Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Если руки прямые, то обновлять не составит труда в обоих накопителях »
А в каких процесс прошивки проще? Можно прошивать через специальную программу, например как в OCZ?

Отправлено: 18:44, 12-05-2013 | #931



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LaCroix:
А в каких процесс прошивки проще? »
Одинаковый. Прошивается через спец-программу, она берется либо на сайте производителя, либо с комплектного CD (если есть)

ЗЫ: Единственное но - при прошивке позаботьтесь о том, чтоб не пропало электричество, раздобудьте ИБП. Если отключат свет во время прошивки, то из SSD получится классный брелок для ключей

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 12-05-2013 в 19:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:50, 12-05-2013 | #932


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Если отключат свет во время прошивки, то из SSD получится классный брелок для ключей »
не, в карман плохо влазит - разве что по-модному, на собачку заплечного рюкзачка повесить.. да и то тяжеловат - оторвет)
ЗЫ: а вообще, гарантию никто не отменял. Пусть докажут, что он недошит мной, а не "оно чё-та само как-та"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:36, 12-05-2013 | #933


Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, у меня с другом спор:
1)Какой жесткий диск лучше под систему та другое: Western Digital Caviar Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX или Western Digital Red 1TB 7200rpm 64MB WD10EFRX?
2)Почему Western Digital Caviar Green 1TB 64MB WD10EZRX нельзя брать под систему?

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 22:56, 12-05-2013 | #934


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonFo:
1)Какой жесткий диск лучше под систему та другое: Western Digital Caviar Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX или Western Digital Red 1TB 7200rpm 64MB WD10EFRX? »
Тут спорить не о чем: Blue, потому что он спроектирован именно для такого использования. Прошу прощения за повторение избитых фраз, но Red предназначен для использования в NAS.

Цитата DimonFo:
2)Почему Western Digital Caviar Green 1TB 64MB WD10EZRX нельзя брать под систему? »
Здесь может быть несколько разных точек зрения. Первая состоит в том, что его нельзя использовать потому что он сконструирован для файлопомойки.
Вторая, которой придерживаюсь и я, очень проста. Диски этой серии, после отключения автопарковки, у меня по три года работают системными. Медленные, конечно. Но для меня это неважно.
А если они работают и не ломаются, почему бы их не использовать?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:01, 12-05-2013 | #935


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimonFo,
1) Blue под систему, Red на все остальное.
2) Тема стара как мир. Воспользуйтесь поиском.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:02, 12-05-2013 | #936


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DimonFo, 2) - их можно брать под систему. Но если не являешься фанатом WD - в те же деньги можно взять тот же Toshiba полноскоростной. Да и Blue ЕМНИП не настолько дороже.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:23, 13-05-2013 | #937


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17,
Цитата Baw17:
из топика на оверах сейчас рулит Crucial M4 с прошивкой 009
После 009 была выпущена прошивка 010G и затем 040H (это самая последняя на сегодня).
Все прошивки с инструкциями по перепрошивке лежал бесплатно на сайте Crucial и ставятся без проблем.

Отправлено: 04:33, 13-05-2013 | #938


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был не прав.
Оказывается Crucial выдал месяц назад (2 апреля 2013) очередную прошивку:
070H for 2.5" SATA

Отправлено: 05:09, 13-05-2013 | #939


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLevin:
Crucial выдал месяц назад (2 апреля 2013) очередную прошивку:
070H for 2.5" SATA »
в ней ничего критичного не исправили, судя по описанию. так, очередное "улучшена совместимость с 8-й, исправлен баг, которого никто никогда не видел и возможно не увидит" етс

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:51, 13-05-2013 | #940



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход