Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что за процесс "dumprep.exe"?

Ответить
Настройки темы
Что за процесс "dumprep.exe"?

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что за приложение dumprep.exe? За что оно отвечает? В последнее время данный процесс периодически загружает процессор на все 100% и при этом запускается в двух-трех экземплярах. Касперский со свежими базами на него не реагирует.

Отправлено: 18:12, 25-07-2006

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мде тут скорее всего всегда будет создаваться, едиственное: попробуй, что я писал насчёт малого дампа памяти.......
Или авантюрный вариант: переместить сис.файл dumprep.exe в другую папку , тогда при падении ВОВа скорее всего появится табличка мол файл такой-то не найден, или убить все напоминания об этом файле в реестре , НО КАК Я СКАЗАЛ ЭТО АВАНТЮРА, САМ НЕ ПРОБОВАЛ И ЗА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ НЕ ОТВЕЧАЮ!

- или прожку небольшую написать, чтобы при появлении среди списка процессов этого самого dumprep.exe автоматически грохало его...


Кстати зайди ещё сюда WIN+PAUSE(BREAK) - Дополнительно - Отчет об ошибках и выбери отключить!

P.S. странно, что у тебя нельзя его просто отключить. А там где написано отказ системы, все галочки сняты? Ну там записать событие и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось doom_mm, 07-04-2007 в 16:06.


Отправлено: 15:52, 07-04-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


переместив это фаил или даже удали его он сразу же востонавливается, эксперементировать с реестром тоже не вариант всетаки сервер,прога тоже ничем не поможет так как этот процес не убьеш пока он не сделает дамп. Отчеты об ошибках нужны
Цитата:
P.S. странно, что у тебя нельзя его просто отключить. А там где написано отказ системы, все галочки сняты? Ну там записать событие и т.д. и т.п.
по подробнее

Отправлено: 16:51, 07-04-2007 | #42


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
прога тоже ничем не поможет так как этот процес не убьеш пока он не сделает дамп
Серьозно? Может у тебя винда какая-то странная у меня этот процесс даже через диспетчер завершить можно, не говоря уже о привилегиях отладчика, ну да ладно.

Цитата:
Отчеты об ошибках нужны
Находится: Панель управления - Система - Дополнительно и там в самом низу есть пара кнопок одна из которых "Отчёт об ошибках", нажимаем на неё и выбираем "отключить отчет об ошибках"

Галочки нужно снять: открой опять "Загрузка и восстановление" там помимо "запись отладочной информации", есть ещё "отказ системы" в котрых у меня три галочки (все сняты) "Записать событие в системный журнал", "отправить административное оповещение", "выполнить автоматическую перезагрузку"

Отправлено: 19:35, 07-04-2007 | #43


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит Windows server 2003 R2 Enterprise x64 Edition Service pack 1 ENG. Если убить его в диспечере он закроется после завершения дампа
галочки снял кроме "Записать событие в системный журнал" её отключить нельзя. Бум ждать падения сервера

Отправлено: 20:42, 07-04-2007 | #44


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не помогло

Отправлено: 10:50, 09-04-2007 | #45


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ХЗ, ты отчёт об ошибках выключил? Он оказывается тоже должен быть выключен, чтобы дамп не создавался.

Кстати, если хочешь, могу завтра накатать тебе на Делфи прожку, при запуске которой все процессы с именем dumprep.exe будут завершаться? Заодно скажешь она справиться с твоим дампом или нет...

Отправлено: 09:24, 10-04-2007 | #46


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2 doom_mm
Спасибо, очень помогли :о)

Отправлено: 12:32, 15-05-2007 | #47


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всю ветку не прочёл, НО если я вижу что что dumprep.exe прописан в реестре, то удаляю его, и сам файл тоже. Ничего страшного в этом нету. но скажу одно что изза его загрузки производительность слишком снижаеться. Пусть даже он будет Майкросовтовской утилитой, я его считаю как вредоносной программой которая тормозит систему и я его всегда удаляю нафиг.

П.С. Удалять его стоит в том случае если он сидит в реестре, и в системной папке под статусом hidden.
Это моё мнение, а что с ним делать выбирать вам

Отправлено: 22:57, 24-01-2008 | #48


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verech, Наверняка все (и Вы в том числе) видели окно "Программа совершила недопустимую операцию и будет закрыта". Вот dumprep отвечает за обработку таких окон.

Отправлено: 18:16, 15-02-2008 | #49


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключить его надо в автозагрузке, выполнить\msconfig\автозагрузка и снять флаг с dumpere 0 -k

Отправлено: 21:33, 11-12-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что за процесс "dumprep.exe"?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"2 Reboot (explorer.exe)" самодельная "прога" перезагружающая оболочку "explorer.exe" rizz Автоматическая установка приложений 14 30-11-2009 14:32
Разное - [решено] "Зарегистрировать" другое расширение как ".exe" valigozi Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 00:33
Что за приложение в Vista "SeaPort.exe" масяня@ Хочу все знать 5 23-09-2009 22:51
Почему Windows при запуске файла с именем "start.exe" показывает кнопки как "Пуск"? Котяра Хочу все знать 9 22-06-2009 13:48
[решено] Процесс winlogon.exe инициировал действие "Выключение питания" djeff Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-03-2008 13:44




 
Переход