Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » 1001-ая тема про это... Выбор компа.

Ответить
Настройки темы
1001-ая тема про это... Выбор компа.

Аватара для Chek-ЦЦ

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Chek-ЦЦ
Дата: 10-07-2008
Приветствую уважаемое сообщество.
Задумал продать свой системный блок и купить более мощную машину. Как никак двухъядерный век на дворе, а я всё на 4-ом пне.
Сейчас - Pentium 4 3000МГц, 1 Гб ОЗУ, 80Гб Hard, Radeon 9600 256 Мб. Лиценз. винда XP.
Бюджет нового системника - до 30 т.р. Предназначение - для современных игр (очень хочу нового сталкера пройти на новой быстрой машине) + по сетевых. Собственно прошу подсказать где и что можно купить за такие деньги. Желательно подсказать самый приемлемый по ценам магазин в Москве.


Прошу сильно не пинать и подсказать по разделам форума, если что неправильно запостил. Времени изучать форум честно просто нет, работы выше крыши.
заранее благодарю за помощь.

Отправлено: 17:01, 10-07-2008

 

Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chek-ЦЦ, а почему не те, что я посоветовал?

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!


Отправлено: 22:47, 10-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
Почему именно Е8400? Потому что он опережает Q6600 в большинстве приложений »
у меня тоже был аналогичгый выбор и я остановился на 6600 и не жалею!!!! проц то шо надо, и тихнький и гонится и 4 ядра имеет , тоесть загрузит все 4 ядра очень трудно а 2 - да запросто , я имею ввиду повседневную работу за компом

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 01:18, 11-07-2008 | #12


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Человек для игр соберает... у меня тоже был выбор между тем и тем, я выбрал 45нм

Отправлено: 13:49, 11-07-2008 | #13


Аватара для Chek-ЦЦ

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serega_bymer:
Chek-ЦЦ, а почему не те, что я посоветовал? »
в них нет кредита.
Всё же интересует ценовые рамки перечисленных мной поставщиков. Они на своих сайтах уверяют что дешевле не бывает.

Также цена моего сегодняшнего системника или место где его можно продать. Цену ломить не собираюсь, хочу только его реальную стоимость.

Да и всётаки 8400 или 6600?

-------
Можно на ТЫ, но без фамильярностей;)


Отправлено: 20:34, 12-07-2008 | #14


Аватара для Chek-ЦЦ

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 45666.JPG
(30.2 Kb, 8 просмотров)

вот что попытался собрать в неоторге. посмотрите, скажите что-нибудь? Как вам?
Или помогите с выбором оптимальной конфигурации (до 30 т.р.) в этих двух конторах.

и ещё... цена MSI Radeon 4850 одна, а кроссфаера в разы больше. В чём разница?

-------
Можно на ТЫ, но без фамильярностей;)


Отправлено: 20:52, 12-07-2008 | #15


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chek-ЦЦ,
Конфигурация нормальная, только жесткий диск можно взять на 500Гб. И еще. А какая модель мат.платы? Из Gigabyte советую
Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-P35-DS3L" rev.2.0 (iP35, 4xDDR2, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)-2300р

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:24, 12-07-2008 | #16


Аватара для Chek-ЦЦ

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


'sanek_freeman'
спасибо за совет.
сравнил цены НеоТорга и немного прикуел... например процы стоят 7500 и 7850!!! а не 5,5. Видео не 6 т.р. а все 10!!! пипец.

А в DEPO всё вроде нормально, но у них похоже только свои материнки... а это не гуд.

-------
Можно на ТЫ, но без фамильярностей;)


Отправлено: 22:22, 12-07-2008 | #17


Аватара для Chek-ЦЦ

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде столько народу умного сидит тут, а всё тишина... неужели выходные косят ряды))))

to 'serega_bymer', почитал форум и понял что стоит прислушаться к вашему совету. Можете более подробно описать конфигурацию? Может в чём то вы сомневаетесь и пр., варианты. По приходу в магазин уже буду тогда разбираться. Проц. буду брать Е8400.

И стоит ли брать 500гиговый хард если у меня инфы на нём максимум 50Гигов будет? ... чую сильно ламерский вопрос задал...))) зато понятно что в железии не понимаю. Я знал конечно что выбор будет нелёгким, но чтоб настолько....

-------
Можно на ТЫ, но без фамильярностей;)


Отправлено: 23:26, 12-07-2008 | #18


Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chek-ЦЦ:
И стоит ли брать 500гиговый хард если у меня инфы на нём максимум 50Гигов будет? »
Инфа..иногда ее очень много, иногда не так много..Цена на хард в 250 гигов и 500 не сильно отличается, и если есть средства, то лучше взять с запасом.
Цитата Chek-ЦЦ:
Предназначение - для современных игр »
Сейячас игры занимают по 10 гигов...5 игр и вот твои 50, а ведь кроме игр есть видео и тд.
В общем, если найдешь лишние 700р, то лучше возьми.

Цитата Chek-ЦЦ:
например процы стоят 7500 и 7850!!! а не 5,5. Видео не 6 т.р. а все 10!!! »
Почти все мои знакомые брали компы тут, и я собираюсь там брать, и цены тут именно 5,5, а не 7,5.

Отправлено: 01:35, 13-07-2008 | #19


Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chek-ЦЦ,
Итак:
Проц - Intel Core 2 Duo E8400 tray
Кулер - Scythe Infynity, Scythe Ninja, Thermaltake Big Typhoon - любой из этих кулеров - все они одинаково эффективны и стоят на одном уровге ($40). Если этих не будет, то могу только посоветовать Asus Triton 77($40) или CoolerMaster Hyper TX2($25-$30).
Мать - Gigabyte GA-P35-DS4.
Память - 2*2 Gb PC6400 800Mhz Patriot/Kingston/OCZ/Corsair/Samsung.
Видео - Radeon 4870 любого производителя.
Винт - WD 500 Gb 7200.10 16Mb. Лишним не будет, а переплата мизерная.
Корпус с БП на 500-550 Ватт от производителей FSP/Chieftec/InWin/Hiper/Thermaltake/Delta. 550 тут вовсе не обязательно, но в будущем может пригодиться. Мне нравится такой корпус: Miditower INWIN J614 <Red> ATX 550W.http://www.nix.ru/include/view_photo.html?good_id=75344 - вот его фотки, кроме того, встроенный БП на 550Ватт, да и стоит недорого.
Привод - DVD-RW LITE-ON или Pioneer 20x.
Итого: где-то 27 тыс.
ЗЫ: Если разгон не планируется, то проц BOX и кулер вычеркиваем. А если планируется, то все без изменений.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:36, 13-07-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » 1001-ая тема про это... Выбор компа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Про видемость компа? Heysa Sorsa Сетевые технологии 3 16-06-2008 17:29
Выбор компа на конкурс! nda24 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 04-06-2008 18:42
Выбор компа =\ EEEL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 15-04-2008 19:06
Сабж это тема? user2000 Хочу все знать 6 30-06-2007 18:28




 
Переход