Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 10

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 10

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip MultiBoot.zip
(294.6 Kb, 37 просмотров)
Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему.

Рекомендуемые к прочтению материалы

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Полноэкранный скриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot (также прикреплена), на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 11-01-2015

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Создайте тему и спросите, как восстановить систему. Понимаете, от простого форматирования раздела с загрузочными файлами сама система не пострадает. По-видимому, вы еще какие-то настройки сбили, сами или это случайно произошло. Посмотрите настройки BIOS (HDD IDE или ACHI), попробуйте поменять.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:18, 27-08-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg XPPkb56w20U.jpg
(135.6 Kb, 21 просмотров)
Тип файла: jpg qii4TbBnThE.jpg
(176.2 Kb, 20 просмотров)

На моей системе стоит 4 ОС - это windows 10 и две штуки windows 7 (не я один пользуюсь компьютером, я не настолько извращенец). На днях к ним без моего ведома добавилась ещё одна 7ка, но при этом я не могу зайти в свою 10ку. То есть у меня при запуске системы выводится обычный старый загрузчик со времён 7ки, предлагает выбрать какую ОС мне надо загрузить, я выбираю естественно свою 10ку, далее начинается перезагрузка, загружается операционка со словами "windows loading files", выскакивает синее окно разными предложениями, я выбираю "Выйти и загрузить windows 10", но потом снова начинается перезагрузка и я возвращаюсь к тому синему окну.
Попытался зайти через синее окно в даигностику, после чего попал в командную строку и попытался разрулить всё с помощью bootrec.exe, но он и так пишет, что всё нормально, всё у него есть, но проблема так и осталась, после чего я попытался продиагностировать загрузчик с помощью того же синего окна, но он мне ничем не помог, написав, что за всеми логами пройдите в системные дебри, собственно сам итог проверки : "Обнаружена основная причина: Версия операционной системы несовместима со средством восстановления запуска".
Даже не знаю как исправить эту ситуацию)

Отправлено: 06:34, 02-09-2015 | #22


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SAPFIX, сделайте файл bcdcfg.txt (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:05, 02-09-2015 | #23


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отчёты
1ый обычный BCDcfg1.txt, 2ой расширенный BCDcfg2.txt.

Последний раз редактировалось SAPFIX, 02-09-2015 в 09:08. Причина: аттач


Отправлено: 09:06, 02-09-2015 | #24


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SAPFIX, попробуйте скопировать файл bootmgr из корня раздела Е: в корень раздела D: и после этого проверьте результат.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:01, 03-09-2015 | #25


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо, теперь всё работает как часы)
Можете объяснить почему именно так всё надо было делать, чтобы я знал как самому всё исправить в следующий раз)

Отправлено: 12:03, 03-09-2015 | #26


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SAPFIX, начиная с Windows Vista, один из файлов, участвующих в процессе загрузки - bootmgr. Естественно, с выходом каждой новой версией ОС, файл модифицируется, причем так, что более новая версия файла загружает более раннюю ОС, а вот наоборот - увы.
Что происходит при установке более ранней версии Windows при наличии поздней? Программа установки копирует на активный или загрузочный раздел файл bootmgr устанавливаемой системы и заменяет имеющийся. Поэтому после такой установки нужно всегда возвращать на место файл от самой последней версии Windows.
Как посмотреть? В файле bcdcfg.txt есть информация обо всех доступных файлах bootmgr. У вас:
Цитата:
Файл D:\bootmgr размером в 383786 байт. - от Win 7
Файл E:\bootmgr размером в 395268 байт. - от Win 10
Файл C:\Windows\Boot\PCAT\bootmgr размером в 383786 байт.
Файл D:\Windows\Boot\PCAT\bootmgr размером в 395268 байт.
Файл F:\Windows\Boot\PCAT\bootmgr размером в 391640 байт.
Файл G:\Windows\Boot\PCAT\bootmgr размером в 383786 байт.
Раздел загрузки - D:\. На нем неподходящий для загрузки Win 10 файл...
Вот и вся премудрусть

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 03-09-2015 | #27


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я с этой проблемой борюсь иначе.
Если рабочих ОС у вас не более трёх, причём по каким-то причинам вы одну из них меняете (добавляете) на более раннюю, ХР/7/8.1, то сразу "автоматом" вслед за этим я выполняю установку десятки в 4-тый раздел (это максимум по кол. разделов). Загрузка восстанавливается, а эту десятку можно сносить.

Последний раз редактировалось flev45, 10-09-2015 в 09:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:23, 10-09-2015 | #28


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


flev45, это, конечно, проще, чем просто заменить файл...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:46, 10-09-2015 | #29


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,
это проще, чем танцы с бубном в случае с ХР. А так - установил ХР, сразу же "накатил" десятку и порядок. Бывали - плавали

Отправлено: 10:24, 10-09-2015 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 432 23-11-2023 12:45
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8 okshef Microsoft Windows 8 и 8.1 957 10-11-2021 19:46
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы) Vadikan Microsoft Windows 10 362 16-03-2018 16:40
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30




 
Переход