Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Google Chrome перестанет обновляться на XP, убрать уведомление

Ответить
Настройки темы
[решено] Google Chrome перестанет обновляться на XP, убрать уведомление

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На днях Google Chrome на компьютере с XP SP3 обновился до последней версии 48.0.2564.97.
После обновления в шапке браузера при запуске появляется уведомление:

"Google Chrome скоро перестанет обновляться на этом компьютере, так как поддержка Windows XP и Windows Vista будет прекращена."

Это уведомление появляется при запуске браузера и при отключенном Интернете.
В конце марта или апреле уведомление, видимо будет другим, но оно наверняка так и будет висеть в шапке браузера.

Существует ли способ отключить это уведомление?
Или кроме установки более ранней версии и отключения обновлений способа нет?

Спасибо.

Отправлено: 19:01, 30-01-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата feosv:
Существует ли способ отключить это уведомление? »
Нет.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:16, 30-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Нет. »
Пока установил январский Google Chrome 47.0.2526.111 stable, обновление отключил портабл утилитой Update Freezer.
После удаления версии с уведомлением удалил папки Google, зачистил реестр - удалил всё связанное с Google, прошелся программой CCleaner, отключил Восстановление системы.

Да, предпоследняя версия Google Chrome 48.0.2564.82 Stable тоже с уведомлением.

Вопрос пока остается открытым, как отключить уведомление в Google Chrome последних версий о прекращении поддержки ХР SP3, может всё же кто-то в курсе.
Спасибо.

Отправлено: 11:56, 31-01-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


feosv, Оф.информация по вашему вопросу: Updates to Chrome platform support.
Начиная с апреля Chrome перестанет обновляться.
Уведомление не отключается средствами Chrome, но можете перевести системное время назад и, возможно, сообщение не будет появляться.

Последний раз редактировалось Nerdy, 31-01-2016 в 20:02.


Отправлено: 19:44, 31-01-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
feosv, Оф.информация по вашему вопросу: Updates to Chrome platform support.
Начиная с апреля Chrome перестанет обновляться.
Уведомление не отключается средствами Chrome, но можете перевести системное время назад и, возможно, сообщение не будет появляться. »
Спасибо за совет, но мне он не подходит, множество программ, самая чувствительная к переводу времени - Avast. Я считаю перевод времени одним из радикальных, непроверенных, поэтому непредсказуемых способов.
Возможно и не будет появляться, но в январских версиях
48.0.2564.97, 48.0.2564.82 уведомление есть, а в 47.0.2526.111 нет, поэтому её и поставил, отключив автоматическое обновление.

Что касается
Цитата Nerdy:
Уведомление не отключается средствами Chrome »
то в этом я сомневаюсь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:31, 31-01-2016 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата feosv:
то в этом я сомневаюсь. »
Это официальный ответ саппорта. Сомневаться можно хоть до посинения.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:05, 01-02-2016 | #6


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задам глупый вопрос: Вы думаете, убрав надпись, Ваш браузер будет лучше работать? Или Вы из эстетических чувств вопрос задали?

Отправлено: 09:40, 01-02-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата feosv:
Или кроме установки более ранней версии и отключения обновлений способа нет? »
Есть. Переход на Win 7 и выше или использование другого поддерживаемого на Win XP браузера.
Считаю, что использование подверженного различного рода уязвимостям и багам браузера- это крайне неудачная затея.

Отправлено: 11:09, 01-02-2016 | #8


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Это официальный ответ саппорта. Сомневаться можно хоть до посинения. »
Ну, в этом ответе ни слова о возможности или невозможности отключить уведомление.

Цитата topotun32:
Задам глупый вопрос: Вы думаете, убрав надпись, Ваш браузер будет лучше работать? Или Вы из эстетических чувств вопрос задали? »
Лично мне просто глаза мозолит
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:16, 01-02-2016 | #9


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Ну, в этом ответе ни слова о возможности или невозможности отключить уведомление. »
В каком ответе?? Я вам говорю: официальный ответ саппорта говорит, о том, что средствами браузера это сообщение не отключается. Мое сообщение не имело привязки к рапорту предыдущего пользователя. Мне лень ссылку сейчас искать на этот ответ. Короче, в 4 раз об этом писать не стану. Кто найдет, как это сделать средствами Хрома - молодец.))))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 13:18, 01-02-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Google Chrome перестанет обновляться на XP, убрать уведомление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google прекратит поддержку браузера Chrome на Windows XP и Vista OSZone News Новости и события Microsoft 1 11-11-2015 12:30
Google перестанет выпускать 32-разрядный браузер Chrome на платформе OS X OSZone News Новости информационных технологий 0 15-09-2014 18:30
Интернет - Google Chrome: как перенести данные из Google Apps аккаунта в Google аккаунт? FalseTrue Microsoft Windows 8 и 8.1 8 27-05-2014 13:19
Google убирает два расширения браузера Chrome из Chrome Web Store OSZone News Новости информационных технологий 0 20-01-2014 15:30
Google расширяет поддержку Chrome для Windows XP OSZone News Новости информационных технологий 0 19-10-2013 23:30




 
Переход