Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
раз уж компьютер игровой - начинай с апгрейда видеокарты. Она всё равно подойдёт и на текущую систему и на будущую, а твоя текущая - очень слабая для игр, не представляю во что на нем можно играть...
А касательно процессора - я бы сразу на 1151 собирал, если бюджета хватает. »
просто сейчас есть вариант продать свой i3 (можно вместе с материнкой) добавить немного и взять i5 - но вот тут я начинаю теряться:
1. продавать сам i3 - покупать что то вроде i5 4690 и совать ег ов свою H81M-K
2. продавать вместе с материнкой и покупать 4690К + мать на z87/97 и пробовать вникать что такое разгон
3. покупать что то вроде 6400+ мать на h110

Отправлено: 22:22, 07-02-2017 | #2111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gazq3:
покупать что то вроде 6400+ мать на h110 »
Самый лучший вариант. Только лучше не 6400, а 6500. У 6400 сильно частота урезана.

И память тоже на DDR4 поменять желательно.

Отправлено: 22:24, 07-02-2017 | #2112


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Значит сложилась у меня довольно любопытная ситуация, а именно: имею комп сборки лета 2009-го года, горячее желание избавиться от него раз и навсегда заменив на полностью новый-игровой, но при этом, явно недостаточное кол-во средств чтобы это сделать
Отсюда возникла идея "промежуточного" апгрейда. Но тут сразу возник вопрос: а не станет-ли возраст компа препятствием для такого апгрейда как такового.

ИМЕЮ:

Бюджет: 30-35 тыщ.

Конфигурация:
процессор: Intel Core2 Quad Q9550 2.83Ghz 4-х ядерн.
мать: Gigabyte GA-EP45-UD3
RAM: 4GB - уже не помню какой именно, но я думаю приблизительно понятно(еще раз напомню комп 2009-го года!)
видео: Geforce GTX-275, опять бренд не помню, но я думаю и не важно...

Так вот ВОПРОС в чем: возможна-ли замена только памяти и видеокарты(ну максимум ещё материнку готов сменить) БЕЗ ЗАМЕНЫ процессора, HDD, ну и .. всё-таки желательно матринской платы(хотя новую мать наверное всё-же потяну)?

ХОТЕЛОСЬ-БЫ:
Память: 16 Гб какогонить бренда - незнаю какого...
Видео: думаю о GTX 960, с брендом опять-же неясность...

И ВСЁ, и чтобы всё остальное оставить по-старому. Мечта идиота, или.... все-же есть надежда? Впрочем, если нет то открыт для альтернативных вариантов вплоть до замены проца, с более слабой видюхой(хотя и не желательно).

Искренне надеюсь на ваше содействие и заранее благодарен за любую помощь!

Последний раз редактировалось loliks, 12-03-2017 в 01:37.


Отправлено: 01:24, 12-03-2017 | #2113


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


loliks, видеокарта - твоё всё, причем лучше сразу 1060-я. Следующий рывок - продажа платформы плата\процессор\память и замена на аналоги, на которые денег хватит.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:02, 12-03-2017 | #2114


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
loliks, видеокарта - твоё всё, причем лучше сразу 1060-я. Следующий рывок - продажа платформы плата\процессор\память и замена на аналоги, на которые денег хватит. »
Вы имеете ввиду просто купить "про запас", с последующей постепенной докупкой всего остального? Т.е. в нынешнюю мою конфу 1060-ая(да и 960-ая) я так понимаю не влезет?

Отправлено: 02:06, 12-03-2017 | #2115


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата loliks:
Т.е. в нынешнюю мою конфу 1060-ая(да и 960-ая) я так понимаю не влезет? »
Влезет и будет работать. Не в полную силу, но будет. Здесь другое узкое место есть: 4ГБ памяти для современных игр маловато. С другой стороны, докупать ещё DDR2 памяти, при том, что всё равно всё будет меняться (на DDR4, пологаю), - тоже глупо. Думаю, здесь зависит от сроков. Если после покупки видеокарты платформу менять через пару месяцев - тогда можно и потерпеть, а если через год - имеет смысл временно добавить памяти.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:54, 12-03-2017 | #2116


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Цитата loliks:
Т.е. в нынешнюю мою конфу 1060-ая(да и 960-ая) я так понимаю не влезет? »
Влезет и будет работать. Не в полную силу, но будет. Здесь другое узкое место есть: 4ГБ памяти для современных игр маловато. С другой стороны, докупать ещё DDR2 памяти, при том, что всё равно всё будет меняться (на DDR4, пологаю), - тоже глупо. Думаю, здесь зависит от сроков. Если после покупки видеокарты платформу менять через пару месяцев - тогда можно и потерпеть, а если через год - имеет смысл временно добавить памяти.
Значит процессор всё-таки можно не менять?! А узким местом будет только оператива или еще что? Потому как оперативку я тоже готов сейчас обновить. Остаётся понять влезет-ли она новая(16Гб) в мою старую мать(см 1-ый пост)

Отправлено: 03:26, 12-03-2017 | #2117


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата loliks:
Остаётся понять влезет-ли она новая(16Гб) в мою старую мать(см 1-ый пост) »
Нет не влезет. И процессор тоже нужно менять, просто не сразу. Сперва меняй видеокарту, потом дособирай денег и докупи мать+проц+озу. Блок питания текущий, кстати, какой?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:13, 12-03-2017 | #2118


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата loliks:
Значит процессор всё-таки можно не менять?! »
Менять. Причем обязательно.
Цитата loliks:
Остаётся понять влезет-ли она новая(16Гб) в мою старую мать(см 1-ый пост) »
Да не нужна тут 16г, все ровно менять будете в ближайшем времени. Наберите 8 г. Самый беспроблемный вариант - планками по 2г. Планки по 4г работают не все, только двухсторонние. А их найти сложно.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:53, 12-03-2017 | #2119


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Блок питания текущий, кстати, какой? »
думаю, не принципиально, если печка 275-я на нем работает Но узнать лишним не будет)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:12, 12-03-2017 | #2120



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход