Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Тормозит онлайн видео при просмотре :(

Ответить
Настройки темы
[решено] Тормозит онлайн видео при просмотре :(

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Maria_LuckyCu@fb
Дата: 04-03-2012
Доброго время суток) Столкнулся с такой проблемой: тормозит видео при просмотре онлайн. рывками отображается. Флеш плеер последний стоит, драйвера на видео тоже последние с офиц. сайта. перепробовал уйму всяких способов - ниче не помогает. браузер Мозила, но и другие запускал на пробу - та же история Флеш-плагин для Мозилы обновлял. лишних процессов в диспетчере при просмотре видео нет - только мозила и бездействие системы работают. вирусов нет, за железом слежу, регулярно чищу комп от хлама. нигде ничего полезного не нашел по этой теме может, хоть здесь кто-то поможет? очень прошу. WIN XP SP2 у меня.

Отправлено: 18:05, 04-03-2012

 

Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maria_LuckyCu@fb:
Комп простоял без работы месяца три (монитора не было) »
Цитата Maria_LuckyCu@fb:
на ютубе в самом маленьком размере окна видео тормоза практически не видны. »

такой вариант и я думаю самый верный - нов. моник и видяха просто тупо не тащит его разрешение

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 20:45, 11-04-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeMoN23:
такой вариант и я думаю самый верный - нов. моник и видяха просто тупо не тащит его разрешение »
монитор LG Flatron F700P, древний. до этого круче монитор стоял.
видюха Nivida 128M памяти, а разрешение стоит 1280*1024

Отправлено: 22:15, 11-04-2012 | #12


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maria_LuckyCu@fb:
монитор LG Flatron F700P »
вроде как у этого моника нет такого разрешения у него - 1600 x 1200 @ 75 Гц

так-далее - 1920x1440 при 60 гц, при 1024x768 выдаёт вобще 100, лучьшее - 1280x1024 при 85 гц
по-пробуй поиграй настройками

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 23:35, 11-04-2012 | #13


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeMoN23:
лучьшее - 1280x1024 при 85 гц »
на самом мониторе нет настроек ни разрешения, ни частоты. все настройки происходят через панель управления в пункте "мониторы".
в данный момент стоит 1280*1024 при 85 гц.
если начинаешь "играть" с настройками - начинаешь страдать либо от огромных шрифтов, либо от маленьких. при 1280*1024 - оптимальный размер шрифта.
но я попробую.

Цитата DeMoN23:
по-пробуй поиграй настройками »
ничего из этого не вышло.
В разрешении 800*600 (О_О) почти нет тормозов даже на полный экран. но в нем работать нереально, глаза на лоб лезут

Последний раз редактировалось Morpheus, 28-04-2012 в 22:29.


Отправлено: 18:20, 12-04-2012 | #14


Забанен


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Цитировать


скорее всего антивирус или брандмауер блочит и фильтрует поток, если попробовать отключить антиаирус для теста и брандмауер?

Отправлено: 01:36, 16-04-2012 | #15


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bezdelnikt@fb:
скорее всего антивирус или брандмауер блочит и фильтрует поток, если попробовать отключить антиаирус для теста и брандмауер? »
пробовал. отключал все. эффекта нет.

Отправлено: 15:22, 18-04-2012 | #16


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хотел бы тоже поделиться проблемой!
У меня тоже с недавнего времени (примерно 2 недели-месяц назад) тоже стали зависать ролики на youtube

И, как ни странно, не все ролики играют "приторможенно", звук становится каким-то странным исковерканным, видео воспроизводится чуть с задержкой, и загрузка ЦП резко подскакивает

Версия Opera и флеш плеера последние, ничего в системе не менял и не устанавливал, почему так случилось - не могу найти ответа
Пробовал открывать "тормознутые" видео и в Chrome и в Mozilla (специльно для этого установил их) - эффект один и тот же

Не знаю в чем проблема...Самое интересное всё в том, что не все ролики проигрывает с проблемами

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 17:06, 18-04-2012 | #17


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V., попробуйте удалить flash player адобовской утилитой и установить версию 11.1.102.63. Проверять потом в опере или фф.

Отправлено: 17:49, 18-04-2012 | #18


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, да пробовал я уже...
Сейчас повторно удалил с помощью Adobe и установил предложенную вами версию - ничего не изменилось

Недавно поставил скрипт для Оперы, который флешь просто замораживает на страничках (комп слабенький тяжелые сайты Оперу вешают), и если нужно отобразить флешь содержимое нужно просто нажать на треугольничек

Вот загружается если нормальное видео - Опера блокирует и как на все флешь объекты ставит это изображение треугольника, при нажатии на которое видео начинает грузиться

А если открываю видео с "касяком" то Опера не блокирует флешь элемент и видео начинает сразу же грузиться

Ещё заметил, что у нормального видео 1 менюшка при выборе качества, у видео которое проигрывается с касяком - совсем другая менюшка


Менюшка качества нормально воспроизводимого видое


Менюшка качества воспроизводимого видое с касяками


Пример ссылки на видео, которое у меня воспроивзодится с касяками
http://www.youtube.com/watch?v=0zx3d...9cRVAAAAAAAAAQ

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 18:50, 18-04-2012 | #19


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в моем случае подменю видео никакой роли не играет. тупит и то, и другое. жесть какая-то.

Отправлено: 00:58, 21-04-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Тормозит онлайн видео при просмотре :(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - зависания компьютера при просмотре видео онлайн demoniac Тест-форум 1 06-09-2011 07:23
при просмотре онлайн видео не работает видеокарта. iuru Видеокарты 4 30-03-2011 10:44
Ошибка - Тормозит видео онлайн и в играх -mask- Microsoft Windows 2000/XP 4 04-06-2010 16:37
Медиа - При просмотре фильмов в режиме онлайн, видео не на весь экран Mamaky Программное обеспечение Windows 1 06-03-2010 13:33
При просмотре видео в инете изображение тормозит. igoryanich Хочу все знать 2 13-06-2009 08:11




 
Переход