и файлы на месте.


chkdsk на диске не проходит, ругается на то что ФС RAW


bootrec тоже не помогает

Помогите, плз, восстановить вин7 с наименьшими потерями и желательно без переноса данных на другой винт.

Отправлено: 17:17, 26-10-2010 | #64



Moderator


Сообщения: 53177
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата buhanov:
chkdsk на диске не проходит, ругается на то что ФС RAW
Можно попробовать программы типа:

Отправлено: 14:52, 27-10-2010 | #65


Аватара для buhanov

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Можно попробовать программы типа:
* Partition Table Doctor
* TestDisk (пример использования)
* Acronis Disk Director (функция восстановления разделов) »
К сожалению использование ни одной из этих программ ничего не дало, все сказали что этот раздел исправен. В итоге просто пришлось из-под ХР перенести данные на другой хард и форматнуть.

Отправлено: 06:59, 15-11-2010 | #66


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата buhanov:
все сказали что этот раздел исправен »
Как ни странно, но чтобы его восстановить, вам предварительно нужно его удалить (не отформатировать, а именно - удалить). Да, вот так. Далее Acronis Disk Director (функция восстановления разделов)

Цитата buhanov:
форматнуть »
хотя вам это уже ни к чему.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:44, 15-11-2010 | #67


Аватара для buhanov

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Как ни странно, но чтобы его восстановить, вам предварительно нужно его удалить (не отформатировать, а именно - удалить). Да, вот так. Далее Acronis Disk Director (функция восстановления разделов) »
Ну если честно, форматнуть раздел я к этому моменту еще не успел, а только задумал , т.к. удалось добраться до харда, что раньше помер и начал скорее перегонять оттуда важную инфу.
Ну в общем, снёс я раздел, Acronis Disk Director мне его успешно восстановил, но в итоге пришел лишь к тому от чего ушел.
Теперь уж точно буду сносить всё с него.

Отправлено: 19:02, 15-11-2010 | #68


Ветеран


Сообщения: 573
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моргнул синий экран, и теперь при загрузке синий экран. ОС Windows XP Pro SP3

http://s009.radikal.ru/i307/1012/fc/b33c0e17d0e0.jpg

Что делать? Я уже пробЫвал MBR восстановить не помогло.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 02-12-2010 в 17:27. Причина: пункт 3.9 http://forum.oszone.net/rules.html


Отправлено: 17:00, 02-12-2010 | #69


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


расшифровка 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME

I/O система ядра пыталась смонтировать устройство для загрузки системы, а оно отказалось работать. Такая ошибка может возникнуть во время обновления до Windows XP на систему, где используется высокопроизводительные ATA диски или контроллеры, а подсоединены они низкопропускным кабелем. В некоторых случаях, после перезагрузки, система может продолжать работать без видимых сбоев.

Применяется к системам:

Microsoft Windows XP Professional
Microsoft Windows XP Home Edition

"STOP 0x000000ED UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME" Error Message When You Restart Your Computer or Upgrade to Windows XP

Cимптомы:
После первой перезагрузки во время обновления до ХР или когда вы просто загружаете компьютер, вы получаете этот стоп:
STOP 0x000000ED (0xaaaaaaaa, 0xbbbbbbbb, 0xcccccccc, 0xdddddddd) UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
где 0xaaaaaaaa, 0xbbbbbbbb, 0xcccccccc, 0xdddddddd - восьмеричные значения и могут быть разными.

Примечание:
Если вы получили этот стоп после первой перезагрузки во время обновления до Windows XP, то ваша изначальная ОС всё ещё работает. В некоторых случаях, во время загрузки компьютера, на первичном тесте, BIOS может вывести сообщение об использовании неподходящего кабеля, но вы можете не увидеть это сообщение, если в BIOSе установлен параметр быстрая загрузка.

Причина:
Это может случиться по нескольким причинам:
Ваш компьютер использует контроллер жёсткого диска Ultra Direct Memory Access (UDMA), и следующие утверждения верны:
Вы используете стандартный 40-wire кабель для подключения UDMA жёсткого диска к контроллеру в место 80-wire, 40-pin кабеля.
Основные установки BIOS (basic input/output system) сконфигурированы на самый быстрый метод UDMA.
Файловая система на жёстком диске повреждена.

Решение:

Контроллер UDMA:
Смените 40-wire кабель на 80-wire UDMA кабель.
В BIOS загрузите `Fail-Safe` установки по умолчанию и потом сконфигурируйте самые важные его компоненты.

Повреждённая файловая система:
Если второй параметр (0xbbbbbbbb) стопа - 0xC0000032, значит у вас повреждена файловая система.
В этом случае загрузитесь в Консоль восстановления (Recovery Console), используя команду chkdsk /r и восстановите диск. После восстановления, проверьте ваше оборудование, чтобы изолировать причину повреждения файловой системы.
Чтобы осуществить это, следуйте следующим шагам:
1. Перезагрузите ваш компьютер с установочных дискет или CD-ROMа.
2. На первом экране нажмите R, чтобы попасть в Консоль Восстановления.
3. Если у вас несколько ОС, выберите установку Windows.
4. Введите пароль администратора, если потребуется (если вы не устанавливали пароль, просто нажмите Ввод (Enter)).
5. В командной строке, когда вы находитесь на том логическом диске, куда устанавливался ХР, напечатайте chkdsk /r и нажмите ENTER.
6. В командной строке нажмите ENTER, чтобы перезагрузить компьютер.
7. Если это не поможет, проделайте тоже самое, но в 5-ом пункте вместо chkdsk /r используйте команду fixboot.

Отправлено: 17:07, 02-12-2010 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows 7 STOP: 0x000000ED buhanov Microsoft Windows 7 1 26-10-2010 16:24
Ошибка - UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME aka93 Microsoft Windows 2000/XP 1 20-11-2009 23:00




 
Переход