Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что за процесс "dumprep.exe"?

Ответить
Настройки темы
Что за процесс "dumprep.exe"?

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что за приложение dumprep.exe? За что оно отвечает? В последнее время данный процесс периодически загружает процессор на все 100% и при этом запускается в двух-трех экземплярах. Касперский со свежими базами на него не реагирует.

Отправлено: 18:12, 25-07-2006

 
Zak Zak вне форума

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игорь Лейко
Но что? Никаких сбоев во время этого не происходит, дампы не создаются, нет никакой подозрительной активности на компьютере, ни-че-го! И так на МНОГИХ компьютерах, даже с разными установленными программами, да и ОС есть с разных дисков. Как я уже упоминал выше, на исправно работающем ПК этот процесс появился сразу после установки SP 2.
Наверное, нужно копать с того, что командные ключи к процессу означают. И посмотреть бы, при "синем экране" с теми же параметрами dumprep.exe запускается или нет.

-------
Celeron 633 Мгц, 128 Мб ОЗУ, ATI Rage 128 Pro 32 Мб, 40 Гб Seagate, SoundBlaster PCI64, Windows XP SP2.


Отправлено: 02:25, 03-08-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Zak
Цитата:
Но что?
Если б я был телепат... Кстати на вопрос о дистрибутиве я ответа так и не видел. А если учесть, что в списке выпущенных "Майкрософт" продуктов корпоративная версия отсутствует...

Отправлено: 07:01, 03-08-2006 | #22

Zak Zak вне форума

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот читата с ExeLib http://www.exelib.com/ базы данных по программам

dumprep.exe
Threat (0 is low, 10 is high): 0
Effects: Logs kernel errors.
Status: 'dumprep.exe' is critical.
Path: dumprep.exe

dumprep.exe is the Dump Reporting Tool, which logs errors. Dumprep is a critical process to Windows XP, and handles kernel dumps for "Stop Errors"

dumprep 0 -k or dumprep 0 -u are common occurances of startup entries, these are entirely safe.

Ссылка: http://www.exelib.com/exe/237

А вот ещё
http://www.liutilities.com/products/...brary/dumprep/

WinTasks Process Library
Process File: dumprep or dumprep.exe
Process Name: Dump Reporting Tool

Description:
dumprep.exe forms a part of Microsoft Windows XP (and later versions), in-built fault logging software. Upon serious errors this program will write the details to a text file and request the information be sent to Microsoft. This program is a non-essential system process, and is installed for third party use.

Recommendation for dumprep.exe:
Should not be disabled, required for essential applications to work properly.

Так что наличие этого процесса не является чем-то необычным. И даже отключать не советуют.

Игорь Лейко
Цитата:
корпоративная версия отсутствует...
Ну не совсем удачно выразился. Версия - Windows XP Professional, лицензированная по схеме: http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...e/Default.mspx

-------
Celeron 633 Мгц, 128 Мб ОЗУ, ATI Rage 128 Pro 32 Мб, 40 Гб Seagate, SoundBlaster PCI64, Windows XP SP2.


Последний раз редактировалось Zak, 03-08-2006 в 08:55.


Отправлено: 08:15, 03-08-2006 | #23


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Zak
Бывает, пираты настройки подкручивают по своему усмотрению или что-то "лишнее" вырезают.
Впрочем, в любом случае дело на 99,99 процента не в самом dumprep, а в каких-то настройках в системе. То ли наследованных из "подправленного" дистрибутива, то ли внесенных позже.
Если есть время на эксперименты, то предложил бы поставить систему с заведомо хорошего диска (настоящий или его точная копия), включить вызов краха с клавиатуры, а потом потихоньку донастраивать и добавлять ПО, пока dumprep не перестанет работать.

Отправлено: 09:07, 03-08-2006 | #24

Zak Zak вне форума

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игорь Лейко
Я же уже писал о том, что после установки ОС этого процесса нет! А появляется он после SP 2! Диск тут не причём!
Цитата:
заведомо хорошего диска
так эксперимент уже поставлен! У нас лицензионый диск (давно приобретали, так что без пакетов обновлений)- dumprep.exe в автозагрузке нет. Поставлен SP 2 (загружен с Microsoft) - в автозапуске есть. И даже не пришлось дампы ручками делать.
И к тому же, Вы что, не прочитали информацию, приведённую мною выше? Наличие этого процесса является нормальным явлением! И если на Ваших компьютерах его нет, это не означает, что на других системах его отсутствие является обязательным.

Отправлено: 09:35, 03-08-2006 | #25


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Zak
Цитата:
И к тому же, Вы что, не прочитали информацию, приведённую мною выше?
Прочитал, ну и что? В интернете можно найти все, что угодно.
Цитата:
Наличие этого процесса является нормальным явлением!
Подтвердить это утверждение какими-нибудь доказательствами можете?

Отправлено: 11:57, 03-08-2006 | #26

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не вижу проблемы. Почему бы просто не отключить этот процесс? Можно подумать снимок памяти зачем-то нужен обычному юзеру.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 21:35, 03-08-2006 | #27


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


FRZ
Цитата:
Можно подумать снимок памяти зачем-то нужен обычному юзеру.
Даже если on-line crash analisys ничего не подскажет, то серьезного убытка пользователю нет. А если подскажет - то польза налицо.

Отправлено: 22:49, 03-08-2006 | #28

Zak Zak вне форума

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игорь Лейко
Вы случайно ни в какой службе тех. поддержки не работаете? В той же Microsoft? Только там действуют по такому же правилу: твой компьютер - твои проблемы, ламер!
Если описание этого процесса вошло в англоязычные базы данных, разве это не означает, что он в некотором количестве присутствует на компьютерах пользователей (кстати, за границей доля лицензионного ПО довольно велика). Даже в автозагрузке
Цитата:
dumprep 0 -k or dumprep 0 -u are common occurances of startup entries
Для какой цели? Ведь написано же
Цитата:
Upon serious errors this program will write the details to a text file and request the information be sent to Microsoft
Я не собираюсь утверждать, что dumprep.exe должен присутствовать или отсутствовать на каждой системе Windows XP, а только хочу показать, что наличие данного процесса в автозагрузке - не есть что-то необычное. И в нормальных условиях этот процесс должен присутствовать в единственном экземпляре, и не нагружать ЦП на 100% .
Мы у себя ставили эксперимент - брали лицензионный Windows XP Professional, без пакетов обновлений. Ставим его на разные системы - dumprep нет. Тут же следом ставим Пакет обновлений 2 - появляется в автозагрузке. Возможно, что если бы мы взяли Windows c интегрированным SP 2, то ситуация могла бы быть иной.
У нас dumprep есть. У других его нет. Ну и что? Всё нормально.
Ну а Вы пытаетесь всему компьютерному миру доказать, что если на Ваших компьютерах его нет, то это дело "кривых рук" пользователей, что ни на одном компьютер его не должно быть.

А теперь ко всем по поводу этого злополучного процесса некоторые обобщающие тезисы:

1. Иногда dumprep.exe присутствует в автозагрузке, обычно с ключами dumprep 0 -k или dumprep 0 –u
2. Этот процесс вполне безопасен, и его можно не отключать. Однако, если Вы хотите это сделать, отключите в системе создание дампа памяти, и удалите эту запись (иначе она вновь появится после перезагрузки)
3. Если этот процесс начинает потреблять 100% времени процессора, это означает происходящий сбой какой-либо программы. Если этих процессов несколько – сбои с различными программами. Выяснить, какая именно программа дала сбой, возможно, помогут отчёты об ошибках. Изучите также журнал событий.

p.s. Игорь Лейко, если Вы призываете не доверять абсолютно всей информации в Интернете, но не означает ли это также не верить Вашим собственным сообщениям…

Отправлено: 03:04, 04-08-2006 | #29


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Zak
Цитата:
Вы случайно ни в какой службе тех. поддержки не работаете?
После многих лет общения с людьми я твердо усвоил: переход на личности означает, что у человека нету аргументов по существу спора.
Цитата:
Мы у себя ставили эксперимент - брали лицензионный Windows XP Professional, без пакетов обновлений. Ставим его на разные системы - dumprep нет. Тут же следом ставим Пакет обновлений 2 - появляется в автозагрузке.
Перед этим железо на совместимость с Windows проверяли?
Цитата:
если Вы призываете не доверять абсолютно всей информации в Интернете,
Пожалуйста, не надо приписывать мне свои домыслы. Просто я вижу (из Ваших сообщений), что Вы даже не пробовали всерьез искать информацию на эту тему, иначе бы давно обнаружили, что
Цитата:
This issue is typically caused by hardware issues or damaged registry entries.

Отправлено: 09:03, 04-08-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что за процесс "dumprep.exe"?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"2 Reboot (explorer.exe)" самодельная "прога" перезагружающая оболочку "explorer.exe" rizz Автоматическая установка приложений 14 30-11-2009 14:32
Разное - [решено] "Зарегистрировать" другое расширение как ".exe" valigozi Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 00:33
Что за приложение в Vista "SeaPort.exe" масяня@ Хочу все знать 5 23-09-2009 22:51
Почему Windows при запуске файла с именем "start.exe" показывает кнопки как "Пуск"? Котяра Хочу все знать 9 22-06-2009 13:48
[решено] Процесс winlogon.exe инициировал действие "Выключение питания" djeff Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-03-2008 13:44




 
Переход