Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какая прога более подойдет для чистки и оптимизации компа?

Показать результаты: Какими программами пользуетесь по очистки и оптимизации вашего ПК?
Advanced SystemCare 1 16.67%
Ashampoo WinOptimizer 0 0%
Auslogics BoostSpeed 1 16.67%
AVG TuneUp 0 0%
Ccleaner+CCEnhancer 2 33.33%
Glary Utilities 0 0%
Jv16 PowerTools 0 0%
Red Button 0 0%
Reg Organizer 0 0%
System Mechanic 0 0%
System Ninja 0 0%
TweakNow RegCleaner 0 0%
Wise care 365 0 0%
Никакими 0 0%
Никакими и никому не советую 3 50.00%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 6. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Какая прога более подойдет для чистки и оптимизации компа?

Аватара для raffiky

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 16-11-2013
Описание: Выписал список ПО для чистки и оптимизации системы
Список некоторых программ для чистки системы
Внимание: Все программы присутствующие в списке при неумелом использовании могут привести к краху системы. И нет, они не нужны
  1. Чистка Windows 7 сторонними утилитами - польза или вред?
  2. Auslogics BoostSpeed
  3. Vit Registry Fix
  4. CCleaner
  5. Free Window Sweeper
  6. Ace Utilities
  7. WinXP Manager
  8. WinUtilities
  9. TuneUp Utilities
  10. System Mechanic Professinal
  11. jv16 PowerTools (Russian Help for jv16 PowerTools )
  12. Reg Organizer
  13. Comodo System Cleaner
  14. Ashampoo WinOptimizer
  15. RegDoctor
  16. WinTools.net Pro
  17. The Mop!
  18. Registry Trash Keys Finder
  19. Registrar Registry Manager Lite
  20. FreeSpacer
Так же некоторые утилиты доступны в Soft каталоге в категории - Реестр


Исходный вопрос

Я уже в полном запаре .. Не могу определится чем например исправить системный реестр и какой софтой лучше удалить лишние "глумные" файлы ну типа которые остаются после удаления не нужного софта, временные файлы, дупликаты там всякие Мож кто поделится столь ценной для меня инфой? хоть можно таким макаром к общему мнению придти..

Отправлено: 07:51, 09-11-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
А ещё лучше на чистую систему установить программу отслеживающую любые изменения в "эталонном " реестре, а в случае "беды", восстанавливают этот Эталон »
Не могу согласиться с таким подходом. Вы поставили 25 программ, а 26я привела к беде. Вы удалили ее и откатили реестр к эталону. 25 программ лишлиись своей информации, записанной в реестр.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:55, 15-11-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Остаётся только вариант - редактировать выбор утилиты, так надежнее - только немного времени надо.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 01:08, 15-11-2008 | #22


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
25 программ лишлиись своей информации, записанной в реестр. »
Откат идёт только на установленную "двадцать шестую" программу, которая привела к сбою. Предыдущие 25 продолжают нормально работать и их записи в реестре будут не тронуты. Ведь после каждой установленной программы, которая работает "как часы", реестр записывается как "эталонный". Извините за корявую трактовку...

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 01:09, 15-11-2008 | #23


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
Ведь после каждой установленной программы, которая работает "как часы", реестр записывается как "эталонный". »
Такой вариант понятен. Что-то типа Ashampoo Uninstaller? Когда-то я пользовался ей, но потом набор ПО устоялся, а неизведанное просто тестирую на виртуалке.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:13, 15-11-2008 | #24


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь Shadow User
Ещё есть аналог Shadow Defender отсутствует опция Continue ShadowMode Session After Reboot

Объясните мне, чем виртуальная машина лучше второй, "экпериментальной" системы на диске, которую после настройки, можно легко кинуть в архив из основной системы, и в случае её краха, распаковать обратно?
Про вирусы понятно, но для этого и ставим антивирусы.
Про разделы тоже -по крайней мере их должно быть два.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 15-11-2008 в 09:06.


Отправлено: 08:55, 15-11-2008 | #25


Аватара для Gorshok8

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а я так думаю что оптимизировать и чистить комп надо не прогами а ручками.
а для автоматизации как то юзал CCleaner и REGorganaizer

-------
Пить плохо, курить плохо, а умирать здоровым жалко!
все благодарности выражать внизу поста нажав на ссылку: полезное сообщение


Отправлено: 10:27, 15-11-2008 | #26



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Объясните мне, чем виртуальная машина лучше второй, "экпериментальной" системы на диске »
как минимум тем, что не нужно перезагружаться для тестирования, лично для меня это очень большой плюс, да и какой смысл мне заполнять разделы второй системой, на виртуалке все в файле, расширяется динамически

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:35, 15-11-2008 | #27


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вообще собираюсь весь "грязный" софт при помощи Thin-app в портабл перетащить.
Начиная с лингво и промта, заканчивая визио и прочими хардкорными archicad, solidworks... Создание portable с этими монстрами - благое дело
Но основная причина по которой я хочу все запортаблить - автокаталоги. Они поднимают тучу сервисов, разные версии явы и тп и тд. И никакой чистильщик не вернет в прежнее состояние систему после удаления каталогов.
Поэтому воть.. Что-то я в свои проблемы углубился
А вообще здорово.. VMware молодцы.

Отправлено: 12:01, 15-11-2008 | #28


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
интересно увидеть поведение таких программ на чистой системе »
Но ведь во время установки Windows создаются временные файлы, которые к концу установку удаляются, об этом ещё на этапе установки (последних минутах), - информируют. А если учесть, что система по любому поводум любит заносить всевозможные данные в реестр (даже обычное создание файла на рабочем столе и немедленное его удаление, об этом тоже сохраняется запись в реестре), то почему бы не предположить, что даже после установки системы, от временных установочных и уже удалённых файлов, остаются какие-то записи в реестре? Этим и будет объясняться, количество найденных ошибок в различных программах.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:30, 15-11-2008 | #29


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
но потом набор ПО устоялся, а неизведанное просто тестирую на виртуалке »
Ну вот и я об этом:
Цитата simsim:
И к сожалению виртуальные машины для "soft-тестеров" как-бы не существуют. »

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 13:54, 15-11-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какая прога более подойдет для чистки и оптимизации компа?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какая оперативная память подойдет? Аврель Материнские платы и память 15 22-05-2009 19:16
Какая память лучше подойдет rusi883 Материнские платы и память 2 14-02-2009 03:30
[решено] какая прога лучше подходит для определения частот и шейдеров? DIDIDIDIMA Видеокарты 8 17-11-2008 14:30
какая прога нужна для захвата видео с диска,записанного на камере? Юлек Видео и аудио: обработка и кодирование 7 13-01-2008 01:35
Какая прога для создания инсталяшек круче kiro Хочу все знать 1 02-06-2003 22:12




 
Переход